Перейти к содержанию

'10 Bmw X5 E70 помогите/можно-ли "перекинуть" ключь из одного CAS в другой?


Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется машина Х5 Е70 с Комфортным доступом, покупал далеко не новую и на руках только один ключ - "комфортный". Хотелось бы зделать запасной. Знаю что в машине до 10 ключей могут быть (я все кроме #1 заблокировал) и ТОЛЬКО два из них могут быть комфотными в один момент времени... 

На местной разборке за недорого достал CAS и "комфотный" ключ к касу но с 2007го года Х5 (LZ42501). Из арсенала по отношению к Касу имею R270, можно ли БЕЗ разрезания и обнуления самого ключа провернуть сие действие?

Теоретически на сколько мне хватает навыков надо прочитать CAS донор и мой кас, потом вместо моих ключей (2-10) вставить ключи донора и записать! Можно ли увидеть какие ключи донора заблокированны а какие открыты в этот момент?  

Могу подпаяться и выложить файлы если такое вообще возможно? 

Буду признателен если кто-нибудь подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это возможно, нужно просто перенести строку ключа из дампа донора в ваш кас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, audiserg сказал:

Мне кажется это возможно, нужно просто перенести строку ключа из дампа донора в ваш кас

Не всё так просто. Почему бы просто в дампе не положить бу ключ вместо старого отсутствующего (но для этого нужен мэйкер) ? Конечно сначала надо обнулить бу ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, плюсики всем накидываю - обрадовали вы меня, в выходные займусь, мой Кас на руках есть прочитаю донор выложу для спецов!)

1 hour ago, 2020606 said:

Не всё так просто. Почему бы просто в дампе не положить бу ключ вместо старого отсутствующего (но для этого нужен мэйкер) ? Конечно сначала надо обнулить бу ключ

Так в том то и дело что не хотелось бы открывать ключ который ну очень хорошо выглядит, а других инструментов на руках нету! И у меня в Касе не должны "отсутствовать" ключи, я их просто заблокировал все кроме того которым пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tryingtobebest сказал:

Ок, плюсики всем накидываю - обрадовали вы меня, в выходные займусь, мой Кас на руках есть прочитаю донор выложу для спецов!)

Так в том то и дело что не хотелось бы открывать ключ который ну очень хорошо выглядит, а других инструментов на руках нету! И у меня в Касе не должны "отсутствовать" ключи, я их просто заблокировал все кроме того которым пользуюсь...

Нулить ключ без вскрытия....даже не приходит в память какой прибор это может вообще делать. Если какой сможет, то цена будет жесть. Проще было купить новый китайский ключ и ложить его в родной Кас. Но одним R270 это не сделать. Обратитесь к мастеру с оборудованием по ключам а то как бы ваши эксперименты не привели к завалу кас. Не тот блок с которым стоит играться-экспериментировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та помогайте водиле не стесняйтесь , он вам плюсиков наставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не занимался Касом, считал значит я донора 4 раза (1и3 также как и 2и4 разы одинаковы) но по отношению к первому во втором и четвертом считывание добавляется что-то в  746 блоке...
Донор 01 и Донор 02 прилагаю.

Мой ОРИ был считан некоторое время назад так что в нем все кроме #1 ключи могут быть еще не закрыты (если это важно)

Если кто готов помочь но не имеет возможности скачать я буду рад скинуть в личку)

011 My Ori 0L15Y(512K)-1004(10)EEP(LT76408_BMW).BIN Donor Read 01 0L15Y(512K)-1005(19)EEP(LZ42501_BMW).BIN Donor Read 02 0L15Y(512K)-1005(21)EEP(LZ42501_BMW).BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как компы на работе...дампы глянуть смогу только в понедельник...

Что вы блин за ересь тут несёте???

Какой кас у вас? 3? 3+?  А вас не смущает что там крипта и еще много чего? Не проще ли купить у китов ключ за 20-30€ с кей лесс и комфортом и в тачку положить? Залочили все ключи... Вы понимаете вообще что такое контролька? Крипта? Крипта и пароль в ключе? Вы думайте, что так на холявку еепром Каса в другой перенесёте и всё заработает??? Прикалываетесь??? Вы с этим прогером с китая за 20$ таких делов начудить можете...что плакать будете... а блоки поднимать будем либо всем форумом...либо на платной основе... Лично я за это 250-300€ беру...

Обратитесь либо к ключникам...либо к спецам с оборудованием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В названии темы я именно этот вопрос и спросил - "МОЖНО ЛИ"?

..oтветели что вроде можно вот и выложил, и нет я не досконально знаю кас и как именно работают ключи, вот и задал вопрос в шапке топика! Но я знаю точно что если весь Кас склонировать и записать на другой похожий Кас ключи и машина работают!!! 

CAS3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.у ключ откройте  третий пейдж конфигурации и увидете первый байт tmcf. На шею повесить ,на память. Пофиг, что крипта у вас на руках будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ответ в теме был исчерпывающим!

Дело за малым - в Канаде эксплорер найти.

Все остальное - оставлю без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой и донор криптованы, вычитывай рабочие ключи чем нибудь типа hitag и можно будет переложить ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...