Перейти к содержанию

Открытие Региональных Клубов CarMasters.Org


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Давно поднимался вопрос о объединении специалистов по городам для обсуждения вопросов касающихся исключительно конкретного города и работы в нём и мы наконец-то закончили работу над специальным разделом "Региональные клубы" (далее РК) https://carmasters.org/gc/

Любой форумчанин с уровнем доступа от "продвинутый пользователь" и выше может создать клуб своего города и приглашать (принимать) туда специалистов трудящихся рядом. По сути это закрытые разделы, которые не доступны никому включая модераторов кроме создателя клуба и тех людей, вступление которых им одобрено.

Переход в РК в верхнем меню "клубы" - "региональные клубы"

Основные вопросы, которые как мне кажется, будут актуальны в таких клубах, это:

- знакомство с коллегами. Очень многие не знакомы даже с теми, с кем трудятся в одном районе города.

- обсуждение ценообразования в регионе, области или городе

- взаимопомощь в сложных случаях диагностики или ремонта, когда оборудование или знания не позволяют выполнить какую-то специфичную работу. Например вы не занимаетесь пробегами, но постоянному клиенту надо отмотать. Всегда можно попросить помощи на выезде или договориться о приезде, привозке щитка. Аналогично и с иммо.

- предостережение коллег о хитросделанных клиентах, возможных подставах

- помощь в поиске краденого у вас оборудования

- поиск сотрудников или поиск работы

и.т.д.

Каждый клуб сам решает, что, когда и как ему обсуждать.

Участие в клубе не даёт привелегий на основном форуме, но у каждого участника при вступлении появляется иконка под аватаркой как у меня сейчас, а так же появляется кнопка "мой клуб" для быстрого перехода в свой город.

Мой клуб.JPG

По всем вопросам по созданию и администрированию клубов вы можете обратится к модератору @Renault Electronic (Андрей) через систему личных сообщений. По поводу удобства, глобальных улучшений или изменений обращайтесь ко мне.

Если клуб вашего города и области уже создан - писать в ЛС никому не надо: вы можете подать заявку через автоматизированную форму на странице города.

Уважаемые форумчане: перед созданием клуба пожалуйста оцените реально своё желание: готовы ли вы создать, модерировать и развивать свой клуб? Если ответ да - смело создавайте и обращайтесь за помощью к администрации. Мы всегда поможем.

Вот короткий файл-справка по рекомендуемым разделам каждого клуба: Региональные клубы.docx

После создания группа должна быть одобрена модератором или администратором форума. Обычно это происходит в течении часа.

После создания клуба я советую зайти на страницу поиска https://carmasters.org/search/

затем перейти во вкладку "поиск пользователя", написать город из которого мы ищем мастеров, нажать поиск и отсортировать пользователей по репутации (сверху справа "сортировка"). Именно так легко найти хороших специалистов, которых можно пригласить в клуб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своей специфике в радиусе 150 км ни с кем не общаюсь.....от слова совсем

6 минут назад, Мастак сказал:

трудящихся рядом

демперасня

:beer2:

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Patuk сказал:

Я по своей специфике в радиусе 150 км ни с кем не общаюсь.....от слова совсем

Я тоже такой был, лет 5 никого знать не хотел. А потом постепенно раззнакомились разобщались и я понял, что было глупо всех игнорить. И меня ни раз выручали и я помогал. Даже в бытовых вопросах помогали с поиском врача родственнику, поиском хорошего юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оно только Россия, Украина, Беларусь? А где продолжение банкета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я не понимаю где открыть ветку по Москве и МО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Мастак сказал:

было глупо всех игнорить

+1
Все знать невозможно, всех денег не заработать, но всегда хорошо когда есть кому подстраховать, с кем посоветоваться. Естественно, без залезания в карман.

3 минуты назад, cyberbob сказал:

А где продолжение банкета?

Думаю, по запросу расширяемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimasony сказал:

Честно, я не понимаю где открыть ветку по Москве и МО. 

 

Переходим в раздел "Россия" и жмём

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dimasony сказал:

Честно, я не понимаю где открыть ветку по Москве и МО.

Я думаю в России, но кто то может думать иначе;)

А где мне открыть ветку по городу герою Narva?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, cyberbob сказал:

И оно только Россия, Украина, Беларусь? А где продолжение банкета?

Добавим другие страны в течении недели-двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мастак сказал:

Переходим в раздел "Россия" и жмём

Снимок.JPG

Либо я не понимаю, либо лыжи тормозят, ну не могу найти где это делать, форум пересмотрел ( стартовую страницу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, cyberbob сказал:

А где мне открыть ветку по городу герою Narva?

Пока нигде. Прибалтика и Казахстан будут уже на этой неделе

1 минуту назад, dimasony сказал:

Либо я не понимаю, либо лыжи тормозят, ну не могу найти где это делать, форум пересмотрел ( стартовую страницу).

Тут: https://carmasters.org/gc/cat/6-россия/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиенты имеют просмотр данного раздела?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimasony сказал:

Клиенты имеют просмотр данного раздела? 

Я же писал - не имеет никто, даже модераторы. Имеют доступ только создатель клуба и тот, чью заявку на вступление он одобрил. Всё. При желании можно создать раздел для клиентов - например для тех, кто ищет мастера в регионе. Тогда создатель клуба выставляет права на просмотр определенного раздела для всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мастак сказал:

Я же писал - не имеет никто, даже модераторы. Имеют доступ только создатель клуба и тот, чью заявку на вступление он одобрил. Всё. При желании можно создать раздел для клиентов - например для тех, кто ищет мастера в регионе. Тогда создатель клуба выставляет права на просмотр определенного раздела для всех пользователей.

Вот отдельно для клиентов и те кто мучают жопу и регианпльно это будет супер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что же теперь никакого тебе контроля ссылок на сторонние ресурсы :applause: Да про иммо офф порассуждать на досуге :lol: Цены теперь ниже плинтуса не будут опускатся. Про список гов.. клиентов вообще молчу :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mazahacka92 сказал:

Это что же теперь никакого тебе контроля ссылок на сторонние ресурсы :applause: Да про иммо офф порассуждать на досуге :lol: Цены теперь ниже плинтуса не будут опускатся. Про список гов.. клиентов вообще молчу :blind:

Всё на ваше усмотрение. Хоть голых баб там размещайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мастак сказал:

Всё на ваше усмотрение. Хоть голых баб там размещайте )

Первое с чего начнут это с баб при чем еще спорить будут где эти самые бабы красивее :lol: Поскольку можно состоять в нескольких группах одновременно предлагаю сделать пунктик группа по умолчанию чтоб при нажатии на кнопку перед был в приоритетную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение.

Создал одну региональную ветку (Киев), присоединился к еще одной (Луцк).

В подписи - "состоит в группе мастеров Луцка". У mazahacka92 то же самое, но наоборот.

Какой принцип? Купа в последний раз вступил, там и состоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bank сказал:

Какой принцип? Купа в последний раз вступил, там и состоишь?

Именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bank сказал:

Интересное наблюдение.

Создал одну региональную ветку (Киев), присоединился к еще одной (Луцк).

В подписи - "состоит в группе мастеров Луцка". У mazahacka92 то же самое, но наоборот.

Какой принцип? Купа в последний раз вступил, там и состоишь?

Добавится в третью да проверить :rofl:

3 минуты назад, Мастак сказал:

Именно так

Не хорошо однако )) А то заглянуть к соседям нужно но как же знамя свое при этом не потерять :hypnosis:

11 минут назад, bank сказал:

Интересное наблюдение.

Создал одну региональную ветку (Киев), присоединился к еще одной (Луцк).

В подписи - "состоит в группе мастеров Луцка". У mazahacka92 то же самое, но наоборот.

Какой принцип? Купа в последний раз вступил, там и состоишь?

Что будем делать коллега? Как же нам электорат в регионе завоевывать с таким нюансом:boyan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mazahacka92 сказал:

Что будем делать коллега? Как же нам электорат в регионе завоевывать с таким нюансом:boyan:

Чо уж там, буду к тебе отправлять

11 минут назад, Мастак сказал:

Именно так

А как можно перевступить в домашнюю группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bank сказал:

А как можно перевступить в домашнюю группу?

Выйти из другой группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15 минут назад, mazahacka92 сказал:

:rofl:

Я тебя выгнал из группы 🤣
Теперь ты в Луцке.
А я самостоятельно выпилиться из Луцка не смог

6 минут назад, Мастак сказал:

Выйти из другой группы

Нет такой опции.

Доработать бы как-то приоритет групп в подписи (или совсем убрать из подписи, или вывести как отдельный список в меню пользователя, с возможностью выхода из групп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, bank сказал:

 

Я тебя выгнал из группы 🤣
Теперь ты в Луцке.
А я самостоятельно выпилиться из Луцка не смог

Нет такой опции.

Доработать бы как-то приоритет групп в подписи (или совсем убрать из подписи, или вывести как отдельный список в меню пользователя, с возможностью выхода из групп)

Эхх было приятно работать с вами коллега, как говорится будете в наших краях заходите ) А я пока не перезашел меня всеравно в Киев кидало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастак закреплено и популярно это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...