Перейти к содержанию

Lexus Es 350 pre-crash system


Максюша
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,  такая проблема,  лексус ес 2016 года американка,  при аварии был разбит радар на бампере,  клиент менять не хочет, не нуждается в этой системе, есть вариант отлючить ошибки на приборной панели,  ошибки по pre-crash system и lane departure alert malfunction,  внутри стоит эпромина с86, бодик тоже считал, кто может помочь или направить кто этим занимается? Рассмотрю любые варианты.с 86 body 89221-33B80 s radarom 2016 ES350.bin

c86 83800-33n80 dashboard amerika.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максюша сказал:

 такая проблема,  лексус ес 2016 года американка,  при аварии был разбит радар на бампере,  клиент менять не хочет, не нуждается в этой системе, есть вариант отлючить ошибки на приборной панели,  ошибки по pre-crash system и lane departure alert malfunction,  внутри стоит эпромина с86, бодик тоже считал, кто может помочь или направить кто этим занимается?

Такое ощущение, что чувак дверь ногой открыл-с возгласом вечер в хату... Если клиент менять не хочет, а потом калибровать и т.д. то проще послать его нах... пусть свой ес заберет и тупо валит к офам. Можете ему этот пост и последующие дать почитать. 

на форуме есть коллега, который прошел все круги ада с калибровкой радаров и камер тойоты. Но не думаю,что бы стал помогать  дебилу-клиенту  который не хочет менять радар. 

ЭЭээ брат, удача в ремонте.. Если получится отпишитесь, )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dierus сказал:

на форуме есть коллега, который прошел все круги ада с калибровкой радаров и камер тойоты. Но не думаю,что бы стал помогать  дебилу-клиенту  который не хочет менять радар. 

Я тоже проходил через это и знаю как это сложно, вручную собирал стенды для колибрования камеры и радара, но сейчас вопрос как отключить их программно, ведь есть авто с более бедной комплектацией и по любому есть решение чтобы не выходили ошибки. До 2015 года есть решение,  а с ними пока не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Максюша сказал:

До 2015 года есть решение

Ну так и поделитесь в отдельной теме. Глядишь и тут вам захотят помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Максюша сказал:

и знаю как это сложно,

Не столько сложно, как все должно быть по уму, от картинок для камер до маяка для радара. 

2 часа назад, Максюша сказал:

 клиент менять не хочет, не нуждается в этой системе,

Вам совет, пошлите нафиг этого клиента. Пусть продаст лекс и купит себе тазик, чурбан, другого объяснения этому феномену нет. 

Мы тойоту с коллегой рассматривали, а там впереди все по CAN, и отшей ((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максюша сказал:

Всем доброго времени суток,  такая проблема,  лексус ес 2016 года американка,  при аварии был разбит радар на бампере,  клиент менять не хочет, не нуждается в этой системе, есть вариант отлючить ошибки на приборной панели,  ошибки по pre-crash system и lane departure alert malfunction,  внутри стоит эпромина с86, бодик тоже считал, кто может помочь или направить кто этим занимается? Рассмотрю любые варианты.с 86 body 89221-33B80 s radarom 2016 ES350.bin

c86 83800-33n80 dashboard amerika.bin 2 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Если не секрет,сколько готов клиент заплатить?

Или сколько вы готовы поиметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мастак сказал:

Ну так и поделитесь в отдельной теме. Глядишь и тут вам захотят помочь

На них нужно поменять дамп в приборке и бодике с авто без радара круиза, отключить блоки, а иначе ошибка заново прописывается. 

6 минут назад, dierus сказал:

Не столько сложно, как все должно быть по уму, от картинок для камер до маяка для радара. 

Вам совет, пошлите нафиг этого клиента. Пусть продаст лекс и купит себе тазик, чурбан, другого объяснения этому феномену нет. 

Интересное решение проблем, ведь когда у клиента забиты каты вы его не отправляете нафиг, а отключаете экологию и нормально авто ведёт себя, клиент доволен и вы заработали, а не меняют их большинство из за того что дорого , вот и здесь похожая ситуация,  новый стоит 500$ с разбора 150-250 $ и не факт что будет работать,  вот я ищу решение отключить в корне радар круиз.

13 минут назад, Ecuador сказал:

Если не секрет,сколько готов клиент заплатить?

Пока нет решения,  не могу озвучить ценник, если можете помочь напишите в личку, предложу клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Максюша сказал:

На них нужно поменять дамп в приборке и бодике с авто без радара круиза, отключить блоки, а иначе ошибка заново прописывается. 

Покажите пример

18 минут назад, Максюша сказал:

Интересное решение проблем, ведь когда у клиента забиты каты вы его не отправляете нафиг, а отключаете экологию и нормально авто ведёт себя, клиент доволен и вы заработали, а не меняют их большинство из за того что дорого , вот и здесь похожая ситуация, 

Здесь не похожая ситуация, урезать комплектацию авто которую контролирует CAN  этоесть высший пилотаж. И вестись на уговоры чурбана не желающего платить деньги есть большая глупость. Советую, пусть эта жертва аборта помучается, потом все равно приедет. У владельца нет выбора,  а если еще засветится у разных мастеров, то ценник можно умножать в два или больше раз.

Вы VIN авто скиньте, для контроля,  и отпустите его в свободное плавание)))))))

30 минут назад, Максюша сказал:

вот и здесь похожая ситуация,  новый стоит 500$ с разбора 150-250 $ и не факт что будет работать,  вот я ищу решение отключить в корне радар круиз.

Можете отключить на авто ABS????  Тут почти так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение должно стоить минимум как 2 новых радара....

4 часа назад, Максюша сказал:

клиент менять не хочет

а если клиен Вам заплатить не захочет???И чё???Потом у него спустит колесо и он с предьявой -ТЫ ВИНОВАТ!!!А диллеры ему обьяснят кто тачку "угробил"

золотые слова ....

2 часа назад, dierus сказал:

послать его нах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи не отключают. ПотОм у него заглючит парктроник (по причине перекраса бампера в сарае тремя слоями по датчику), затем лампочка на панели загорится. Клоуны в кустах перечитают ашыпки, а там сбой по кану из-за прибитого АКБ. Знаешь, кто виноват будет? Потому что именно ТЫ ковырялся в конфиге машины и перешивал там всё. И именно на тебя будут показывать лоху все "спецы" по своим сараям. А так, если желание заниматься фигнёй просто неуёмное, то ищи дампы приборки и всего по кузову без данной системы. Только сомневаюсь, что найдёшь. Там, кстати, в АБСе не забит случайно твой радар также для правильной работы системы торможения? Не дофига ли тебе перепрописывать придётся? Это тебе не Опель 2005-2012 гг выпуска, чтоб так играться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максюша сказал:

если можете помочь напишите в личку,

Дефектуете авто визуально и по диагнозе, наличие разъемов и креплений. Заходите в TIS и пишете список необходимых железяк и проводов. Все это калькулируете, потом ИТОГО озвучивается владельцу лексуса. У него есть два варианта, оставить авто и денег на запцацки и уехать на троллейбусе или уехать и дальше мучится. Начнет сам подбирать,получит геморой. Понимаю когда начинает ныть таксист или черт на евробляхе... Но когда владелец лексуса 16 года выпуска жалеет СЕБЕ купить детали...☹️ Пусть масло не меняет, купит б/у шины, жрет тушенку с хлебом и экономит на радар. Или поменяет авто на ТАЗ, там радаров нет и проблем таких не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Максюша сказал:

Всем доброго времени суток,  такая проблема,  лексус ес 2016 года американка,  при аварии был разбит радар на бампере,  клиент менять не хочет, не нуждается в этой системе, есть вариант отлючить ошибки на приборной панели,  ошибки по pre-crash system и lane departure alert malfunction,  внутри стоит эпромина с86, бодик тоже считал, кто может помочь или направить кто этим занимается? Рассмотрю любые варианты.с 86 body 89221-33B80 s radarom 2016 ES350.bin

c86 83800-33n80 dashboard amerika.bin 2 \u043a\u0411 · 0 загрузок

ничего у вас не получится. по нормальному надо бодик и приборку перелит. в приборке фуджик можно перелит с бедной комплектации, а вот в бодике Нек D76f пока не ясно чем можно читать писать этот камень.
Самое главное, коллеги перестаньте жалеть клиента и экономит ихние деньги!!!
человек ездит на Лексусе 16 года и нет 500$ купить датчик ?
таких клиентов надо гнать по дальше !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Максюша сказал:

новый стоит 500$ с разбора 150-250 $

Вполне адекватная цена. Если 150-250 баксов клиент жмёт на радар, то сколько же он готов заплатить за работу по его отключению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену не озвучил, как найду решение сколько бы не стоило,  то сделаю, таких авто у нас докучи, привозят битые с америки и продают и никто не хочет менять радар, из 10 может один, есть уже кто на 70 камри отключал программно радар круиз, наверное и здесь найдется решение. 

9 часов назад, RSA1976 сказал:

Такие вещи не отключают. ПотОм у него заглючит парктроник (по причине перекраса бампера в сарае тремя слоями по датчику), затем лампочка на панели загорится. Клоуны в кустах перечитают ашыпки, а там сбой по кану из-за прибитого АКБ. Знаешь, кто виноват будет? Потому что именно ТЫ ковырялся в конфиге машины и перешивал там всё. И именно на тебя будут показывать лоху все "спецы" по своим сараям. А так, если желание заниматься фигнёй просто неуёмное, то ищи дампы приборки и всего по кузову без данной системы. Только сомневаюсь, что найдёшь. Там, кстати, в АБСе не забит случайно твой радар также для правильной работы системы торможения? Не дофига ли тебе перепрописывать придётся? Это тебе не Опель 2005-2012 гг выпуска, чтоб так играться.

Ничего у него не заглючит, не первый день занимаюсь ремонтом авто, если есть решение помогите, нет зачем засорять тему? Поставить другой радар и сделать колибровку могут многие, а вот изменить програмно комплектацию это уже интереснее, я ему не делаю из 6-ти 5-ти цилиндровый двигатель,  с завода не у всех стоит эта система и без неё всё прекрасно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Максюша сказал:

На них нужно поменять дамп в приборке и бодике с авто без радара круиза, отключить блоки, а иначе ошибка заново прописывается

Ну раз вы поделились решением, то и я поделюсь: чтоб отключить радар на лексусе 2016 года надо поменять дамп в приборке и бодике с авто без радара круиза, отключить блоки, а иначе ошибка заново прописывается.

Не благодарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мастак сказал:

Ну раз вы поделились решением, то и я поделюсь: чтоб отключить радар на лексусе 2016 года надо поменять дамп в приборке и бодике с авто без радара круиза, отключить блоки, а иначе ошибка заново прописывается.

Не благодарите.

У меня нет считанных дампов, с удовольствием поделюсь))) сейчас в поисках авто без радара круиза. Знаю что уже делали, не я сам лично, но на моделях ниже 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Максюша сказал:

У меня нет считанных дампов, с удовольствием поделюсь))) сейчас в поисках авто без радара круиза. Знаю что уже делали, не я сам лично, но на моделях ниже 2015 года.

У меня завтра будет такой лексус.Правда я еще не знаю комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ecuador сказал:

Такая приборка?

20191002_115104.jpg

Нет не такая приборка, у меня модель 2016года,  у вас ниже , эпром разный на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отпишусь результатом,  клиент заказал радар, установил всё работает, ошибки не выходят, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...