Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

день добрый , Кто нибудь делал галеттой этот блок simmens vdo  5wy4455d SIMK43 ? авто hyundai tucson 2 2007 , не могу считать подключаю по :post-410-0-99434600-1415628881_thumb.jpg


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держи и не морочь голову. Считывай и записывай через к-лайник по obd, проверено.   ;)


Flasher SIMK43.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый , Кто нибудь делал галеттой этот блок simmens vdo  5wy4455d SIMK43 ? авто hyundai tucson 2 2007 , не могу считать подключаю по :attachicon.gifSIEMENS_VDO_SIMK43_C167.jpg

Галетта не когда не делала этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот держи и не морочь голову. Считывай и записывай через к-лайник по obd, проверено.   ;)

спасибо , с каким адаптером проверенным будет работать ? проверял с ваговским клайном USB KKL не берет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели на столе надо прошить, то с помощью chiploader, k-line адаптером через нужную вкладку. Помню мучался долго, не мог связаться пока не поднял питание до 14 вольт


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делал китайским, вот этим. И не парся 100% вариант.


Если будешь перекидывать калибры,подсчитай контрольку, а то не заведется.


post-4310-0-90685000-1415640407_thumb.jp

Siemens_VDO_Simk31_41_43.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все делал китайским, вот этим. И не парся 100% вариант.

Если будешь перекидывать калибры,подсчитай контрольку, а то не заведется.

такой же - идентифицирует ЭБУ , но не читает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй  сразу считывать без всяких паспортов. В  помощи  описано последовательность процедур. Что говорит прога? Выложи скрины.


У меня проблем не возникало,попробовал катлетой-2 (португал) прога сказала что нужно через бут  делать данный блок, разбирать было в лом, попробовал эту прогу все считалось, перекинул калибры запрограммировал,не завелась,пересчитал контрольку  олей, записал этим флешером все ок.


Все по обд,авто Hunday Tucson 2007г. механика.бензинка.


Проверь к-л линию с диагностической колодки. У тебя автомат кпп или механика? Сними блок попробуй на столе,может иммошник рубит связь.


Во  блин  тормознул,хотел выложить мануал по simk 43, а прикрепил М-7.9.8. Извините ребята,работы было очень много, исправляюсь.


 


Подключение к ЭБУ Siemens 5WY SIMK 41, SIMK 43 с двумя разъемами

81-пиновый разъем

2 - масса ЭБУ (-12В)

3 – Постоянное питание (+12В)

83 - Зажигание (+12В)

47 - К-Line

В ЭБУ автомобилей с АКПП операции по переводу процессора в BSL-режим

проводятся с процессором находящимся со стороны 81-пинового разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй  сразу считывать без всяких паспортов. В  помощи  описано последовательность процедур. Что говорит прога? Выложи скрины.

У меня проблем не возникало,попробовал катлетой-2 (португал) прога сказала что нужно через бут  делать данный блок, разбирать было в лом, попробовал эту прогу все считалось, перекинул калибры запрограммировал,не завелась,пересчитал контрольку  олей, записал этим флешером все ок.

Все по обд,авто Hunday Tucson 2007г. механика.бензинка.

Проверь к-л линию с диагностической колодки. У тебя автомат кпп или механика? Сними блок попробуй на столе,может иммошник рубит связь.

 

Подключение к ЭБУ М7.9.8

2 - масса ЭБУ (-12В)

82 – Не отключаемое питание (+12В)

83 - Зажигание (+12В)

85 - К-Line

62 – CAN Low

84 – CAN High

 

 

Подключение к ЭБУ MG7.9.8

Разъем СО1-2 (маленький)

11, 56 - +12В

59 - К-Line двигатель

12 – CAN High

27 – CAN Low

Разъем СО1-1 (большой)

1, 2, 3 - масса ЭБУ

84 - К-Line АКПП

 

Вы к чему это все ? Заголовок темы читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера катлетой v54 делал такой,подключал как 7.9.7 бут серый провод на 104 ногу,все нормально прошло.Напруга 14в.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 11.11.2014, 0:19:33, Lushchic сказал:

Вот держи и не морочь голову. Считывай и записывай через к-лайник по obd, проверено.   ;)

 

Flasher SIMK43.rar

 

НЕ РОБИТ ПРОГА…. НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает она 100%.

Или не правильно установил (из папки крек екзешник скопировать в папку с с прогой), или …..?, или к бабке нужно))

На ХР работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, aleks-ua сказал:

Работает она 100%.

Или не правильно установил (из папки крек екзешник скопировать в папку с с прогой), или …..?, или к бабке нужно))

На ХР работает.

 

так в том то и дело что у меня 7-ка….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vangr1 сказал:

так в том то и дело что у меня 7-ка….

 

проверил на XP все работает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yalymka сказал:

Будет работать . Я вообще самодельным на FT232RL+L9637 пользовал .

читать тоже будет? область иммо не затронет при записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, vangr1 сказал:

читать тоже будет? область иммо не затронет при записи?

а при чём тут область иммо и адаптер , он всего лиш посредник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, velcom сказал:

а при чём тут область иммо и адаптер , он всего лиш посредник !

 

В 3/20/2015 10:13:42, berik1966 сказал:

Программа SIMK43 Flasher предназначена для загрузки программного обеспечения (прошивки) электронных блоков управления (ЭБУ), устанавливаемых на автомобили Hyundai. Отличительной особенностью данной программы является то, что для загрузки программы не требуется снятие ЭБУ с автомобиля. Все операции проводятся при подключении программы с помощью адаптера типа K-LINE к диагностической колодке автомобиля.  Работает только в Windows ХР32.
Для установки открываем файл setupsimk43.exe, устанавливаем программу. После установки копируем в папку с установленной программой файл simk43fl.exe из папка cracked.

 

десять человек скачали ,а отблагодарил только один! если помогла прога не скупитесь на плюсики!

 

Flasher SIMK43.rar

 

1 час назад, velcom сказал:

а при чём тут область иммо и адаптер , он всего лиш посредник !

Ну посредник может и фул записать, а я спрашиваю для того чтобы знать, готовить ли прошивку заранее перенося калибровки в сток, или смело можно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот флешер область иммо НЕ трогает!!! Вчера имел секас с таким Simk43 (КИА спорэйж, 2006г . 2.0л 16 клап МКПП “K5TCMN6B) Через розетку, галя1260 не взяла.. Разобрал на столе,  K-TAG тоже не взял …  Ломаным чиплодырем слил фулл—всё чётко, с первого раза. Потом поставил ЭБУ на машину, и стал изголяться этим флешером (2 пост). Подсовывал ему фулл(от КИА и от Хундая туксона) 512кб (козлятник),  он льёт только то, что надо, один раз залил софт на К9Т…, чек вообще перестал гореть, перелил родной и всё опять заработало. в иммо не лезет!,  Заливал больше 5ти раз, с ЭБУ всё в порядке…. Только на чужом софте машина не разгоняется больше 20км/ч, а на месте раскручивается до 6000т\об, свободно..  Залил в неё K7TCMP6A, всё работает, и едет…. Вывод: флешер работает чётко, завалить им НЕ РЕАЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ларёк сказал:

Этот флешер область иммо НЕ трогает!!! Вчера имел секас с таким Simk43 (КИА спорэйж, 2006г . 2.0л 16 клап МКПП “K5TCMN6B) Через розетку, галя1260 не взяла.. Разобрал на столе,  K-TAG тоже не взял …  Ломаным чиплодырем слил фулл—всё чётко, с первого раза. Потом поставил ЭБУ на машину, и стал изголяться этим флешером (2 пост). Подсовывал ему фулл(от КИА и от Хундая туксона) 512кб (козлятник),  он льёт только то, что надо, один раз залил софт на К9Т…, чек вообще перестал гореть, перелил родной и всё опять заработало. в иммо не лезет!,  Заливал больше 5ти раз, с ЭБУ всё в порядке…. Только на чужом софте машина не разгоняется больше 20км/ч, а на месте раскручивается до 6000т\об, свободно..  Залил в неё K7TCMP6A, всё работает, и едет…. Вывод: флешер работает чётко, завалить им НЕ РЕАЛЬНО!!!

спасибо мил человек), просвятил по полной! буду изгаляться завтра с туссаном…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ktag 7.00 чинский, делает этот блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...