Перейти к содержанию

sos дамп панели Renault Kangoo 2015г


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, при считывании карпрогом черезразьем умерла приборка, дамп считало но по всей видимости криво. поделитесь кто имеет дамп от такой приборки. номер приборки P248106976R  епром 95160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, duke911 сказал:

Всем привет, при считывании карпрогом черезразьем умерла приборка, дамп считало но по всей видимости криво. поделитесь кто имеет дамп от такой приборки. номер приборки P248106976R  епром 95160

вот что есть.
пробуй 

Kangoo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо подошел только пробег теперь  946800км. я так понял кар прогом туда лучше не лезть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо???(пробег))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, duke911 сказал:

Спасибо подошел только пробег теперь  946800км. я так понял кар прогом туда лучше не лезть)))

сколько км надо  и какой файл отредактировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, duke911 сказал:

я так понял кар прогом туда лучше не лезть)))

верный ответ - china in africa = china

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда использую Карпрог только для чтения и записи дампа в панель, чтобы не снимать. А пересчитываю винкальком. Просто нужно не только кнопки жать, а еще и обращать внимание на циферки, структуру дампа. Смотка спидометров не на потоке, поэтому всегда выделяю неск минут на проверку. Если же поток, то тогда,конечно, нужно прикупить что-то посерьезней. 

ЗЫ Как-то коллега ориг Абритусом привалил панель на свежей машине. От ошибок никто не застрахован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Malina сказал:

Иногда использую Карпрог только для чтения и записи дампа в панель, чтобы не снимать. А пересчитываю винкальком. Просто нужно не только кнопки жать, а еще и обращать внимание на циферки, структуру дампа. Смотка спидометров не на потоке, поэтому всегда выделяю неск минут на проверку. Если же поток, то тогда,конечно, нужно прикупить что-то посерьезней. 

ЗЫ Как-то коллега ориг Абритусом привалил панель на свежей машине. От ошибок никто не застрахован. 

всегда перепроверяю по несколько раз и сохраняю дамп, в этот раз..... короче спешка фиговое дело...

 

6 часов назад, frakir сказал:

сколько км надо  и какой файл отредактировать ?

да вот не все так просто, панель запустилась, но в ошибке висит. и тахрометр не работает. днем уехал по делам, сейчас буду бороться. сравнил со своим оригинальным дампом там смещение пошло. в общем сейчас буду пробовать, если что пробег нужен 99600км. какой дамп сейчас определюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, werne сказал:

спс сейчас псмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поможет для начала reprog, а потом х tool...

Либо сразу x tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь свой дам посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, werne сказал:

скинь свой дам посмотрю 

походу в моем дампе пошло смещение отсюда  все траблы в дампе 2 файла 1 тот что считал кар прог и 2-й я отредактировал сравнив с вашими. (днем спешил... ох уж эта спешка...)  посмотрите правильно ли отредактировал)))

 

19 минут назад, Renault Electronic сказал:

Вам поможет для начала reprog, а потом х tool...

Либо сразу x tool

за репрог подумал, сейчас с дампами поиграюсь, так интересней))) мыж легких путей не ищем. а вот Х тулом пока не обжился. как раз планирую покупать в ближайшие рено кенго555.rarдни.

в общем залил назад родной правленный дамп, приборка ожила, тахометр заработал но))) пробег 00км. и бортовой комп перешол на мили))) сейчас попробую репрог зделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, подправил родной дамп, через диагностику увидел смещение еще на 4 байта (по вин коду.) сместил и все стало на свои места, репрог не понадобился))) пробег потом сделал как надо и все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • duke911 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...