Перейти к содержанию

не отключается банзанасос


Bobrowww
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

День добрый. 

Помогите люди добрые - суть проблемы,

Renault fluence 2012 г, K4M AT, после замены автомата - при запуске загорелась красная лампочка STOP, подкинул сканер клип - ошибка "неисправность цепи реле бензонасоса", не удаляется. Машина заводится и ездит, но при включении зажигания начинает работать бензонасос и не отключается как должен через несколько секунд.

В сканере видно, что команда исправно поступает от ЭБУ, те - включил зажигание - статус "реле бензонасоса" -вкл, через 2 сек - выкл, при заводке снова -вкл.

Начал рыть дальше, как я понимаю - реле это стоит в коммутационном блоке (под капотом, рядом с аккумулятором), подкинул другой блок - все тоже самое. На схеме нашел сигнал на включение реле - сигнал при включении зажигания появляется и не пропадает.....

Куда рыть теперь? Замена ЭБУ? или его перепрошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно перепрошивка. А на то, что сканер написал

44 минуты назад, Bobrowww сказал:

неисправность цепи реле бензонасоса

не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bobrowww сказал:

День добрый. 

Помогите люди добрые - суть проблемы,

Renault fluence 2012 г, K4M AT, после замены автомата - при запуске загорелась красная лампочка STOP, подкинул сканер клип - ошибка "неисправность цепи реле бензонасоса", не удаляется. Машина заводится и ездит, но при включении зажигания начинает работать бензонасос и не отключается как должен через несколько секунд.

В сканере видно, что команда исправно поступает от ЭБУ, те - включил зажигание - статус "реле бензонасоса" -вкл, через 2 сек - выкл, при заводке снова -вкл.

Начал рыть дальше, как я понимаю - реле это стоит в коммутационном блоке (под капотом, рядом с аккумулятором), подкинул другой блок - все тоже самое. На схеме нашел сигнал на включение реле - сигнал при включении зажигания появляется и не пропадает.....

Куда рыть теперь? Замена ЭБУ? или его перепрошивка?

Clip выдает вам ошибку--" неисправности цепи реле бензонасоса"

Зачем вам прошивать ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо кто-то сделал "мулю" пытаясь обойти проблему с блоком....и теперь что не подкинь ведёт себя одинаково.... либо слиплись провода....

И третий невераятный вариант...это конструктивная недоработка рено...и вы купили такой же битый блок подкапотный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bobrowww сказал:

Помогите люди добрые

 

1 час назад, Мастак сказал:

не обращайте внимания.

самый добрый человек на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, fet1111 сказал:

Clip выдает вам ошибку--" неисправности цепи реле бензонасоса"

Зачем вам прошивать ЭБУ?

Потому что копаться в жгутах проводки долго, грязно и скучно, а перепрошивать на PumpOff быстро и интересно .

ТС, если вдруг появится желание разобраться с проблемой:

1. Найдите схему на свой авто ( можно попросить тут на форуме)

2. Продублируйте провод управления реле безонасосом от ЭБУ до подкапотного блока при этом откинув родной провод. Если реле станет отключаться как надо - вскрывайте жгут. Если не станет (что очень вряд ли) - вскрывайте блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинь провод управления от блока, стань ослом или, на крайний случай, мультиком и посмотри, пропадает сигнал реально или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все тут добрые я посмотрю )))))

Прям не поймешь, где помогают, где стебутся )))

По факту 

"Либо кто-то сделал "мулю" пытаясь обойти проблему с блоком....и теперь что не подкинь ведёт себя одинаково.... либо слиплись провода....

И третий невераятный вариант...это конструктивная недоработка рено...и вы купили такой же битый блок подкапотный"

-машина с салона у меня, поэтому - мулю там некому делать, блок я не покупал - у меня парк рено, взял с другой, только на коробке. Слиплись провода..., мало вероятно - менял автомат, до этого не было такой проблемы.

"Чуть не забыл: попробуйте выдернуть реле насоса. Если насос отключился - действуйте по мануалу выше"

-как я понял реле впаяно в коммутационный блок, его просто так не вытащить. По поводу пробросить дубль от эбу - завтра сделаю.

Вы меня заранее простите, но то что я тут пишу - я с Сахалина и тут Рено, не то что мало, это все равно что вы увидите Мицуоку у себя в городе. Хотя вы ее все равно в глаза не видели...., а она есть )))). Некому у нас на кочке помочь, нет по ним специалистов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bobrowww сказал:

попробуйте выдернуть реле насоса. Если насос отключился -

если этот провод выдрать авто глохнет ? насос перестает работать ?

renault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

если этот провод выдрать авто глохнет ? насос перестает работать ?

renault.jpg

не пробовал, завтра попробую - но я именно его и тестил, там появляется минус при включенном зажигании, и не пропадает, пока не выключишь зажигание. Завтра попробую его зарезать, у меня просто уже 8 вечера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело всем да? Умники одни. Лишь бы застебать человека. Нет бы что по делу подсксзать. 

ТС, они угорают над тобой. А проблема известная, и завод ее давно признал и делал по гарантии. 

Надо всего лишь сбросить адаптации реле бензонасоса, но для этого китай клип не подойдёт, нужен дилерский с онлайн доступом. 

Если это не поможет, то есть второй вариант: это репрог цэкбс (645ы эбу). Это уже можно китай клипом сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, morze сказал:

Ты его еще найди, ори-то...

Дим, привет... При большом желании можно и оригинал найти.

Согласен что китайский альянс не годится для репрога... Тут вопрос я так понял в другом...
ТС хочет все сделать сам... Ну это как приезжает чел и говорит отключи мне ремни чтоб не пищали.... Сделать можно, но в рамках ДЦ ты не имеешь права этого делать, а тем более делать что-то не клипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, morze сказал:

Весело всем да? Умники одни. Лишь бы застебать человека. Нет бы что по делу подсксзать. 

ТС, они угорают над тобой. А проблема известная, и завод ее давно признал и делал по гарантии. 

Надо всего лишь сбросить адаптации реле бензонасоса, но для этого китай клип не подойдёт, нужен дилерский с онлайн доступом. 

Если это не поможет, то есть второй вариант: это репрог цэкбс (645ы эбу). Это уже можно китай клипом сделать. 

Доброго.... утра у меня)))

Хоть один нормальный человек нашелся. Спасибо за ответ.

У меня ближайший дилер в Хабаровске, это 1000 км+паром с острова...

Не хочу я сам это делать, но варианта другого нет..., вот и ищу человека - кто помог бы...., естественно не бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по моим каналам 1200 ЕВРО.... Это новый...

5 минут назад, dimasony сказал:

Не могу найти где видел. Нашел за 73т.р. но точно видел и за 60т.р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, morze сказал:

Оригинал стоит примерно 23 тыр. Но в розницу в Россию не продаётся. 

Так никто не говорит что в России искать надо. 
А ТС зачем оригинал? Или ему нужен пересчет для репрога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Bobrowww сказал:

...после замены автомата ...

 ...ошибка "неисправность цепи реле бензонасоса", не удаляется...

В сканере видно... включил зажигание - статус "реле бензонасоса" -вкл, через 2 сек - выкл, при заводке снова -вкл...

Привет всем. Извиняюсь, если не те мысли)...,но не думаете ли, что тут чисто механическая неисправность...Возможно конденсат или что то подобное...?

ведь программно то флаг отрабатывает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ipron сказал:

Привет всем. Извиняюсь, если не те мысли)...,но не думаете ли, что тут чисто механическая неисправность...Возможно конденсат или что то подобное...?

ведь программно то флаг отрабатывает... 

Я бы осциллом коснулся обмотки реле, затем выдернул пин обозначенный выше, а уж тогда делал бы выводы... Хотя для такого и слабой контрольки хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...