Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2003 полная утеря ключей.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения нахожусь в отпуске, как буду на месте обязательно выложу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Тойота королла 1997 игрались сваркой не снимая клеммы. Как результат сгорел блок иммо и двигателя. Не было массы на 12 выводе иммо, кинул массу. Иммо привезли с разборки, ключи прописал, самодиагностика иммо показывает код 21- мастер ключ вставлен. Но вот никак не синхронизирую с двигателем. На нем всегда ошибка 99 - система иммобилайзера. Замыкал ТС на землю на 35 минут, все тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dusichek2012 сказал:

Здравствуйте. Тойота королла 1997 игрались сваркой не снимая клеммы. Как результат сгорел блок иммо и двигателя. Не было массы на 12 выводе иммо, кинул массу. Иммо привезли с разборки, ключи прописал, самодиагностика иммо показывает код 21- мастер ключ вставлен. Но вот никак не синхронизирую с двигателем. На нем всегда ошибка 99 - система иммобилайзера. Замыкал ТС на землю на 35 минут, все тоже.

Надо при помощи прибора сканера(диагностики) или прибором который прописывал ключи сделать синхронизацию  ЭБУ с ИММО.

В меню должно быть синхронизация или замена блока ЭБУ или ИММО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор,  которым пользовался это светодиод,  в меню такого не нашёл.  А если серьёзно,  то сканер не подключился,  поэтому делал диодом самодиагностику,  ключи ложил в дамп руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Прибор,  которым пользовался это светодиод,  в меню такого не нашёл.  А если серьёзно,  то сканер не подключился,  поэтому делал диодом самодиагностику,  ключи ложил в дамп руками. 

Тогда искать у кого есть прибор который может подключиться или эбу с безиммовой прошивкой от праворульной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, dusichek2012 сказал:

Все завел. Битый дамп иммо.

Поздравляю. Молодец что справился. Я за тебя рад! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял это сарказм или искренне?  Радость здесь не при чем.  Я написал,  что б кого то натолкнуло на мысль.  В этих машинах запись еепром в 8 бит,  а ключи в 16. Есть свап в еепром,  при записи в разных режимах возможна потеря то ли синхры то ли что там в байтах в конце еепром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, dusichek2012 сказал:

Я не понял это сарказм или искренне?  Радость здесь не при чем.  Я написал,  что б кого то натолкнуло на мысль.  В этих машинах запись еепром в 8 бит,  а ключи в 16. Есть свап в еепром,  при записи в разных режимах возможна потеря то ли синхры то ли что там в байтах в конце еепром. 

Это. Искренне!  Насчет 8 и 16 бит я всегда писал в 16 бит.

Eeprom в 16 бит писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала прочитал и 8 и в 16. В ходе экспернментов выяснил,  что калькуляторы и программаторы ложат ключ правильно в 16 бит,  но при получался свап битов тех,  что внизу 40 01 40 01 и т д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Я сначала прочитал и 8 и в 16. В ходе экспернментов выяснил,  что калькуляторы и программаторы ложат ключ правильно в 16 бит,  но при получался свап битов тех,  что внизу 40 01 40 01 и т д. 

Может у тебя косяк в приборе которым писал Eeprom. Ладно не будем раздувать тему. Хорошо что отписался. Другие учтут твою информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...