Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, имеется Cruze и сгнивший разъём эбу. Привезли новый блок. Блоки по наклейкам разные. Подскажите пожалуйста, достаточно ли буде перекинуть флешку, блоки вскрыл, аппаратных различий не обнаружил.

A1C9C3CA-5FC3-478B-ABA7-2E485DF0E350.jpeg

0B1780FD-892B-4410-826B-D5B608B95107.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История получила продолжение, перекинул флеху, запуска нет, блок на связь не идет, вернул родную в новый блок, ставлю на авто, блок на связь не идет. CAN до BCM пока не звонил, но на разьеме OBD, при снятом моторном 120ом, при подключенном 60. может у кого найдется full для этого блока для проверки буду очень благодарен. Да, машинка  2014 года 1.8 мкпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как вы переливали флеш?, 

В 28.09.2019 в 13:53, dani1125 сказал:

сгнивший разъём эбу. 

Питание то всё приходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, проверил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dani1125 сказал:

перепаял

Понятно..........

Подключите блок на столе и посмотрите запускается ли у вас проц, просто осцилом посмотрите на кварце есть тактовая частота или на шине даных/адреса должна быть переборка значений

если проц не запускается то проверте питание проца, если питалово нет или оно низкое то смотрите что у вас даёт просадку напряжения

Если проц запускается то подключите на столе диагностику к блоку и любой логический анализатор или осцил и посмотрите что творится в блоке на CAN линии, "запрос/ответ" может тупо "мусор" в линию "летит", в этом варианте надо смотреть что даёт помехи........

Хотя мне кажется что проблемы именно с питанием проца........

 

Забыл спросить, а какой проц в эбу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сегодня уже дома, завтра займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фулл, залил, блок ожил, далее буду пробовать по диагнозе.

Ребят, а кто может по удаленке блок привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2019 в 16:26, davik сказал:

Сканматик привяжет, флеш достаточно пролить...

Расскажете как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в данном конкретном случае, не сделает он. Если пробовать на его бу блок в жесткую накатывать нужный софт и руками заводить, то найдите читанный валидный софт в буте CAO95J30_ABT6_25191496_48HJ30M1 как-то так из известных идентов, родной дамп косяковый , что он считал, мне тупо нет желания восстанавливать сеепром. Дальше уже за меньший интерес можно синхру поправить и заведет, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, маленький отчёт о проделанной работе, машинку я запустил, на тот софт который нашёл в сети  через sps обновил калибровки, потом привязал блок, поправил  конфиг, с доступом помог человек со стороннего ресурса, за это ему огромное спасибо! Завтра буду разбираться с проводкой. Всем спасибо за участие и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 19:07, anisimov83 сказал:

Мне интересно как davik сканматиком дружит блоки,мож мы не знаем чего

Он с Авео попутал, мало того там ещё и мт80 только так можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка в работе проблем нет, тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...