Перейти к содержанию

Центральный Замок


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Fierlod сказал:

с донорской машины просто перекину блок

У них в этом блоке CAN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Dimа сказал:

Я бы на этот микрик обратил вниманиеScreenshot_2019-09-28-23-01-39-240_com.google.android.apps.docs.png

Да и проводку не мешало бы прозвонить. 

 

ошибки на все двери сразу, я так понимаю что входящий сигнал на микрики один и он косячит, сигнал идет с блока BCM и возвращается отдельно на каждую дверь, осталось найти тот подающий провод, распиновкой блока комфорта не поделиться никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Fierlod сказал:

сигнал идет с блока BCM и возвращается отдельно на каждую дверь, 

Что-то вы перемудрили. Вы схему открывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть не только статус дверей - откр/закр, но и статус замков - unlock/lock/safe. Каждая дверь должна отслеживаться отдельно... и гадать не нужно, если проводка в заводском состоянии.

Только что, Dimа сказал:

Вы схему открывали?

Так он скачать не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vag-can pro не совсем вам подходит для диагностики.Имею его  я смело могу сказать что он для других задач заточен. Что то другое имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, danis11 сказал:

 но и статус замков - unlock/lock/safe. Каждая дверь должна отслеживаться отдельно... и гадать не нужно, если проводка в заводском состоянии.

 

В какой из групп это смотреть, я все пролистал такого не заметил?

 

11 минут назад, danis11 сказал:

Так он скачать не может...

Скачал на другом сайте схемы, заодно и эльзу что б была освобожусь посмотрю куда и где провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fierlod сказал:

В какой из групп это смотреть, я все пролистал такого не заметил?

Не в моих достоинствах запоминать каналы наизусть... да и не надо мне это. Я просто знаю, что должна отслеживаться и дверь, и замок....

 

1 минуту назад, Fierlod сказал:

Скачал на другом сайте схемы, заодно и эльзу что б была освобожусь посмотрю куда и где провода

Я бы советовал начать со схемы, если трабла с диагностикой. По схеме уже по пять раз каждую дверь можно было отследить по состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, takco сказал:

Vag-can pro не совсем вам подходит для диагностики.Имею его  я смело могу сказать что он для других задач заточен. Что то другое имеется?

Одис у друга на сервисе, но я к этой машине сам редко успеваю, а на сервис свезти вообще было мало вариантов, но через пару недель меня выгонят в отпуск если до этого не решу вопрос то на одис, а если нет то к официалам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fierlod сказал:

 

Я вас щас удивлю, но к этому и шло с самого начала, разобрал замок водительской двери, увидел что заклинила прасмасска нажимающая микрик при закрытии, разработал собрал поставил, проблема не решилась, подумал что руки кривые (не так собрал замок) заказал новый замок  и поставил... итог один проблема не исчезла

Разбирать замки не обязательно,достаточно найти провод положения замка safe и посадить его на минус.И всё будет понятно с чем проблема.Второе на дверь должно приходить обязательно 2 плюса.Я уже не помню нужно схему открывать,но тот что по сечению тонкий если на нём не будет плюса постоянного,такая же история будет.

У меня десяток авто из vag группы так катается без замены замков или микриков в них.

Этот провод safe всегда использую для дотяжки стёкол без всяких там сигнализаций,одно реле и со штатки всё поднимает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecuador сказал:

Разбирать замки не обязательно,достаточно найти провод положения замка safe и посадить его на минус.И всё будет понятно с чем проблема.Второе на дверь должно приходить обязательно 2 плюса.Я уже не помню нужно схему открывать,но тот что по сечению тонкий если на нём не будет плюса пострянного,такая же история будет.

Ну замок водительской двери точно исключен, про два плюса тож слышал и как бы они там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fierlod сказал:

Ну замок водительской двери точно исключен, про два плюса тож слышал и как бы они там есть

Куда идут провода с замка?В модуль стеклоподьемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация Тред, управление силовое, толстый плюс однозначно к стеклоподъемнику, тонкий не смотрел куда к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Куда идут провода с замка?В модуль стеклоподьемника?

Нет, в блок бортовой сети. В нем все и отслеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fierlod сказал:

Комплектация Тред, управление силовое, толстый плюс однозначно к стеклоподъемнику, тонкий не смотрел куда к сожалению

Мне комплектация ни о чем не говорит и ничем не поможет,я в пятницу делал джету 16 года и там разводка совсем не так как у европейца,и что значит не смотрели?Как вы тогда ремонтируете?С замка куда идут провода?

1 минуту назад, danis11 сказал:

Нет, в блок бортовой сети. В нем все и отслеживается.

То есть все статусы и силовое управление замком идут в BCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

То есть все статусы и силовое управление замком идут в BCM?

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, danis11 сказал:

Нет, в блок бортовой сети. В нем все и отслеживается.

с замка в модуль BCM, а он показывает что там все хорошо

 

 

4 минуты назад, Fierlod сказал:

Силовые бы не шли замок бы не работал

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ecuador сказал:

Разбирать замки не обязательно,достаточно найти провод положения замка safe

Там статус отслеживается по одному проводу... по сопротивлению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, danis11 сказал:

Там статус отслеживается по одному проводу... по сопротивлению...

а сопротивления стоят в замках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, danis11 сказал:

Там статус отслеживается по одному проводу... по сопротивлению...

Там статус отслеживается по присутствию минуса,или отсутствия.Это то что касается закрытия.

По какому сопротивлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fierlod сказал:

а сопротивления стоят в замках?

Естественно! Сколько проводов выходит из замка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fierlod закрыто и открыто это тема
  • Fierlod закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...