Перейти к содержанию

BMW Siemens MS41 FlashTool 1.05D


Рекомендуемые сообщения

В 20.08.2020 в 13:28, Freeman_BLR сказал:

Здравствуйте! Завалил два блока через программу MS41 FlashTool 1.05b. Завалил тем что считал фул и откалиброванную прошивку начал заливать в блок на стирание останавливается и пишет нет синхронизации с флэш. И только счас увидел вашу статью что флэшер не берёт память с буквой AZ. Посмотрел и оказалось что у меня оба блока с такой памятью.  Хорошо что слил FUll с обеих блоков.

Подскажите! Я так понимаю что MiniPro не возьмёт память с буквой AZ ?

И ещё вопрос. Если поставить память AM29F200BB то флэшер зальёт фул? Или надо будет лить через MiniPro?

Берет AZ ,сейчас прошил блок блок с памятью AZ только софтом ms41.2 от м3 с переносом своих калибровок через RomRaider

Прошивал память 28F200AZ версией 1.05d,перепробовал миллион раз прошить фул/калибры ,блок не шился(проходило 100% но калибровки не изменялись) Решил попробовать пролить фул ms41.2 и о чудо прошился,и можно считывать калибры и редактировать,но вернуться на заводской бэкап он уже не хочет ,опять та же история проходит 100% ,а ничего не меняется.Надеюсь кому-то помогу данной инфой ,сам искал около недели как прошить память AZ. 

 

Софт ms41.2,прилагаю:

MS41.2 1406464 ID12 - M3.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2022 в 19:53, Жора В сказал:

аппаратно блоки идентичны, ну-ка удивите нюансами?

image.png.df0ddf7e9ceead5414677939f2036f4f.png

MS41

image.png.36dac038edeef4f9c4b6135b260d0ef2.png

Ms41.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, brisk16 сказал:

MS41

image.png.36dac038edeef4f9c4b6135b260d0ef2.png

Ms41.1

Вам скинуть скрин/видел ? Где блок ms41 прошит софтом ms41.2? Отличие в лямбдах после катализатора и лампе диагностики,аппаратно 1:1 ,надо переносить калибровки вручную со своей считанной прошивки и отключать ошибки по задним лямбдам,лампе диагностики и датчика давления в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2022 в 22:21, BogdanS сказал:

Вам скинуть скрин/видел ? Где блок ms41 прошит софтом ms41.2? Отличие в лямбдах после катализатора и лампе диагностики,аппаратно 1:1 ,надо переносить калибровки вручную со своей считанной прошивки и отключать ошибки по задним лямбдам,лампе диагностики и датчика давления в баке.

Вы утверждали что блоки аппаратно идентичны, я предоставил фото опровергающие это. ТО что блоки легко конвертируются об этом вопрос не стоял. Мне если честно все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2022 в 12:46, brisk16 сказал:

Вы утверждали что блоки аппаратно идентичны, я предоставил фото опровергающие это. ТО что блоки легко конвертируются об этом вопрос не стоял. Мне если честно все равно...

ну если лишь ради того чтобы опровергнуть мое утверждение - то да, вы правы, вопросов нет. Драйвер на второй ряд зондов и лампа MIL (согласно требованиям рынка сша, это же справедливо для мс41.1). Но в данном контексте эти различия не имеют значения. 

В 09.01.2021 в 21:06, abracadabra сказал:

один лз вместо двух при турбо

А вы когда нибудь такое турбо настраивали? С этим одним лз вместо двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Жора В сказал:

вы когда нибудь такое турбо настраивали? С этим одним лз вместо двух

Нет, я этим не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет, господа, подскажите в блоках МС41.0 и МС41.1 вход по лямбдам широкополосный или узкополосный, не могу разобраться, вроде штатная лямбда даёт 0 -1v

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здраствуите не могу скачать прошивку не хватает прав . свою перегрел скорее всего. если кто сможете отправить на ватсап 87785714624 заранее благодарен

е39 мс41 1711648 или 1429861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...