Перейти к содержанию

Audi A4 иммо замена моторного эбу


Рекомендуемые сообщения

рад бы да есть проблемка маленькая долбаные китайцы касого впароли в кар проге. он гад не видит антенку чтоб подготовить чип. вот теперь думаю как его допилить или чем другим чип допилить.

ну и как некоторые тут умные люди говорили за иммо не нужно об этом вслух для всех говорить а то клиенты сами начнут и их еще ковырять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так перемотай антенну и настрой резонанс ,делов то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенну от опеля с иммо прифигачил не видит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, palsw сказал:

так перемотай антенну и настрой резонанс ,дело то https://youtu.be/cfxzVz7RHmA

https://carmasters.org/guidelines/

6.3.  В любом случае ссылки разрешено выкладывать только ввиде текстового файла.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема, иммо статус 0 и на дисплее LO 3-3. Выручил VVDI2. Ищи человека с таким прибором, попробуй иммо статус поменять может так из 7го выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VVDI  в нашем нищем регионе не каждый себе позволит! точнее ни кто! на фоне зарплаты в 20 тыс.  народ сам думает что и куда и как ткнуть по курив форумов и старается это сделать все по бюджетнее. если уж жучки за 500 рублей диагностировать не хотят.

palsw спасибки за ссылку дельный видос а главное понятный! romanas29 да ладно тебе парня ругать! парень по делу да и не на чужой форум сыль кинул! да и вообще на подобные вещи можно было бы и послабления сделать это же не реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ustas_31 сказал:

VVDI  в нашем нищем регионе не каждый себе позволит! точнее ни кто!

Согласись - оправдание неуклюжее и смешное! Как собираетесь развиваться и машинки ремонтировать, если даже бюджетный прогер не купить?!

Самый простой вариант купить бу приборку, чтоб тем же самим карпрогом его опять умертвить...)) и так по кругу. RB8... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, danis11 сказал:

Согласись - оправдание неуклюжее и смешное! Как собираетесь развиваться и машинки ремонтировать, если даже бюджетный прогер не купить?!

Самый простой вариант купить бу приборку, чтоб тем же самим карпрогом его опять умертвить...)) и так по кругу. RB8... 

Ну ввди 2 не самый бюджетный инструмент. Я вот на пример тоже года 4 слюни на него пускаю. Нету у меня потока врагов чтобы его купить....хотя иногда ой как бы не помешал и избавил бы то лишнего рукоблудие в машине по разборам сборам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danis11 а Вы возьмите да проспонсируйте безвозмездно на VVDI  коль на столь умны и богаты! а как и что развивать мы уж сами разберемся! а с демагогиями на эту тему пожалуйста перейдите в другую ветку а тут по делу или ни как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Ustas_31 сказал:

а Вы возьмите да проспонсируйте безвозмездно на VVDI 

Какие мы обидчивые... хотя обидного ничего я не сказал! ))) И богатство тут абсолютно не при делах, есть необходимость! Так как по дампу вы ничего не сделаете с этой панелью - режимы меняются только программно.

0 - End of line initale state
1 - End of line new mode
2 - End of line programmed
3 - End of line ECU adapted, Keylearing
4 - New Customer Service / Delivery Condition
5 - Customer Service locked / Adaptation Data Programmed in Customer Service
6 - Immobilizer adapted / Normal Function Condition
7 - Key Adaptation active

В данной ситуации ваш режим должен быть - 6-ым. Любые другие манипуляции приведут к необходимости новых ключей, а этого вы не можете, так как нечем предподготовить (если это иммо 4).

На RB4-ом есть абсолютно халявный способ, на рб8-ом Super Vag K+Can plus меняет режимы... А можно ли ручками по дампу.... не уверен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот же можем когда захотим! умную вещь толкнуть! а главное полезную!!! теперь и можно сказать ясность пришла в умы и все встало на свои места.

за что Вам отдельная благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.b22b8d4cb6c7c38b401b7c6d0f824c9e.png

Стремно..... но можно попытаться. Сам не пробовал. Только не говори, что и фвди не отыщешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем знаем про эту прогу и ее возможности! но покупать ее ради одной или двух машин в году за те деньги которые за нее просят не вижу смысла!  с 000 по 050 адрес имо и лежит а вот статусы в каких строках? ну и с контролькой как еще будет не известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kryk11 сказал:

Номер приборки то какой? Имеются пару дампов RB8 могу скинуть.

Никому они не нужны, это как ключ от квартиры, а ты не знаешь где она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ustas_31 сказал:

...romanas29 да ладно тебе парня ругать! парень по делу да и не на чужой форум сыль кинул! да и вообще на подобные вещи можно было бы и послабления сделать это же не реклама. 

Видимо это связано с ограниченным размером форума на сервере - прилепленные видосы автоматом туда сохраняются и свободное место быстренько заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нарыл по моему поводу что и получилось у меня в данный момент.                 

До завершения процедуры на Приборной панели отобразится "L7 x-y",где "х"-количество успешно привязанных ключей,а "y"-общее количество ключей, которые необходимо привязать.Когда отображается запись "L7 x-y" система предлагает вставить каждый следующий ключ и нажать "OK". После нажатия "OK" система сбрасывается. Значение Х должно быть увеличено на единицу, и так до тех пор, пока оно не достигнет значения У.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ustas_31 сказал:

После нажатия "OK" система сбрасывается.

Где нажимать "OK"? 

 

1 час назад, Ustas_31 сказал:

и получилось у меня в данный момент. 

Что получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, danis11 сказал:

Где нажимать "OK"? 

 

Что получилось?

Это с хелпа к известному нам всем прибору. Rb8 делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммо статус миняется тут: статус   0,   6,   7

                                             0047    F7,  91, 80

                                             012F   CC,  AA, BB

                                             022F   14,  72,  63   

ето в моём дампе.  у тебя другие цыфры. проверено перепрошивкой приборки с помощю VVDI2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле? У меня другие цыфры! В дампе вмоем? Можно по пробовать их вписать и залить? По образцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя другие цыфры в дампе, оно и понятно у тебя иммо даты, другие я думаю оно все там рядом зарыто. Я менял значения по етим адресам и заливал, в итоге менялся иммо статус. Можеш попробовать но чексуму прощитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...