Перейти к содержанию

Nissan ROGUE (США) замена ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, пишу что бы получить совет, проблема с эбу на ниссан рог 2015, т32, дорестайл, полный привод, св.

Сразу скажу что я не спец по авто мозгам, понимаю что форум профильный, тему могут и грохнуть. Но, все же,приехал со штатов ниссан, бит в морду, блок эбу замят, на сто лаунч подключили сказали что на связь блок не выходит, попробовали подкинуть его на рабочую машину, тот же результат... приговорили мозги, говорят что нужно искать именно такие, с такой точно комплектации, но я в Украине найти не смог, есть с переднего привода, как узнать подойдут ли? и что нужно сделать что бы подошли? и смогу ли я сам это сделать?

На сто пока нет надежды, мастера внятного ничего не говорят, в Харькове не нашел человека который бы рассказал куда копать... вообщем вопросы такие:

есть ли в Харькове человек который поможет? смогу ли я сам что-то сделать без спец оборудования? Предполагаю что можно из моего эбу выпаять память и пересадить ее в новые? Скачать каким то образом прошивку с моего эбу и залить ее потом в новые? или может у вас есть другое решение?

фото блоков прилагаю, со вмятиной это старый мой не рабочий блок, второй его предполагаемая замена... Заранее спасибо.IMG_20190925_213719_630.thumb.jpg.72074ae73e16cadccba06f87de4bec57.jpg 

IMG_20190909_125220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обратитесь в личку к @kolondrej или любому форумчанину с хорошей репутацией из Харькова: тыц

Своими силами этот авто вы не победите даже если вам всё расскажут: вам банально не хватит оборудования для работы. По поводу взаимозаменяемости блоков можно говорить только после того, как вы напишите VIN авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kossn93 сказал:

попробовали подкинуть его на рабочую машину,

Идиоты...  

Ищите человека в Харькове или в Украине, который положит блок на стол и попробует связаться, потом поднять, а если не получится уже делать клон

Мастак апередил)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KNMAT2MV8GP617452

 

12 минут назад, dierus сказал:

Идиоты...  

 

ну я тоже скептически отнесся к этой идее, зачем нам 2 нерабочих ниссана?...

да, проще всего найти человека который в теме, но как оказалось это не просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откройте крышку и сфоткайте кишки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jeny сказал:

откройте крышку и сфоткайте кишки .

на своих не рабочих без проблем, а чужие не рискну разбирать просто так... завтра заберу с сто и сфоткаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на фото  вмятина не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jeny сказал:

просто на фото  вмятина не большая

да, но тем не менее на сто говорят что им хана, я их уже разобрал аккуратно и посмотрел,(после того как они вердикт вынесли), что есть небольшая трещинка в плате, но там вроде только земляной полигон... есть вероятность что в месте где припаяны выводы разьемов, с нижней стороны платы, при дтп они коснулись корпуса эбу... но конечно вполне может быть дело не или не только в мозгах... завтра будет фото... я написал человеку с ником kolondrej, если он ответит и поможет хорошо, если нет, хз где искать спецов для подобной работы(... на оффициалов тоже надежды нет, они говорят что даже новые мозги не зашьют под конкретную машину... короче я рад любой  помощи, фото завтра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный каталог не даёт замены, но судя по тому, что он предлагает новый незапрограммированый блок под номером 23703-5HA0A под любую комплектацию кузова t32 можно предположить, что ваш донорский блок подойдёт. Ждём пока фото потрохов старого блока в хорошем качестве и будем думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kossn93 сказал:

но тем не менее на сто говорят что им хана

Вам должно быть абсолютно фиолетово до того, что говорят на сто после попытки подкинуть потенциально дохлый модуль в живую машину это раз. А во вторых бывают тачки прошедшие все сто города на веревке с приговором замены эбу, и в итоге оказывается не туда вставленный предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниссаны практически в работу не попадают. Потому нюансов не могу не знать. Просто интересно, что там такого, если потенциально мёртвый блок поставили для проверки на рабочую машину. Я так понимаю, что они его хотели проверить, читается он рабочей электроникой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RSA1976 сказал:

Ниссаны практически в работу не попадают. Потому нюансов не могу не знать. Просто интересно, что там такого, если потенциально мёртвый блок поставили для проверки на рабочую машину. Я так понимаю, что они его хотели проверить, читается он рабочей электроникой или нет?

да, они лаунчем сканирывали блоки, на моей машине он не находит эбу, они для исключния еще доп дефектов поставили его на рабочую машину, но и там лаунч не увидил эбу, они сделали вывод что эбу не исправно..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше видно что попало контактам входным в плату! если так попало могло просто поднять ножку от платы! эбу на стол спецу для проверки всех точек для работы и диагностики эбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прозванивать дорожки от штекера до микросхем особенно по питанию могут быть микротрещины. Пропаять, а так на вид сильных повреждений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проц физически целый, без трещин и оторванных ног - перепаяйте проц и память на целую плату. Свмый простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физически целый, электрически хз... перепаять проц дело не хитрое, поможет ли это? и донорский блок от переднеприводной машины с более простой комплектации... моторы одинаковые, коробки тоже.. отличия в мультимедия, климате, и приводе... подайдет ли хз, все говорят что нет... но то может неразобравшись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецу отдайте на столе подключит питание кан а дальше дело техники и умения! 

3 минуты назад, kossn93 сказал:

физически целый, электрически хз... перепаять проц дело не хитрое, поможет ли это? и донорский блок от переднеприводной машины с более простой комплектации... моторы одинаковые, коробки тоже.. отличия в мультимедия, климате, и приводе... подайдет ли хз, все говорят что нет... но то может неразобравшись...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал так и не раз. Насколько я знаю, пока есть только три варианта, если безвозвратно похерен родной ЭБУ. Первый, как я сказал, второй - новый блок и к дилерам на привязку, третий-связка ЭБУ-БЦМ. Если в проце трещина или ноги оторваны то тогда два варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kyvalda сказал:

Спецу отдайте на столе подключит питание кан а дальше дело техники и умения! 

 

Надеюсь кто то прочитает эту тему и возьмется за эту работу... пока не нашлись такие люди, или кто то знает в Харькове таких спецов то напишите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Malina сказал:

Делал так и не раз. Насколько я знаю, пока есть только три варианта, если безвозвратно похерен родной ЭБУ. Первый, как я сказал, второй - новый блок и к дилерам на привязку, третий-связка ЭБУ-БЦМ. Если в проце трещина или ноги оторваны то тогда два варианта. 

связка эбу + бцм еще более не реально, тут мозги на полный привод не найти, а еще с этой же машины бцм нереально вообще((

офф диллеру тоже фонарь, говорят что не имеют доступа к прошивкам на роги, икстрейлы только... и к ним нет доверия, обычно они только хуже делают...

пересадить проц и память мне нравится идея, но неясно стоит ли игра свеч? если проц или память мертва то все зря...

прошивку можно считать не разбирая мозги? например если найдти мозг донор, и на него накатать прошивку с рабочей машины?, если у меня что то умерло и пересадка или считывание не поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...