Перейти к содержанию

чем прогромировать 24с16 в корпусе sot23-5


Рекомендуемые сообщения

подскажите чем прогромировать 24с16 в корпусе sot23-5 есть upa/x-prog/i-prog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда возникла подобная необходимость,нашёл даташит на неё,подпаял проводочки к выводам,воткнул их в прогер согласно даташиту,и прописал)


Обычно 3.3В


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем выше перечисленым можно.

а случайно нет схемки подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не смог удалить свое сообщение, не нашел кнопку, Уважаемый админ, удалите, пожалуйста, мое сообщение


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

та же ситуация, нужна схемка считать дамп с манитолы форд 2011 , 24с16 в корпусе sot 23-5, есть upa, есть mini pro, здесь  товарищ один выложил и почему -то удалили., может кто поможет.

IMG_20200228_103511[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот картинка для наглядности. 

upload_2016-11-17_13-40-3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Благодарю, честно говоря не ожидал, что кто-то отзовётся. По сути нужно раскодировать  магнитолу от форда фокус 2, и мои размышления сводились к тому,что бы прочитать микросхему например упой( UPA 1.3), но потом стало ясно, что нужен калькулятор (заказал IPROG  из братского Китая), жду посылку . Посмотрим, что получится из моей затеи. Хотелось бы услышать мнения товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarov mick сказал:

но потом стало ясно, что нужен калькулятор (заказал IPROG  из братского Китая), жду посылку .

ТМS еще читать нужно будет,  IPROG не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в двух словах - это что ещё за TMS,  и нескромный вопрос - что поможет (алгоритм действий и мыслей).   Пока тему ковырял на одном из форумов, на просторах  - видел IProg -ом подпаиваются  и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarov mick сказал:

в двух словах - это что ещё за TMS

Именно в двух- это процессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на плате мафона - я чуть выше фотку выкладывал, правда на оборотной стороне - есть контрольные точки для подсоединения одним из адаптеров (IPROG), как раз для считывания той области, что нужна, ну а дальше если есть калькулятор или как его там скрипт, то это дело техники, ну или как то так. Я поэтому и забил на считывание 24с16- т.к. понял тогда - без считывания проца ничего не получится. IProg на почте лежит , я его из за сказок про ужасы короновируса - которые капиталисты втирают, при очередном разграблении народов и стран, забрать не могу, почта закрыта (но вроде завтра обещают открыть), как возьму - проверю и будет ясно уже.

В 29.02.2020 в 18:16, Alex-B сказал:

Имеются контрольные точки, при помощи иголок, на этом форуме все есть, ищите.

Я был бы весьма признателен, если бы вы помогли мне найти на этом форуме данную тему, я может не совсем хорошо ориентируюсь..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jonavto сказал:

уже есть калькуляторы для расчета кода по серийному номеру, 

У человека есть желание разобраться, пускай тренируется. Он не просит же код по серийнику. 

Я сам сейчас по серийнику считаю, но....... не забуду первый форд раскодированный с помощью J-link.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, krut сказал:

У человека есть желание разобраться, пускай тренируется. Он не просит же код по серийнику. 

Я сам сейчас по серийнику считаю, но....... не забуду первый форд раскодированный с помощью J-link.

Если не заблокирован , то зачем лезть в эти  "дебри" ? , ради спортивного интереса , или при считывании проца  "вальнуть" аппарат ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так устроена моя голова, интерес берёт верх, владеть инструментами - одна из целей. Аппарат товарища моего (как говорил Брежнев ( ТОВАРИЩ-какое ёмкое - многогранное слово)-достался ему по наследству, код потерялся в истории. Не знаю заблокирован или нет питание не подкидывал, думал - обойдётся всё через программатор, но пока не обошлось.  Имею интерес программно исследовать данное событие и вообще с разных ракурсов, каждый исследует мир по своему. Прошу не судить строго.

 

23 часа назад, krut сказал:

ТМS еще читать нужно будет,  IPROG не поможет.

Да увидел TMS на проце написано, сразу не увидел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто приезжают такие * любопытные * накупят на пару тысяч запчастей а мастеру жилятся лишние сто гривен дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

Часто приезжают такие * любопытные * накупят на пару тысяч запчастей а мастеру жилятся лишние сто гривен дать

Это не любопытные , - это на читаные интернет дегенераты! , 

я всегда в таких случаях задаю встречный вопрос _ у вас когда болит зуб , вы какие запчасти покупаете ? . как ветром сдувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...