Перейти к содержанию

Не получается прошить Audi C6 2007 20 TDI PD EDC16U31


Рекомендуемые сообщения

На машине требовалось отключить ЕГР. По ОБД файл считывался, но ни в какую не хотел заливаться, даже ОРИГИНАЛЬНЫЙ, ругаясь на КС

Было решено вскрывать. Сразу слил FULL KTAGом через переходник BDM на всякий случай, а вот записывать отдельно файл прошивки KTAG не захотел. Тогда я подсунул ему файл калибровок с отключенным ЕГР и залил как БЭКАП. После включения зажигания ЭБУ не выходит на связь, не видится другими блоками, работают вентиляторы, горит спираль.

Ок, заливаю обратно весь родной FULL  с ОРИ калибровками - все так же, ЭБУ на машине не работает.

Что я делаю/сделал не так? БЭКАП сливается  и заливается без проблем.

 

IMG_20190923_213702.jpg

A6_2007_2000tdi_pd__1037400914_ori_backup.MPC A6_2007_2000tdi_pd__1037400914_ori_backup.EPR A6_2007_2000tdi_pd__1037400914_ori_backup.FLS A6_2007_2000tdi_pd__1037400914_ori_backup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте FLS отдельно, предварительно посчитав контрольку в Олсе. Оля по крайней мере на неё ругается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то как бэк Вы пихали только флеш.

Тут бы раздельно звлить еепром и флеш стоковые

Есть еще вероятность,  что первоначально считали не то, что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, lonqlife сказал:

Залейте FLS отдельно

Отдельно не льются калибры, сразу ругается на КС!

 

8 минут назад, prommast сказал:

Если я правильно понял, то как бэк Вы пихали только флеш.

В том и дело что отдельно не льются - только если стоит галочка на RESTORE, только так все по порядку заливается.

 

9 минут назад, prommast сказал:

Есть еще вероятность,  что первоначально считали не то, что нужно

Ну да. И как теперь?

13 минут назад, Dimaas сказал:

По обд читали кессом 5017?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KostaDiagnosta сказал:

Да

Там два варианта кан и к лайн, читать и писать нужно через к лайн, писал такой блок на транспортере  Т5 , тюн на базе считанного, все проходило гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dimaas сказал:

Там два варианта кан и к лайн, читать и писать нужно через к лайн, писал такой блок на транспортере  Т5 , тюн на базе считанного, все проходило гладко.

По К-лайн отказался делать. По КАН сделал. Да, я тоже делал и Т5 и Туареги, все норм было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок в мусорку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KostaDiagnosta сказал:

Отдельно не льются калибры, сразу ругается на КС!

 

В том и дело что отдельно не льются - только если стоит галочка на RESTORE, только так все по порядку заливается.

 

Ну да. И как теперь?

Да

Дайте КТАГ отдельно этот файл FLS

 

WinOLS (12800.ols (Версия 1) - 400914)_FLS_chks_ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Ну да. И как теперь?

Запросите сток прошивку. Можно обратится прямо к топовому калибровщику.

Где-то они их берут)

Порочный круг какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Andreytoy1212 сказал:

Блок в мусорку...

Обоснуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вскрытия блока,заводили авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте записать еепром не внутрисхемно. Потом к-тагом сток флеш, только заведомо рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Ок, заливаю обратно весь родной FULL  с ОРИ калибровками - все так же, ЭБУ на машине не работает.

Это о чём то говорит...

Была похожая проблема, всё пишется , читается...а ответа нету, оказалось неудачное вскрытие,хотя на мой взгляд всё вскрывались максимально аккуратно...в итоге был куплен новый ЭБУ

Не зря в руководстве ктаг , указано-после вскрытия, установите ЭБУ и запустите двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andreytoy1212 сказал:

Это о чём то говорит...

Есть вариант трупа, но как говориться, попробовать нужно все варианты прежде, чем ставить крест. Были случаи, когда приговаривали блок в мусорку, а прибор всего лишь не дочитал строчку. Тут если бы был полный бэкап рабочий, иммо офф сделать и пролить на тест. Если не оживёт, тогда точно в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lonqlife сказал:

Тут если бы был полный бэкап рабочий, иммо офф сделать и пролить на тест. Если не оживёт, тогда точно в мусорку.

Тут,Женя, всё зависит от "мастера", который полез в этот блок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, lonqlife сказал:

Дайте КТАГ отдельно этот файл FLS

Не берет отдельно ни этот, ни еще один который у меня был (но на КС уже не ругается, просто - operation allоwed). В БЭКАП подставлял - результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KostaDiagnosta сказал:

Не берет отдельно ни этот, ни еще один который у меня был. В БЭКАП подставлял - результат тот же.

в каком смысле подставляли в бэкап. В бэкап он пишет из файла backup туда вы ничего не подставите. Файл понятен только прибору... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ситуацию:

Однажды едс 16у1 был вскрыт мною и где-то появилась трещина на пайке.

Писалось но не работало. Интуитивно нажимал пальцем на плату и выявил какую зону нужно прогреть. 

Прогрел. Работает уже 2й год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lonqlife сказал:

в каком смысле подставляли в бэкап

Под бэкапом я подразумеваю все 4 файла, которые сохраняет КТАГ, я их и приложил. Соответственно, при записи он должен подхватывать тот флэш, который в папке. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KostaDiagnosta сказал:

Не берет отдельно ни этот, ни еще один который у меня был (но на КС уже не ругается, просто - operation allоwed). В БЭКАП подставлял - результат тот же.

Что-то наводит на мысль, что нужно менять прибор. Потому как нет ясности. Что-то прибор выёживается, но не говорит, что ему нужно

1 час назад, KostaDiagnosta сказал:

Под бэкапом я подразумеваю все 4 файла, которые сохраняет КТАГ, я их и приложил. Соответственно, при записи он должен подхватывать тот флэш, который в папке. Или я не прав?

Не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называеться! Single файл! на вид так называемый цифровой мусор! три в одном! проц флеш и еепром! так сказать! единственный вариант! который может поднять блок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...