Перейти к содержанию

renault modus 2007г TD проблемы с РКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Притащили Рено модус с роботизированной КПП, со слов клиента авто встало на ходу, с начало притащили к не знакомым мне слесарям, те в слепую поменяли сцепление, и не смогли адаптировать. Далее ко мне, подключаюсь-куча ошибок, после удаления появляются постоянно разные, вскрыл ЭБУ, а там водичка-казалось бы вот и проблема, но нет. подключил другой блок и не удаляется ошибка по сцеплению код не помню, изучив более детально принцип работы гидравлики, понял что не держит эл.магн.клапан вилки сцепления-то есть жижа заполняет рабочий цилиндр и мы получаем постоянно выжатое сцепление. И я заметил что этот клапан со снятым разъемом под силой давления открывается и остается открытым. По измеряемым величинам стало понятно что после сброса давления в системе,под силой пружины он закрывается. и после включения насоса, до 25 бар он держит. Рядом установлен такой же клапан, решил поменять их местами, и ни чего не изменилось! Со сканера через активации исполнителей, скорости включатся! Только со сцепление какой то  бред... может кто боролся с чем похожим, поделитесь инфой спасибо??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

был заменен эбу ркпп и клапан управления гидравликой сцепления, и авто уехало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...