Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ув.форумчане.Притащили на "галстуке" очередного француза(Berlingo 2007)В еепром BSI "мусор",естественно рассинхра и не запуск.Virgin,config и распознавание,но не тут-то было.. Нет питания после APC.Проверка питания на BSI,разъёмов и т.д. привело к приговору о замене BSI.Заказали,приехал блок(E 01-00),но при вскрытии обнаружил отсутствующие реле.Авто запущен,не работает кондей и ЦЗ.Вопрос к знатокам,помогите идентифицировать отсутствующие реле в блоке,за что они отвечают?В архиве две фото,потерпевшего и прибывшего блока.Спасибо,с уважением Денис,Харьков

 

 

 

BSI_E01-00.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плате вызвони, куда идут выводы реле. Скорее всего, это будет ЦЗ, СП и еще что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Denrrik сказал:

Добрый день ув.форумчане.

Переставте половину с релюшками от старого блока. Если конфигурацию правельно сделали то заработает. Но судя по тому что не работает кондей и центральный замок то уверен что бси вам от 206 привезли. Попробуйте нажать на кнопку включения кондея и держать пальцем. Если кондей будет работать то точно от 206.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и все релюшки готов перепаять,плату не хотелось распаивать,которая нормально работает,вот и спрашиваю может у кого есть дата по назначению этих релюшек..,а конфиг,конечно,прописал и кондей и ц.з.,ключи положил ровно,радиомодуль работает(при нажатии на кнопочки ключа срабатывают фонари поворотов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плату не нужно распаивать. она снимается со штырьков. И опять же, по вашему описанию бси от 206.

Партнёр с задней крышкой или две распашные двери?Моторчики очистителей два или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери распашные,кол-во моторчиков не готов ответить,а по-поводу разбора блока,можно подробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denrrik сказал:

Двери распашные,кол-во моторчиков не готов ответить,а по-поводу разбора блока,можно подробнее ?

Он состоит из двух плат. на одной штырьки впаяны и они вставляются в другую немного подпружинено. Просто половинится. Кондей попробовали включить как я написал? 

Если на дверях есть стёкла с моторчиками щёток и блок поставить от 206, то они будут не в попад работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать буду с понедельника, сегодня выходной,задних стеклоочистителей с омывайкой нет,а если блок так половиниться как вы говорите.так и вопрос тогда снимается.Жаль не могу вам репутацию плюсануть,может админ подмогнёт.Вы мне очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня такой Берлинго , перепайка проца помогла)

из родного BSI, но у вас как я понял нету родного... там с софтом в проце очень много завязано, BSI может быть номер в номер с родным, а полмашины не работает.

https://carmasters.org/downloads/monthly_2018_02/5a782f638c707_.PNG.58a65124df7edb417e17fa6e0a199dc8.PNG

ioterminal шъет их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родного,конечно,нет,но тот что стоял на момент поломки у меня на столе(из того что вин не соответствующий сделал вывод что он уже меняный был),но владелец авто утверждает что на том блоке цз и кондей работали,хотя(что очень странно,человек вместо того чтобы обрадоваться что его "корыто" оживили,сразу обращает внимание на кондей и цз).Но,это следующий этап ремонтных работ.Работает,слава Богу,больше чем пол авто., думаю что траблы из-за недостающих реле в силовых цепях,буду ставить их на место,а дальше уже по мере поступления вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда-то,  была машина,  как Вы говорите на галстуке.  Так вот,  со слов клиента,  как обычно поставил в гараж заглушил и не завел.  Ну это такое,  сделали ему машину и я провтыкал,  что светится подушка,  а клиент сразу спросил почему горит, у меня все работало.  Подключаюсь,  а там что в блоке,  что физически стрельнуло все что могло стрельнуть.  Доктор Хаус говорил: "Все лгут!". Хорошо если это не Ваш случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, autoelectricby сказал:

 

ioterminal шъет их

... вы работаете этим девайсом ? Заинтересовал,как в работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как машинка зингер, шьет без проблем, доволен, доволен что купил, это не конченный абритес с его глюками и стоимостью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dusichek2012 сказал:

 Доктор Хаус говорил: "Все лгут!". Хорошо если это не Ваш случай. 

...как раз,похоже,тот случай ))))всем хочется немножко халявы,но не всегда прокатывает,а наша задача максимально предупредить подобные инциденты.Диагностика авто начинается с диагностики клиента.

3 минуты назад, autoelectricby сказал:

как машинка зингер

Реально заинтересовал девайс,а вы где приобретали ? На оффсайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denrrik сказал:

.Диагностика авто начинается с диагностики клиента.

Половина сначала прикидывается очень хорошо адекватами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Denrrik сказал:

Добрый день ув.форумчане.Притащили на "галстуке" очередного француза(Berlingo 2007)В еепром BSI "мусор",естественно рассинхра и не запуск.Virgin,config и распознавание,но не тут-то было.. Нет питания после APC.Проверка питания на BSI,разъёмов и т.д. привело к приговору о замене BSI.Заказали,приехал блок(E 01-00),но при вскрытии обнаружил отсутствующие реле.Авто запущен,не работает кондей и ЦЗ.Вопрос к знатокам,помогите идентифицировать отсутствующие реле в блоке,за что они отвечают?В архиве две фото,потерпевшего и прибывшего блока.Спасибо,с уважением Денис,Харьков

 

 

 

BSI_E01-00.zip 9 \u041c\u0411 · 4 загрузки

Похожая причина была но приехала своим ходом,так как заменили блок BSI до меня.Я невскрывал блока но номер был нетот, поигрался с телекодировками через ДИАГБОКС и кондей запустился и стал работать центральный с личинки жалом ключа.Дистанционно и до этого неработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yura000 сказал:

Похожая причина,....,

Проявления похожи,причины разные,начнём с релюх,а дальше посмотрим....)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телекодировки входил ,что вкючено ,что выключено? LEXIA есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yura000 сказал:

В телекодировки входил ,что вкючено ,что выключено? LEXIA есть? 

Конечно,начни с первого поста,но за помощь спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 13:11, Denrrik сказал:

.Авто запущен,не работает кондей и ЦЗ.Вопрос к знатокам

Силовые платы перекинь . все заработает . 

они не припаяны , легко перекидываются 

В 21.09.2019 в 14:44, Denrrik сказал:

,плату не хотелось распаивать

 

В 21.09.2019 в 13:44, shora сказал:

то уверен что бси вам от 206 привезли.

не обязательно , были без цз и климы на каблуках 

В 21.09.2019 в 17:06, shora сказал:

Если на дверях есть стёкла с моторчиками щёток и блок поставить от 206, то они будут не в попад работать.

если не ошибаюсь это кодируется типом кузова , а так на скорость не влияет :beer2:

22 часа назад, autoelectricby сказал:

перепайка проца помогла)

пальцем в небо ... от перепайки проца силовая часть не добавится

21 час назад, Yura000 сказал:

поигрался с телекодировками через ДИАГБОКС и кондей запустился и стал работать центральный

вы фото блоков смотрели перед тем как писать это  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:

 

если не ошибаюсь это кодируется типом кузова , а так на скорость не влияет :beer2:

 

но кондей у 206 кнопка зажимается при нажатии, а у партнёра нет. Это не исправить. точнее он включается но подсветки что включено нету. Я долго клиенту объяснял как определять что включил. И тип кузова тоже не поможет так как у 206 нет двух дворников на задней крышке.

На скорость не влияет, но когда я сам увидел как они не в попад машут чуть от смеха не упал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romanas29 сказал:

пальцем в небо ... от перепайки проца силовая часть не добавится

я про то что было у меня к примеру сказал, а если там блоки оба Siemens Е01 то только софт там может быть разный, а блоки одинаковые!

 

фото я не могу увидеть так как нету доступа до скачивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autoelectricby сказал:

а блоки одинаковые!

 

В 21.09.2019 в 13:11, Denrrik сказал:

при вскрытии обнаружил отсутствующие реле.

перестаньте флудить пока вам кто нибудь минуса не начал ставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 20:20, Denrrik сказал:

Родного,конечно,нет,но тот что стоял на момент поломки у меня на столе(из того что вин не соответствующий сделал вывод что он уже меняный был),но владелец авто утверждает что на том блоке цз и кондей работали,хотя(что очень странно,человек вместо того чтобы обрадоваться что его "корыто" оживили,сразу обращает внимание на кондей и цз).Но,это следующий этап ремонтных работ.Работает,слава Богу,больше чем пол авто., думаю что траблы из-за недостающих реле в силовых цепях,буду ставить их на место,а дальше уже по мере поступления вопросов.

Часто бывает что клиент чуть ли не на коленях умоляет оживить, а когда работа сделана начинает разводить мол тут царапина, там вмятина, все работало и пепельница была пустой и чистой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Denrrik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...