Перейти к содержанию

citroen c5 замена АКПП на механику MM IAW6LPB


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. нужна помощь. заменил акпп на механику моторник MM IAW6LPB. lexia телекодировку не делает с акпп на механику. может кто знает можно ли в дампе исправить? есть прошивка от механики только 1.8 бензин или я думаю вытащить пин сделать virgin прошивку от механики и привязать. но нигде не нашел калькулятора для iaw6lpb.

citr_c5_2.0b_mm_iaw6lpb_2006_9659773880_akpp_yra.MPC citr_c5_1.8_mm_iaw6lpb_2006_mkkp_9663160280.MPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин нашел. Сделал virgin программой immo decoding v3.2 которая от механики. А лехия пишет что блок уже синхронизирован. Какой прогой можно сделать нормальный virgin? Или какие адреса затереть?

А ещё может у кого есть прошивка от 2.0 бензин от механики под привязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

virgin нормально делает immo decoding v3.2. Только надо зайти в запасные части и там собирать конфигурацию блока и привязывать.

лексией, а не диагбоксом

ST10F280_pin_3HU6

не знаю с автоматом или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок попробую ещё раз. Я так и делал. Может потому что прошивка была от 1.8 мотора. Лекция писала что в моторник не возможно записать новый пин. Он уже записан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал прошить этими прошивками k-tag отказывается писать. пишет неверная кс. сделал вирджин прошивку от 1.8 бензин заполнил все ff по адресам как ты писал. блок привязал но не заводится тарахтит дроссель при включении зажигания. пробовал сделать инициализацию дросселя не помогает. видно прошивка не подходит. надо прошивка от механики 2 литровой и где пин повторяется два раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей прошивке для коробки автомат пин повторяется не два, а шесть раз (строки: 0040F0, 0048F0, 0050F0, 0058F0, 0060F0, 0068F0). Все то, что начинается с адреса 000000 и заканчивается адресом 007FFF есть не что иное, как eeprom, эмулированный во Flash контроллера. Ищите прошивку для аналогичного 2-х литрового мотора с Пежо или Ситроена с механической коробкой передач, вставляйте в нее содержимое вашего eeprom и автомобиль заведется без лишнего обнуления прошивки и прописывания ключей. Поверьте, такой вариант уже опробован, правда то был Пежо-407. А для того, чтобы вам помогли с прошивкой, напишите хотя бы код двигателя или ВИН-код автомобиля. По поводу контрольной суммы вновь созданной прошивки и как ее воспримет k-tag не знаю, я работал Галеттой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, alex-1974 сказал:

надо прошивка от механики

Алексей , правила создания тем вас не касаются ? вы какой то особенный ? оформите тему согласно правилам или снесу тему совсем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю.vin VF7RERFJF76774576 Citroen c5 2006г. Бензин. 

9 часов назад, vertoletchik сказал:

В вашей прошивке для коробки автомат пин повторяется не два, а шесть раз (строки: 0040F0, 0048F0, 0050F0, 0058F0, 0060F0, 0068F0). Все то, что начинается с адреса 000000 и заканчивается адресом 007FFF есть не что иное, как eeprom, эмулированный во Flash контроллера. Ищите прошивку для аналогичного 2-х литрового мотора с Пежо или Ситроена с механической коробкой передач, вставляйте в нее содержимое вашего eeprom и автомобиль заведется без лишнего обнуления прошивки и прописывания ключей. Поверьте, такой вариант уже опробован, правда то был Пежо-407. А для того, чтобы вам помогли с прошивкой, напишите хотя бы код двигателя или ВИН-код автомобиля. По поводу контрольной суммы вновь созданной прошивки и как ее воспримет k-tag не знаю, я работал Галеттой.

Спасибо. Была прошивка от 407 2010года. Собрал файл как вы сказали все получилось. Машину завел без всяких привязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...