Перейти к содержанию

W 210 1996 год 2.3 бензин блок IFZ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Мерседес w210, 1996 года, инфракрасный ключ (FBS 2), ищется дамп от блока  IFZ 2108202726 в состоянии "снято с охраны". Ключей нет и уже не будет никогда, разломали всё, даже зеркало. Внутри моторола 0D62J. И ещё интересно, что это за параметр в IFZ??

1363977682_.jpg.47a7d66ae17e63ad23c11779bcf4f419.jpg

Мой dump 0d62j 2108202726 original lock .bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже помню про два байта, только уже забыл где эти два байта.)) Дамп для напоминания уже дал dimkasyai, а что за параметр в первом посте красным выделен, не в курсе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, easy сказал:

а что за параметр в первом посте красным выделен, не в курсе??

А не терминал 30 ето случайно? Постоянное питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma130a, так же думал, но питание всё приходит и 30кл. и 15кл. и 31к. и ошибок нет по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, а разве нет эмулятора именно для таких случаев?

В 18.09.2019 в 14:40, easy сказал:

И ещё интересно, что это за параметр в IFZ??

Это значит, что IFZ закрыт с пульта и не какие манипуляции с ним не возможны... пока не откроешь с пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого-нибудь ещё какие варианты дампа для IFZ?? Тот что дал dimkasyai, мне кажется не подходит. Перепроверил все пины, всё что только можно и моторник уже "новым" сделал, толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда машина еще и орет. Я для таких случаев держу провода , зеркало и ключ. Вписываю его и на машине снимаю с охраны. Но отмечу. моргание в зеркале не только из за ключа. учти это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, sogd сказал:

моргание в зеркале не только из за ключа. учти это

У него IFZ locked...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элементарно,откроем авто с личинки бакажника и заводим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MASTER CLASS, а я уже обрадовался, что так всё просто.)) Не прокатило, к замку ни один провод не подходит, да и пины для личинки багажника свободные в IFZ. Так по ходу можно обмануть FBS 2b, тот который с чипом ключ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то да, но уже хочется разобраться самому. Да и приятно разбираться, когда тебе за это ещё и деньги платят.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сам помучился с W210 96Г,с дампом не прокатился а с личинки все получился с первого раза,сразу в старе Locked превратился UNLOCK.Так я из этого клиента спустя год обять содрал второй раз.Я счас освобожус и заведем...сервис полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,  вы всё перепутали. 

В 96м году ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уже быть транспондер в ключе. 

Зеркало выглядит точно так же,  как и в более старом на ИК. 

Проверьте,  есть ли кольцо накачки? 

Если есть,  то за приборкой будет иммошник.  В этом случае сигнал по ИК вторичен и ничего не решает. 

Он вообще до балды.  Когда опознАется транспондер,  тогда и заведется,  вне зависимости от того,  что там с личинками или пультами. 

Никакие "байты"  вам в этом случае не помогут. Только восстановление функции или эмуль. 

 

Если кольца накачки нет,  тогда это чистый ИК.  Тогда там правится ОДИН байт.  Но тогда это  НЕ 96 ГОД!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,все верно,просто ТС говорить что там IK,если IFZ под приборки до с чипом в ключе,если под ноги пассажира до IK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Ключ без чипа, просто ИК,

Это было им сказано... да и не первый день с паяльником дружит чел! :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, llamer сказал:

В 96м году ОБЯЗАТЕЛЬНО должен уже быть транспондер в ключе. 

Зеркало выглядит точно так же,  как и в более старом на ИК. 

Проверьте,  есть ли кольцо накачки? 

В 97 году обязательно должен быть транспордер,  в 96 году и так и так бывает. Как выглядит зеркало я не знаю, его в машине просто нет.)) Накачку сейчас проверил, её нет, да и по внешнему виду кольца видно что оно без антенны.

MASTER CLASS дал мне дампы в личке, за что отдельное спасибо, и они сильно похоже на правду (они у меня были давно, но с годами их где-то потерял). Пока время нет ей заниматься, через пару дней попробую и отпишусь.

danis11  :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1997 году (во второй половине) уже рыбки пошли на 202.

ИК это 95 или ну может быть, саааамое начало 96

Ну, не суть..

Раз нет кольца, значит точно "чистый" ИК

Тогда там один байт поправить и забыть

Но у этих корчей ещё часто реле раздачи напряжений (К40) шалит из-за "холодной пайки"..правда, в этом случае иммошник и/или  моторник вообще на диагнозу не выходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О понаписали

Судя по номеру блока 2108202726

тут нет транспондера и тупо разблокировать блок либо правкой одного байта,либо перемкнуть проводки с личинки что бы блок думал что открыли с ключа.

TML 30 F это что то с питанием блока.Проверяйте по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2019 в 15:40, easy сказал:

Всем привет!! Мерседес w210, 1996 года, инфракрасный ключ (FBS 2), ищется дамп от блока  IFZ 2108202726 в состоянии "снято с охраны". Ключей нет и уже не будет никогда, разломали всё, даже зеркало. Внутри моторола 0D62J. И ещё интересно, что это за параметр в IFZ??

1363977682_.jpg.47a7d66ae17e63ad23c11779bcf4f419.jpg

Мой dump 0d62j 2108202726 original lock .bin

До что Tml.30 -F это ничего,сгорее косяк HHT,Когда до сам подумал что это из за клеми 30 неотключаеми питание,но как разблокировал из личинки и авто завелся я внов проверил этот параметр,оно так и висела на -F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спортивный интерес у меня пропал, а главное если я ещё раз пять выпаяю проц, то от IFZ ничего не останется. Встал вопрос о эмуляторе, где его купить?? Как я понимаю эмулятор от ELV мне не подойдет. Есть у кого координаты где его можно купить?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, easy сказал:

Встал вопрос о эмуляторе,

Глянь, Юра, есть тут что из твоего?

OF68-MANUEL.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...