Перейти к содержанию

Запуск вебасты через pandora 4910


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги, подскажите по запуску штатной webasto на BMW e53 2005 год. Сигналка пандора DXL 4910 
Подключил линовский провод сигналки к шине w bus авто за бордачком.
В настройках выбрал предпоследний пункт запуск вебасто по шине лин.
Ставил импульсивный 1 сек и 2,5 сек, при запуске подогревателя через пандору видно , видно что контролькая моргает диадная на 2 пине вебасты но она не включается. 

Паралельно так потом подключил прогу webasto termo test и при попытке запустить с пандоры пишет в логе " недействительная длина телеграммы" 

В чем дело не могу понять.

Через штатный монитор вебаста запускается и работает. Почему не хочет через пандору не пойму. 

08a0785d-57ba-48e1-932a-64c518c47937.thumb.jpg.8729541a5f708464fdd70984b53c064a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может отдать авто специализированным установщикам? я как понял вы хозяин авто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m_stv сказал:

может отдать авто специализированным установщикам? я как понял вы хозяин авто 

Может умничать не будешь, а по делу напишешь ??? Если не знаешь то нечего писать ... бесят такие умники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SDD_JLR сказал:

Может умничать не будешь, а по делу напишешь ??? Если не знаешь то нечего писать ... бесят такие умники 

Блин, ну вы хоть посмотрите сигнал какой формы подаётся от пандоры, я подобное встречал только с другой сигналкой. Пакет неверный подавала . 

Зы, Вы на форуме новенький, зачем грубить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, 31benz сказал:

Блин, ну вы хоть посмотрите сигнал какой формы подаётся от пандоры, я подобное встречал только с другой сигналкой. Пакет неверный подавала . 

Зы, Вы на форуме новенький, зачем грубить то?

На форуме новенький, но не на свете.... Ну а зачем он пишет фигню? Может Вы его сначала научите писать по делу, а не для того чтобы главное что отписать .... зато засчитают сообщение .... Скажи смысл от его сообщения ??? Я спрашивал где сделать или что ? Вопрос какой был то ?

 

И как решили ?

43 минуты назад, 31benz сказал:

Пакет неверный подавала . 

Зы . В сигналке заявлено, что управляет штатным подогревателем вебасто и эбешпехером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SDD_JLR сказал:

На форуме новенький, но не на свете.... Ну а зачем он пишет фигню? Может Вы его сначала научите писать по делу, а не для того чтобы главное что отписать

Если бы вы были не новичок и нормально писали бы дали бы нормальный ответ по делу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, m_stv сказал:

Если бы вы были не новичок и нормально писали бы дали бы нормальный ответ по делу .

Я уже все понял по тебе! Что ты отвечаешь лиж бы че, но не по делу ! Тем более Вы сами все написали , если бы я был не новичек, а т.к. новичек то давай стебаться.... Гений.

Если бы ты был нормальным человеком то написал бы уточняющие вопросы если не понятно ! А не писал свои блестящие мысли по поводу обращения куда либо, если мне нужно я обращусь, и спрашивать бы тут не стал.... но я делаю свой авто сам, и сигналку поставил сам и все работает кроме вебасты...  Кстати что именно не понятно в первом посте ?

Да и еще репутацию любитель попонижать, но я то новичек я даже не могу этого сделать...  класс , зато можно мне минусануть, мне все равно в принципе , но такие типы как ты бесят... написать хреноту и еще напакастить .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируются только на форуме и уже наезды.... осмелюсь предположить ,что тебе никто здесь не поможет уже....

И тема у тебя создана не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDD_JLR е-ать ты лоханулся два раза , наехал на спецов да еще и тему не там создал. Продолжай в том же духе  на других форумах  и ты знаешь куда тебя пошлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SDD_JLR сказал:

Приветствую коллеги, подскажите по запуску штатной webasto на BMW e53 2005 год. Сигналка пандора DXL 4910 
Подключил линовский провод сигналки к шине w bus авто за бордачком.
В настройках выбрал предпоследний пункт запуск вебасто по шине лин.
Ставил импульсивный 1 сек и 2,5 сек, при запуске подогревателя через пандору видно , видно что контролькая моргает диадная на 2 пине вебасты но она не включается. 

Паралельно так потом подключил прогу webasto termo test и при попытке запустить с пандоры пишет в логе " недействительная длина телеграммы" 

В чем дело не могу понять.

Через штатный монитор вебаста запускается и работает. Почему не хочет через пандору не пойму. 

08a0785d-57ba-48e1-932a-64c518c47937.thumb.jpg.8729541a5f708464fdd70984b53c064a.jpg

Первый пин X746  пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ecuador сказал:

Первый пин X746  пробовали?

не, не пробовал. Она же должна по штатной шине управлять поидее

8 часов назад, Andreytoy1212 сказал:

Регистрируются только на форуме и уже наезды.... осмелюсь предположить ,что тебе никто здесь не поможет уже....

И тема у тебя создана не в том разделе.

Вы че мимо строк читаете ? кто первый начал ?

Был задан вопрос про работу системы, а не вопрос где мне сделать авто !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SDD_JLR сказал:

не, не пробовал. Она же должна по штатной шине управлять поидее

Вы че мимо строк читаете ? кто первый начал ?

Был задан вопрос про работу системы, а не вопрос где мне сделать авто !!

Не будет думаю по штатке управлять,старое авто.Пандоровцы иногда в обновах херят старое,залаживают новое под свежие авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vyteks сказал:

SDD_JLR е-ать ты лоханулся два раза , наехал на спецов да еще и тему не там создал. Продолжай в том же духе  на других форумах  и ты знаешь куда тебя пошлют...

Да где же ? Я в отличии от тебя тут , такими словами не размахиваюсь.. Настоящий спец , как ты говоришь, просто ответит по теме , а не будет мне говорить что лучше обратиться туда - то или еще куда то... я сам решу куда , когда и зачем мне обратиться. Еще раз прочитай первое сообщение и потом подумай что я спросил ... 

 

Только что, Ecuador сказал:

Не будет думаю по штатке управлять,старое авто.Пандоровцы иногда в обновах херят старое,залаживают новое под свежие авто.

Вот я уже тоже так думаю, но блин , я им писал в пандору и спрашивал, какая сигналка будет запускать авто и управлять вебастой, предложили несколько вариантов 

Цитата

Данный автомобиль заявлен в поддержке для работы по цифровой шине для систем, имеющим выход LIN. Например, Pandora DXL4910, DX-91LoRa, Pandect X-31x0.

Только по факту не запускает по штатной шине. По настройкам блин все что возможно перепробовал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

А она будет управлять,просто не по шине.Пробуйте.

Ну так я и спрашиваю как ? Мне нужно чтобы не только она включалась но и салон грела, тобишь печка включалась как штатная система чтобы работала.

К 1 пину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на первый пин подайте или через контрольку или через резистр плюс 12.

20190918_084006.jpg

Дальше сами.

20190918_084329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ecuador сказал:

Попробуйте на первый пин подайте или через контрольку или через резистр плюс 12.

20190918_084006.jpg

Дальше сами.

20190918_084329.jpg

А первая картинка это к какому авто ? И какая сигналка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SDD_JLR сказал:

А первая картинка это к какому авто ? И какая сигналка ?

Разницы нет какая сигналка,все протоколы почти у всех производителей плюс,минус одинаково организованы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ecuador сказал:

Разницы нет какая сигналка,все протоколы почти у всех производителей плюс,минус одинаково организованы 

Ну это да, просто где то управляет , а где то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SDD_JLR сказал:

Ну это да, просто где то управляет , а где то нет

Зайдите на Tec elektronics и посмотрите у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, m_stv сказал:

ТС уймитесь много слов говорите лишних.

Ну да согласен, репутацию ты мне не понижал, посмотрел в ЛК. За это сори. Но остальное все правильно написано, по делу.

1 час назад, Ecuador сказал:

Зайдите на Tec elektronics и посмотрите у них

Моей модели нету , как и везде :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SDD_JLR сказал:

Ну да согласен, репутацию ты мне не понижал, посмотрел в ЛК. За это сори. Но остальное все правильно написано, по делу.

Моей модели нету , как и везде :(

А ее и не будет,я вам повторюсь,ручками всё делать и искать.Не будет просто как вам хотелось бы.Вот за это установщики и берут деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ecuador сказал:

А ее и не будет,я вам повторюсь,ручками всё делать и искать.Не будет просто как вам хотелось бы.Вот за это установщики и берут деньги.

Да мне не хотелось просто, будь то сложно или ещё как, спрашиваю как сделать чтобы работало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SDD_JLR сказал:

Да мне не хотелось просто, будь то сложно или ещё как, спрашиваю как сделать чтобы работало :)

Так я же вам всё написал :) Этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SDD_JLR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...