Перейти к содержанию

glk 204 блок климата


Кись
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Пришла машинка после просадки аккума перестал работать блок климата. Вентилятор орёт постоянно. в моторном ошибка по связи с климатом. Климат не реагирует на нажатие кнопок на связь не выходит. Почитав понял что слетела прошивка в nec. процессор f3376am2, блок A2049000707 HW 2109 SW3709.04. Насколько я понял NEC не закрытый посему закажу iprog на форуме но стоит вопрос по прошивке - возможно кто поделится не бесплатно. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка только в моторном о потере связи с климатом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кись сказал:

ошибка только в моторном о потере связи с климатом

 

Если блок климы выходит на связь попробуй перезалить ведьмой прошивку cff, в xdos есть в архивах C:\Program Files (x86)\Mercedes-Benz\SDFlash\Release\PKW.

Ищи там нужную по железу HW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведьмы нет поэтому хочу попробовать залить проц напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Вычитал процессор может кто поправить или поделиться рабочим дампом? Заранее благодарю.

glk climma.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ТС нет ни коннекта, ни кирпича С3, поэтому из перврго поста не понятно, живой блок или нет.

По этой же причине простого решения нет. 

@Кись писал "блок A2049000707 HW 2109 SW3709.04" - HW SW - не понятно что, считано с этикетки.

Должно выглядеть для ПРИМЕРА так :

Выход один - пытаться залить прогером что хоть как-то подходит (от любой климы x204, w204 или w212) и смотреть результат.

hvac_204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2019 в 11:22, Кись сказал:

Доброго всем дня. Пришла машинка после просадки аккума перестал работать блок климата. Вентилятор орёт постоянно. в моторном ошибка по связи с климатом. Климат не реагирует на нажатие кнопок на связь не выходит. Почитав понял что слетела прошивка в nec. процессор f3376am2, блок A2049000707 HW 2109 SW3709.04. Насколько я понял NEC не закрытый посему закажу iprog на форуме но стоит вопрос по прошивке - возможно кто поделится не бесплатно. Заранее благодарю.

Немножко странно что вентилятор основной крутит как аварийный режим. Может где питалово пропало и оно еще с кем-то связано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. вентилятор климы(печки) или радиатора в моторе?

Если орёт вентилятор радиаторов - проблема в CGW/SAM-F.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, volvomafia сказал:

А может датчик температуры?Было такое на w212 .Датчик заменил и все ОК.

После просадки АКБ навряд ли. Скорее CGW или SAM-F мозг выносит. ТС делал диагностику скандоком - это пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том

К таким авто -нужен SD CONNECT.Можно и ELM прочитать ошибки.Но была проблема очень похожа.В Украине датчик стоит (ОРИГИНАЛ)10 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, volvomafia сказал:

...К таким авто -нужен SD CONNECT...

Для GLK примерно до 2013 года достаточно кирпич С3, цена в 2 раза меньше, не блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен за датчик температуры, или помпа или ... но, у человека блок климата не подает признаков жизни, жаль что стара нет, вариантов может быть несколько.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, анн сказал:

 ... но, у человека блок климата не подает признаков жизни.... 

Блок климы может молчать есть пред сдох в саме (но я это исключаю, наверняка ТС проверил).

Наводящий вопрос - какой вентилятор на максимуме - печка или радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vit775 сказал:

Блок климы может молчать есть пред сдох в саме (но я это исключаю, наверняка ТС проверил).

Наводящий вопрос - какой вентилятор на максимуме - печка или радиатора.

Я так понял из первого письма если орет то наверняка моторный, почему придерживаюсь своего мнения, был случай в моей практике когда блок климата на w204  сгнил, были ошибки в многих блоках по отсутствию климата но вентиляторы молчали  в моторном и в салоне.

Может на glk логика аварийного режима другая? Не смею утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анн сказал:

Я так понял из первого письма если орет то наверняка моторный...

Наверно это я с самого начала зациклился на заголовке и принял за вент печки.

Ставил б/у SAMF, так вентилятор сразу на макс пока не закодировал CGW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vit775 сказал:

Наверно это я с самого начала зациклился на заголовке и принял за вент печки.

Ставил б/у SAMF, так вентилятор сразу на макс пока не закодировал CGW.

Конечно, SАМ+CGW очень важный блок в нем значимые функции автомобиля да еще и опции сидят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два предохранителя климата естественно проверил. Работает на большой скорости вентилятор охлаждения. Буду искать sdconnect. Думал получится програматором решить эту задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был намедни 204 кузов вентилятор орет как резаный Клима не работает. Выяснилось лазили. И запихнули разъем от датчиков чистоты воздуха в климат и блок не реагировал на нажатия совсем, только подсветка. Но через Xentry связь была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае в машину никто не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот так попробовать 

https://www.youtube.com/watch?v=r7YV5VclZNo&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая болячка! Тоже лежит дохлый блок с рестайла 204го. Блок на связь не выходит и вентилятор "лупит" на всю катушку и "ведьма" в данном случае бесполезна.

На днях подъедет похожая машина,хочу с нее взять прошивку,если всё получится,то выложу здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...