Перейти к содержанию

(Истории) immo off вместо oil off


Рекомендуемые сообщения

Привез клиент эбу, говорит сделайте иммо офф. Датчик давления надува стоит в ЭБУ. Мотор комплектный с моторной косой и эбу брал с разборки. Шланг порвался, и напихал полный блок масла :) Наверняка сказали что мотор ОГОНЬ, и масло не брал))

IMG_20190914_184657.jpg

IMG_20190914_184552.jpg

IMG_20190914_184657.jpg

IMG_20190914_184700.jpg

IMG_20190914_184707.jpg

IMG_20190914_184712.jpg

IMG_20190914_184724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос: может попавшее на электронную плату моторное масло замкнуть что-то? Я считаю, что если без стружки, то нет, но спорил по этому поводу с несколькими мастерами, которые были уверены, что может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнуть не замкнет,но некоторые цепи может шунтировать, вполне может быть что кварцу оно точно не понравится

 

А если подумать, масло чёрное,то есть в нем присутствуют микрочастицы последствия горения ,а также частицы износа в следствии трения металлов. Плотность частиц конечно же недостаточна для полноценного проводника, но тем не менее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Мастак сказал:

Кстати вопрос: может попавшее на электронную плату моторное масло замкнуть что-то? Я считаю, что если без стружки, то нет, но спорил по этому поводу с несколькими мастерами, которые были уверены, что может

Не может до тех пор пока там нету стружки, коробки нисановские jatco так там мозг в незащищенном виде болтыхается в масле, или блок EDC 7 на MAN TGA когда форсуночная проводка течет, тоже весь в масле, и пашет пока туда стружки не нагонит, а потом дыру в плате замутить может, проверено на личном опыте, пока стружки нет масло не проводящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло - диэлектрик. Но, т.к. это не чистое масло, всякой грязи в нем хватает. Как минимум паразитную ёмкость точно получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная беда старых Туарегов - масло в блоке коробки,затекающее по жгуту. При том,что блок находится под сиденьем,масло умудряется наполнить блок под завязку. По идее,ток проводить не должно,но коробка начинает "пинаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 210 мерсах такое частенько. Ездят и не на что не ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Кстати вопрос: может попавшее на электронную плату моторное масло замкнуть что-то? Я считаю, что если без стружки, то нет, но спорил по этому поводу с несколькими мастерами, которые были уверены, что может

Эль параметры могут измениться. Сам лично коснулся с такой проблемой и не раз на ваг-ах. Мертвых блоков из за присутствия масло в них пока не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мастак сказал:

Кстати вопрос: может попавшее на электронную плату моторное масло замкнуть что-то? Я считаю, что если без стружки, то нет, но спорил по этому поводу с несколькими мастерами, которые были уверены, что может

На автомобилях МАН блок стоит на двигателе, по форсуночной косе в гофре масло благополучно попадает в ЭБУ через разъем, уже попадалось 3 таких блока, один после долгой промывки ожил.

Вероятнее всего стружка, попадает по микросхемы и хана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает масло трансформаторное, его вообще для изоляции заливают ну и для теплоотвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то был период, пригоняли тэ-четвертые 2.4д на восстановление проводки. Так там цельные не разрезанные трубки в которых проводка к мотору идет. Трубки эти были полные масла, а изоляция вся или перетертая на проводах или размягченная и сползшая. И что удивительно,  ничего не коротило смертельно. По крайней мере пожаров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, это можно проверить мегомметром, налить масло из блока в ванночку и приближая щупы от максимального расстояния к минимальному замерить сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Масло в чистом виде проводником не является. Коротнуть может если в масле будет стружка и то не факт, что коротнет. В любом случае блок не гермтичен, соответственно кривые руки чьи то полазили в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

игрался майнингом крипты, когда собрал ферму(компьютер с мощным бп и 6-ю видеокартами) оказалось, что все это гудит как самолет на взлете, короче сожители были не в восторге, так я это все запихнул в контейнер наполненный маслом и тишина пришла в наш дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё зависит от защитного лака в плате и если стоит хороший лак до любая масло таже с стружки ничего не влияет...Чистой мосло тоже не критичен,но если в плате нет защитной слой до конечно будет влияние,и иногда до отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...