Перейти к содержанию

Fiat Ducato 2.3 форсунки не открываются


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ilja172 сказал:

где-то что-то подкрутить трамблер, CO-CH, качество смеси ей подрегулировать.

это сильно. для лучшего понимания дизелей ознакомьтесь для начала с книгой Гюнтера "Диагностика дизельных систем". многие вопросы отпадут, в том числе и неуместные сравнения дизеля с карбюратором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиат, Ивеко одна ассоциация - все форсунки в мусорку ну иногда регулятор давления топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дукато с EDC16C39 давление на запуске может легко подниматься до 500 бар. Это нормально. Датчик давления топлива ломается крайне редко, и если неисправен то показания фиксированные и не меняются при прокрутке. Сами Эбу достаточно надежные, если и вылетает ключ управления форсункой то ошибка по обрыву в цепи форсунки. Увидеть полноценный импульс на форсунку можно только токовыми клещами и осциллографом. В твоем случае скорее всего какое-то говно в топливо попало и залипли все форсунки. Один-два раза в пол года стабильно есть автомобиль с такой проблемой. Специализируюсь на Дукато, Боксер, Джампер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причина найдена. Нашел не я. Заводится и ездит. В процессе поиска неисправности владелец сорвал и высверливал болт (меня это как диагноста вообще не устраивает, хотя в крайнем случае можно вызвать специалиста по высверливанию).

Вот эти особенности и напрягают (снимешь разъем с одного - отключатся все). Хорошо хоть в мозги не полез. Но я так и не понял из ваших советов как проверить форсунки. Получается, то, что я воспринял как слабый импульс - на самом деле нормальный хороший импульс. Как проверить форсунки по вашим советам я не понял. То есть, вы хотели сказать, что если форсунки совсем не льют в обратку ...

то причина именно в том, о чем вы мне и говорили.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ilja172 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...