Перейти к содержанию

зависания Device is Booting sd connect


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С SDconnect возникла проблема,прибор зависает при загрузке Device is Booting, такая же проблема как на видео по этой ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=FV6mwI5cV60
. Можете помочь решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.09.2019 в 07:48, sakh00 сказал:

Здравствуйте! С SDconnect возникла проблема,прибор зависает при загрузке Device is Booting, такая же проблема как на видео по этой ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=FV6mwI5cV60
. Можете помочь решить эту проблему?

У меня те же симптомы были при отвале процессора. помог реболл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 12.09.2019 в 07:48, sakh00 сказал:

Здравствуйте! С SDconnect возникла проблема,прибор зависает при загрузке Device is Booting, такая же проблема как на видео по этой ссылке
https://www.youtube.com/watch?v=FV6mwI5cV60
. Можете помочь решить эту проблему?

решил проблему?такая же фигня(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 27.01.2020 в 10:46, Yegres79 сказал:

Попробуйте память RAM перепаять. Чтобы проц отпаялся, это что с ним делать надо?

Ничего не надо делать. У меня прибор просто лежал в коробке и перестал работать. Временно подложил подложку между корпусом и процом, и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Это состояние "Device is Booting" является составным: проц, вся обвязка питания, памяти, самого проца. В каждом из этих составляющих есть подсоставляющие, общим числом до 7 узлов. На поиск и устранение может уйти мало времени, если повезет и есть оборудование. У меня есть платы к которым подходишь периодами и это уже тянется месяцами . 

Если не повезло с памятью рам- дальнейший поиск затянется с вероятностью 100%.

ПС: Куплю платы в состоянии "Device is Booting"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, w124e60 сказал:

Это состояние "Device is Booting" является составным: проц, вся обвязка питания, памяти, самого проца. В каждом из этих составляющих есть подсоставляющие, общим числом до 7 узлов. На поиск и устранение может уйти мало времени, если повезет и есть оборудование. У меня есть платы к которым подходишь периодами и это уже тянется месяцами . 

Если не повезло с памятью рам- дальнейший поиск затянется с вероятностью 100%.

ПС: Куплю платы в состоянии "Device is Booting"

А не повезет с Ram---тебе "глухарь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и меня постигла такая же беда, c4 оригинал. Косяк определенно в материнке, как вариант можно за 150€ купить у китайцев плату. Но там меньше элементов и не хватает 1 разъема. 

Думаю попробовать прогреть проц и перелить содержимое флешей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, viktorvv сказал:

Вот и меня постигла такая же беда, c4 оригинал. Косяк определенно в материнке, как вариант можно за 150€ купить у китайцев плату. Но там меньше элементов и не хватает 1 разъема. 

Думаю попробовать прогреть проц и перелить содержимое флешей. 

Начать с прогрева, поможет=реболинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AzarOF сказал:

Начать с прогрева, поможет=реболинг.

Так, собственно, и планирую. Вы шары перекатывали? Трафареты под эти процы в продаже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, viktorvv сказал:

Так, собственно, и планирую. Вы шары перекатывали? Трафареты под эти процы в продаже есть?

Вы прогрейте сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрел, стало чуть лучше. Вместо device boting появилась пинтограма подключения к ПК. Но в остальном поведение не изменилось. Все 3 ПК его по прежнему не узнают. Ещё, что то с серийником произошло. Раньше вроде бы отображался. 

IMG_20240321_112841.jpg

IMG_20240321_105608.jpg

IMG_20240321_112950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день мультик опять вернулся в состояние "device is booting" на локальный прогрев проца не реагирует (до этого грел сначала всю плату до 100, потом проц до 340). Припой в приборе говно редкое конечно. 

Перекинул с китайца оперативку и пару контроллеров, не помогает. Хотел флеш перенести, но так и не смог вычитать ее с помощью минипро. 

Дабы не остаться вообще без приборов, дальнейшие эксперименты решил свернуть. Закажу материнку из Поднебесной, буду ее мучать.

К стати, с оригинальной платы перенес разъем подключения doip платы. Собрал, проверил на авто - все работает. Тесты не делал.

Обидно конечно, у прибора и 20 часов наработки не набралось. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что у вас отвал проца?

девайс бутинг может быть связан  с чем угодно, в первую очередь у вас не грузится линукс, и жарить плату при этом дичь какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StarDiagnose сказал:

А с чего вы взяли что у вас отвал проца?

девайс бутинг может быть связан  с чем угодно, в первую очередь у вас не грузится линукс, и жарить плату при этом дичь какая то

Если бы я решил что у меня отвал проца, Я бы его уже перекатал. По видимому изначально повлиял не прогрев процессора, а общий прогрев платы. Который идёт перед бга пайкой. Когда дефект вернулся, Я попробовал греть проц локально не на бга станции, а феном. И пришел к выводу что проблема не в нем. И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я НЕ ХОЧУ "ЖАРИТЬ ВСЮ ПЛАТУ", Я заказал другую мат. плату что бы продолжить работы по воскрешению моей бракованной материнки. На комфортных для меня условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...