Перейти к содержанию

Fiat Stilo замена BSI


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль Fiat Stilo, из-за манипуляций с проводкой сгорел родной блок BSI(Magn.Marel.), полностью, в процессоре(9s12) дырка и прочитать родные дампы невозможно. На разборке был приобретен б.у. блок BSI. ЭБУ двигателя был подготовлен под привязку, в дамп донорского BSI прописан чип id48(c помощью iprog+), в итоге машину завести удалось, проведена процедура Proxy для соответствия комплектаций,но на панели приборов сообщение Syst.Not.Prog. и моргает лампа иммо. В моторном висит ошибка u1600 - электронный ключ в BSI b1003 - транспондер ключа. Стираются, но появляются после каждого перевключения зажигания. Не могу разобраться в чем проблема, чип кривой или положил неправильно, дайте совет пожалуйста  как победить эту ласточку до конца.

Дампы bsi прикладываю оригинальный и в который положил два чипа (Может кто то посчитает пин-код на будущее)

BSI_eeprom.bin BSI_eeprom_new.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JazY сказал:

в процессоре(9s12) дырка

КРУТО, и шо ето были за такие манипуляции с полводкой? возможно iprog+ не правильно положил чип,iprog+ ори или кит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в курсе, мне принесли старый bsi в ремонт, а там одни угли. Iprog с этого форума (не ори).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос с пин кодом, в соседней ветке о расположении пин кодов свой пример нахожу, получается 0F637 но расшифровать не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По обд ни один прибор не смог прописать чип. Есть предположение что неправильно поправлен eeprom моторного. Кто то может проверить? спасибо.

eep_ecu_ori.bin eep_ecu_new.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, JazY сказал:

По обд ни один прибор не смог прописать чип. Есть предположение что неправильно поправлен eeprom моторного. Кто то может проверить? спасибо.

eep_ecu_ori.binНедоступно eep_ecu_new.binНедоступно

Так оно и есть! Моторный сделать новым и все автоматом ляжет! По Обд ложил чип с пред подготовкой! По всей вероятности в блоке иммо вырубили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал по такому принципу дамп:
 virginise (заводские установки, т.е. нового):
0090: FFFF 0000 0000 0000 0000 FFFF 0155 AA00
00A0: FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

Есть еще вариант обе строки FF забить. Кто делал подскажите пожалуйста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2019 в 10:32, JazY сказал:

Делал по такому принципу дамп:
 virginise (заводские установки, т.е. нового):
0090: FFFF 0000 0000 0000 0000 FFFF 0155 AA00
00A0: FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF FFFF

Есть еще вариант обе строки FF забить. Кто делал подскажите пожалуйста ?

так а что мешает попробовать оба варианта сделать и потом отписаться как прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к eeprom эбу двигателя ограничен, нужно распаивать 128 ног (еще раз) чтоб добраться. Сверлить эбу не хотелось бы, поэтому хочу убедится наверняка как правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JazY сказал:

Доступ к eeprom эбу двигателя ограничен, нужно распаивать 128 ног (еще раз) чтоб добраться. Сверлить эбу не хотелось бы, поэтому хочу убедится наверняка как правильно сделать.

ничего там распаивать не надо, есть точки подключения на плате для внутрисхемного чтения, так же этот блок читается и без разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрисхемку попробую обязательно, нашел распиновку, правда нужно сдуть микруху будет. Без разбора вы имеете ввиду Avdi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 21:53, JazY сказал:

Внутрисхемку попробую обязательно, нашел распиновку, правда нужно сдуть микруху будет. Без разбора вы имеете ввиду Avdi?

плохо искали есть и без снятия микросхемы. Я имел ввиду прибор IO Terminal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.Я начинающий и прошу помощи.У меня Добло,1.9,эбу edc 15c7.Поврежден дамп bsi.Нашел дамп с другого авто,привязал ключ.Но не могу подружить bsi с моторником,висит ошибка u1600.Как вообще дилер меняет блоки?На руках имею фиатекускан,мультискан,нигде нет процедур привязки или телекодировки,например как в других производителей.Какрй вообще дилерский инструмент?И самое главное,как обновить под привязку моторник?Уже месяц авто стоит,идеи кончились,эмулятор Джулия тоже не помог.Help.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...