Перейти к содержанию

Lexus 2006год ES350 JTHBJ46G972055576


Ecuador
17 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такова,притянули это авто с проблемой не заводится,до меня кто то смотрел сказали что проблема с защёлкой,они взяли его (корпус)распилили болгаркой,достали плату,что то там пропаивали,в итоге сказали что нужно менять защёлку.Владелец говорит 3 раза такое было,не заводилась,не крутит стартер и не разблокировался руль,он снимал ставил клемму акб и запускалась.После 3 раза труп.Ко мне авто попало уже с ошибкой B2799 в ЕБУ не удаляется.Защёлка была мертвая,моторчик не крутился.Была проверена проводка до ЕБУ imo imi,lin присутствует как на иммо(точнее на проводке,к самому иммо не добрался стоит в сраке) так и на сертификации,с питаниями всё гуд.Перерегистрировал ключ,защелка начала крутить(ее остатки).Ошибка по иммо так же висит как и была.Суть вопроса,эта 2799 может висеть из за того что розкурочена защёлка и нет магнитов в ней.

20190910_182920.jpg

20190910_122556.jpg

20190910_122550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА вполне возможно . Магнитов не видит думает что подзаклинило встает в аварию . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, perec сказал:

ДА вполне возможно . Магнитов не видит думает что подзаклинило встает в аварию . 

Оно то так....привезли другой.Этот вобще молчит.Из ошибок ничего не изменилось.Инициализацию типа проходит,но всё как и раньше,ошибка immo.

IMG-ce5c6ea4b2cc2f7130f58065cf38a2fb-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по синхра,пробуйте перемычку в OBD на 30мин. с включённым зажигание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MASTER CLASS сказал:

Ошибка по синхра,пробуйте перемычку в OBD на 30мин. с включённым зажигание 

Не помогает.

И вообще мне не понятна логика этой перемычки.....какой то колхоз японский.

Да и эта ошибка висела до того как полезли резать защёлку,и они уверенно сказали что проблема в ней.Стартер не крутит,руль в блоке.

На бу защёлке всё то же самое что и на видео,только надпись ST/Unlock пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На секунду забежал.. А кто нибудь схему или код смотрел? Попробовал вин пробить, а он во обще левый, защелку наверное по цвету подбирали. 

Но это так, мои догадки, побежал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

На секунду забежал.. А кто нибудь схему или код смотрел? Попробовал вин пробить, а он во обще левый, защелку наверное по цвету подбирали. 

Но это так, мои догадки, побежал дальше.

Авто араб.Номера идентичны.

Screenshot_20190910-225218_Gallery.jpg

20190910_182920.jpg

Screenshot_20190910-225444_Gallery.jpg

Не по цвету выходит,да и вин как ни странно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dierus сказал:

Пробил модель GSV40

вот что гугель выдал..

111.rar 3 \u041c\u0411 · 1 загрузка

Но это подразумевает всё новое из перечисленных ко мпонентов,или я ошибаюсь?

20190910_231957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecuador сказал:

Но это подразумевает всё новое

Пока не знаю, сначала код модели гуглил, потом по коду -код ошибки 2799, то что вывалило выложил. Уже спать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dierus сказал:

Пока не знаю, сначала код модели гуглил, потом по коду -код ошибки 2799, то что вывалило выложил. Уже спать пора.

Блок сертификации и блок иммо чистыми то можно сделать.....а вот с защёлкой как быть......она заварена......к плате не подобраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ecuador сказал:

Блок сертификации и блок иммо чистыми то можно сделать.....а вот с защёлкой как быть......она заварена......к плате не подобраться 

Может я ошибаюсь но ведь можно пойти от обратного, и привязать блоки сертификации и иммо к защелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, maksimus_dm сказал:

Может я ошибаюсь но ведь можно пойти от обратного, и привязать блоки сертификации и иммо к защелке

ID Ecu проходит,Key kode нет на новой защёлке,на старой проходит всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно не все понял. На старой защелке на дисплее пишет что руль заблокирован и старт невозможен? Машина стартером крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, maksimus_dm сказал:

Я наверно не все понял. На старой защелке на дисплее пишет что руль заблокирован и старт невозможен? Машина стартером крутит?

Не крутит конечно.Старая защёлка распилена кем то,распилили по причине того что не крутил стартер и был заблокирован руль.Ошибка эта же была)

Если снять разьем с защелки на заведомо исправном авто,стартер так же не будет крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maksimus_dm сказал:

По идее Intelligent Tester2 может сделать защелку новой без вскрытия

Но что то подсказывает что это не решит проблему B2799.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B2799 Ошибка в обощающая все блоки входящие в систему иммо. Сбой в любом из этих блоков приведет к этой ошибке. В данный момент явная проблема с защелкой, что-бы двигаться дальше нужно решить текущую проблему.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личка

и по чему 30 минут везде написано 45 минут с перемычкой. после 30 минут она тока начинает делать если точно на 35 минуте или 37 точно не помню

4 часа назад, Ecuador сказал:

Вообщем проблема такова,притянули это авто с проблемой не заводится,до меня кто то смотрел сказали что проблема с защёлкой,они взяли его (корпус)распилили болгаркой,достали плату,что то там пропаивали,в итоге сказали что нужно менять защёлку.Владелец говорит 3 раза такое было,не заводилась,не крутит стартер и не разблокировался руль,он снимал ставил клемму акб и запускалась.После 3 раза труп.Ко мне авто попало уже с ошибкой B2799 в ЕБУ не удаляется.Защёлка была мертвая,моторчик не крутился.Была проверена проводка до ЕБУ imo imi,lin присутствует как на иммо(точнее на проводке,к самому иммо не добрался стоит в сраке) так и на сертификации,с питаниями всё гуд.Перерегистрировал ключ,защелка начала крутить(ее остатки).Ошибка по иммо так же висит как и была.Суть вопроса,эта 2799 может висеть из за того что розкурочена защёлка и нет магнитов в ней.

20190910_182920.jpg

20190910_122556.jpg

20190910_122550.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад на лексусе 12 года отстоем прописал б/у эбу двигателя. Отстой длился больше 40 минут, другой машиной занимался, водительская дверь была постоянно открытой. Перед процедурой Течем поменял вин в новом б/у эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого авто есть свой мануал,ей и нато ползоватся,а не изобредать велосипед.

6 часов назад, Ecuador сказал:

Блок сертификации и блок иммо чистыми то можно сделать.....а вот с защёлкой как быть......она заварена......к плате не подобраться 

в обратной стороне плати есть точки где можно припаят и читат защельку,если найду у меня виложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Для каждого авто есть свой мануал,ей и нато ползоватся,а не изобредать велосипед.

в обратной стороне плати есть точки где можно припаят и читат защельку,если найду у меня виложу...

Так суть же в том что нужно распилять корпус,он сварен,если бы он разбирался тогда проще плату перебросить.

20190911_083303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В танго заявлено,но не пробовал как он привяжет,сам ресетит или привяжет уже ресетнути,будеть авто пробую.

Предназначен для проведения RESET Immoboxe, по OBD автомобиля, без снятия блока.Данный мейкер работает, если открыт основной maker Toyota key.

Toyota Dump Editor -Synchro Engine ECU, Smartkey ECU, ID Code Box,Steering Lock ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ecuador закрыл тема
  • Ecuador открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...