Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа, Форд Транзит 2.2, 2016 года рождения. Машина оснащёна для перевозки детей. У такого транспорта ограничение скорости с завода 60 км. час. Так и было и на этом форде, но каким-то образом он теперь валит на полную.  Но надо 60 и не более, через ограничение скорости, поставить можно только 90. Кто нибудь знает в чем проблема, и как вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, про тоже. Ведь это сделанно (как я думаю), програмно, и когда эти-же люди обращались, что бы отключить этот ограничитель, я и мои знакомые не смогли это сделать (либо не хотели).... По словам водителя, машина стояла в боксе две недели и там завелась мышь. Прогрызла жгут под капотом, восстановили его сами (каждый проводок записывали и всё чётко по цветам). Машина работает, ни одной ошибки, но вроде после этого едет в полный газ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, anisimov83 сказал:

Моторник скорость видит?

Видит, да и скидывал бы после трёх тысяч,.

 

19 минут назад, шурик_мурик сказал:

а через IDS ограничение установить не получается?

Минималка 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторник криптованый самому не получится поправить.((

самое смешное, что великие умы компании форд придумали ограничитель, много умов ломали голову (и у многих не получилось) обойти этот ограничитель, но ска мыши творят чудеса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё вроде есть ограничение скорости, через конфигурацию, но недавно ids 2 сломался а через его аналог в 112 версии не идёт 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, что ошибок не каких нет и все блоки на связи! если так, то попробовать перезалить моторник и через IDS  установть, там минималка должна светиться как 70. и ее поставить.

 

писал во время того как вы ответили((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.  Повторюсь, что я думаю это чисто программное, но рограмму никто не менял сто пудово. Человек до меня был на многих сто, никто не смог решить проблему. Но на одной станции,  говорят что это решается переменной проводов над педалью газа. Они пробовали, но не получилось, моё мнение что это бред, хотя может чего-то и не знаю. Ну почему тогда ни одной ошибки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу проводов я свами согласен! они предложили бы  еще бутылку под правую педаль! наверняка програмно т.к.  IDS минималку должен показывать 70, но у вас в силу каких то причин только 90. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rammstein777 сказал:

Не знаю.  Повторюсь, что я думаю это чисто программное, но рограмму никто не менял сто пудово. Человек до меня был на многих сто, никто не смог решить проблему. Но на одной станции,  говорят что это решается переменной проводов над педалью газа. Они пробовали, но не получилось, моё мнение что это бред, хотя может чего-то и не знаю. Ну почему тогда ни одной ошибки.. 

В Пензе amtuninglab есть, я думаю он поможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далеко от меня, спрошу. Спасибо кто откликнулся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на многих СТО пытались отключать ограничительных то может у них и дамп оригинальный сохранился. Сравнить бы с тем, что сейчас в ЭБУ. 

Уже даже мыши умеют авто перешивать. Дожили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не отключить, а восстановить ограничитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп с бси и ecu сильно помогут в этом деле (если можно хотябы номер вашего софта дампа с двигателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем клиент пропал. К сожалению тему в таком случае придётся закрыть, так и не найдя причины, но пока не буду если кто-то хочет дополнить есть пару дней...  Согласен насчёт дампа, но его нет. Да и не понятно причём тут проводка и ограничение скорости(ну вы меня поняли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 01:33, xnicx сказал:

дамп с бси и ecu сильно помогут в этом деле (если можно хотябы номер вашего софта дампа с двигателя)

Завтра приедет машина, смогу скинуть номер софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2019 в 01:33, xnicx сказал:

дамп с бси и ecu сильно помогут в этом деле (если можно хотябы номер вашего софта дампа с двигателя)

 

ford deti.txt

Еще нашел в машине книгу, и там вот такая хрень.

DSC_0210.JPG

Это чудо было найдено, и на нем не было питания, замена предохранителя решила эту проблему. Теперь машина глохнет при открытой двери (как и должно быть), но едет все равно под 90. Поиск настроек дал такой результат

TEC-63061-7 Техническое описание AutoCAN-F v6.pdf

Там же нет ограничения скорости. Это просто CAN модуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отремонтировал свой VCM 2, сделал ограничение через конфигурацию, эффекта ноль. Выяснил, что ограничение 60, ставится дилерским через онлайн. Наши официалы размахивают руками. Тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...