Перейти к содержанию

citroen jumpy 3 2.0 Светит DPF


Рекомендуемые сообщения

citroen jumpy 3 2.0 2008год Светит DPF эбу SID803A VF7XSRHRH64219871, приехал клиент с горящей индикацией сажевого, по ошибкам то что на фото +параметры , в бодику только по габариту/туманке ошибки. мочевина есть, принудительную регенерацию прошло без проблем, при регенерации дыма почти не было, куда в таком случаи зацепится и что делать ума не приложу, сомневаюсь чтоб кан комфорт мешал ДПФу. может что в параметрах не понимаю. кто с таковыми вопросами попадал, чем спасались?

сним1.1.PNG

сним1.PNG

сним2.PNG

сним3.PNG

слыхал что эти 3 ошибки по связи проявляются иногда  из-за не оригинальности прибора и не влияют, но так ли это я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет температура маленькая на входе в каталик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 31benz сказал:

Чет температура маленькая на входе в каталик

ну скрины я делал спустя где-то 2 часа простоя, тому не сильно обратил внимание, и человека пока отпустил, когда будут идеи куда посмотреть приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, extrimer08 сказал:

слыхал что эти 3 ошибки по связи проявляются иногда  из-за не оригинальности прибора

нету разницы ори или нет  , эти ошибки появляются когда зажигание выключено , а адептер подключен к моторному 

3 часа назад, extrimer08 сказал:

 может что в параметрах не понимаю

количество присадки больше 100 грамм , сделай замену фильтра и параметра сажевика на 3000об/мин в студию 

пс образцово оформлена тема ! лайк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, extrimer08 сказал:

...приехал клиент с горящей индикацией сажевого..., по ошибкам то что на фото... мочевина есть, принудительную регенерацию прошло без проблем, при регенерации дыма почти не было..

сним1.PNG

Что то я не вижу ошибок по DPF? ... 

*про лупу помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ipron сказал:

Что то я не вижу ошибок по DPF? ... 

 

1 час назад, romanas29 сказал:

количество присадки больше 100 грамм ,

ошибок нет , дата  есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, romanas29 сказал:

ошибок нет , дата  есть !

 

2 часа назад, romanas29 сказал:

количество присадки больше 100 грамм

Рома..., в целях самообразования)), просвети..Получается, не хватает присадки? И регенерация невозможна?

 

присадка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ipron сказал:

не хватает присадки?

нет , комп высчитал что присадки врыснутой в сажевый фильтр перебор  и пора менять фильт . 
кратко и образно 

как бы наоборот ) он видит впереди паровоз и сопротивление бесполезно 

14 минут назад, ipron сказал:

Получается, не хватает присадки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, romanas29 сказал:

...комп высчитал что присадки врыснутой в сажевый фильтр перебор...

Это сломало мою логику))...сегодня мне не заснуть:omg: ...Раньше было проще...замена фильтра, так комп пишет"Замените..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ipron сказал:

.Раньше было проще...замена фильтра,

перепад давления в сажевике в норме , по этому ошибок нет 

это сименс , их логику с первого раза тяжело понять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, romanas29 сказал:

нету разницы ори или нет  , эти ошибки появляются когда зажигание выключено , а адептер подключен к моторному 

количество присадки больше 100 грамм , сделай замену фильтра и параметра сажевика на 3000об/мин в студию 

пс образцово оформлена тема ! лайк 

спасибо за ответ) тему пол часа оформлял)

до конца недели будет клиент и зделаю, и дам отчет и скрин

2 минуты назад, romanas29 сказал:

в вашем случае лучше потерять 30мин и получить вразумительные советы , чем оформиь как попало и тема в курилке ...

от души плюсую, так как не раз читал темы где половина оформления , и 70% советов когда давали ответ то сразу ответ что то смотрел, это смотрел а по существу можна было сразу сказать и могли дать совет который действительно даст помощ а не играть в кошку мышку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, romanas29 сказал:

...как бы наоборот ) он видит впереди паровоз и сопротивление бесполезно...

Сниться мне уже этот паравоз))..., но что то не так...?? Хотя.."опыт не пропьешь)"...

12 часов назад, romanas29 сказал:

... комп высчитал что присадки врыснутой в сажевый фильтр перебор  и пора менять фильт ... 

 

IMG_20190910_090046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2019 в 18:32, romanas29 сказал:

нету разницы ори или нет  , эти ошибки появляются когда зажигание выключено , а адептер подключен к моторному 

количество присадки больше 100 грамм , сделай замену фильтра и параметра сажевика на 3000об/мин в студию 

вот на зажиганию и на 3000об, перепада давления 0, что странно, я думал будет хоть при 3000 реакция, на скриншоте отметил три пункта и что б я не заменял то один раз в приборе релюшка клацает и дальше обратно в меню сбрасывает и тишина, не пойму так ли должно быть, чувство как будто замена  идет в холостую, пробовал на диаге 7.02 и 7.7X или 7.8X (точно не помню, но интерфейс новее). по ошибках так же чисто, индикатор горит, я в ступоре)

Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Снимок3.PNG

Снимок4.PNG

исправился, неверно в ремонт заходил, сделал замену, обнулило значения но не помогло, далее для решил вписать количество присадки 50гр и все равно изменений не пришло 1166624129_123.thumb.PNG.4c4a2130e7d8a864f80199cc0215d042.PNG

Снимок1234.PNG

Снимок12345.PNG

ПОБЕДА! нашол пунк: заполнения резервуара присадок и все стало чисто, отдельное спасибо romanas29 за помощь!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...