Перейти к содержанию

B6 зание двери


0leg

Рекомендуемые сообщения

Имеем (ну точней меня имеет) Пассат б6 2008 года выпуска, 1.8 tsi (BZB), МКПП. Вин код: Wvwzzz3cz8p113462

Не работают задние двери, обе, две. Точней блоки управления задими дверями т.е. цетральный замок, стеклопоьемник. В гейте и в комутационном постоянные ошибки связи с блоками управления задними дверями. Если снять/одеть разьем то появиться ошибка и в блоке комфорта но она трется. 

Теперь самое интересное, питания на задних блоках есть, лин до разьемов на блоках передних дверей я отзвонил (да че там, я даж другой кабель кинул). Иногда, если передернуть разьем с какой нибудь двери то все оживает на некоторое время и работает в штатном режиме. При этом, в момент когда все работает - к блоку приходят все те же самые напряжения что и в момент когда блоки не работают. Я даже сейчас их помню: 5 белых проводов с 3мя усаженными минусами 1им плюсом и 1ой массой, 2 силовых (+ белый и - коричневый), лин - фиолетовый с белой полосой вроде бы, и еще один постоянный плюс - красный с коричневой полосой вроде бы, ну и 3 провода на кнопки. Само собой все плюса и массы прошли тест лампой. 

При этом добиться четкой рекции на одни и те же действия не выходит, отключил/подключил лин - заработало, завел авто - перестало работать. Повторяем - не работает. 

В момент когда все оживает на блоке управления стеклоподьемниками водителя включается подсветка блокировки задних окон (если она включена). Так же, если блоки ожили, можно отключить лин и он продолжает работать пока не заведешь авто. Чаще всего оживают если отключить фишку двери минуты на 2-3. Не важно включено ли зажигание. 

Все двери по отдельности отключал, пробовал отключить блок управление стеклоподьемниками, не помогает. 

 

Такое впечатление что блоки не просыпаются. Но не понятно почему тогда перестают работать после того как завел авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помеха кан , померяй осилографом до и во время заводки .

проверь кожух в водительской двери и в задних

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, werne сказал:

помеха кан , померяй осилографом до и во время заводки .

проверь кожух в водительской двери и в задних

Задние двери по кану не работают, проблема проявлется как при зажигании так и на зведенную. 

Проблем связи по кану с передними дверями нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам сигнал кан доходит от гетвея

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, werne сказал:

сам сигнал кан доходит от гетвея

 

То понятно что кан от гетевея, но задние двери работают жеж по лину. А лин идет от блоков в задних дверей к блокам передних дверей, а от туда уже кан. Тобишь если что то усаживает кан то небыло бы связи именно с передними дверьми. А с задней уже как следствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может какой блок садит кан, попробуй поотключать другие блоки по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучал пассат СС. Правда не работала только задняя правая дверь. Замена блока в передней пассажирской двери решила проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включение зажигания и все остальные сигналы,  приезжают по кану на водительский блок и блок переднего пасажира. На задние блоки они уже от каждого (водительского и пер пасажира) отдельно идут по LIN. Следовательно нужно смотреть ошибки по передним блокам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Скинь клему блока управления стеклоподёмников передней левой двери на 5-10 мин.Потом тестером попробуй заднии стекла поднемать и отпускать.если заработает меняй блок левой передней двери.И проверь кабель левой передн. двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AvtoDym сказал:

Включение зажигания и все остальные сигналы,  приезжают по кану на водительский блок и блок переднего пасажира. На задние блоки они уже от каждого (водительского и пер пасажира) отдельно идут по LIN. Следовательно нужно смотреть ошибки по передним блокам. 

Только их млин нету, передние норм работают при любом раскладе. Бывало пару раз водительская переставала работать, я ее отключил пол часа левая сторона работала нормально, потом опять задний блок отвалился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 0leg сказал:

Только их млин нету, передние норм работают при любом раскладе. Бывало пару раз водительская переставала работать, я ее отключил пол часа левая сторона работала нормально, потом опять задний блок отвалился. 

Очень похоже на блок водителя. Но как бы с начала нужно было бы двухканальным осцилографом проверить кан к этому блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, cyberbob сказал:

косу водительской калитки смотрели полностью?

Еще нет, вимательно  только питания и кан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вскрываем, смотрим

И смотрим косы всех дверей, чего ради сразу в дебри лезть? Начинать надо с элементарщины- предохранители, дверные косы. У меня тут клиент сам спаял 1 провод в задней калитке, все замки встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AvtoDym сказал:

Очень похоже на блок водителя. Но как бы с начала нужно было бы двухканальным осцилографом проверить кан к этому блоку.

В этом вся беда, осциллограф отсутствует.  При полоностью отключенной правой стороне, левая ведет себя аналогично. Работает некоторое время, а потом задний блок отваливается. Еще вчера дворники не включились, тоже ума не приложу как это связано. 

7 минут назад, cyberbob сказал:

Так вскрываем, смотрим

И смотрим косы всех дверей, чего ради сразу в дебри лезть? Начинать надо с элементарщины- предохранители, дверные косы. У меня тут клиент сам спаял 1 провод в задней калитке, все замки встали.

Предохи были проверенны сразу, и перепроверялись раз 6. Косы около дверей я смотрел, не долазил до участков внутри двери т.к. там на металической проставке держится механизм стеклоподъемников. 

Кан хакером выйдет как то заменить осциллограф в данном случае ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 0leg сказал:

Кан хакером выйдет как то заменить осциллограф в данном случае ?

Вполне, если скорость правильно выставите.

1 час назад, 0leg сказал:

Косы около дверей я смотрел, не долазил до участков внутри двери т.к. там на металической проставке держится механизм стеклоподъемников.

в гофре смотрите, в самой двери очень маловероятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, cyberbob сказал:

 

7 часов назад, cyberbob сказал:

Вполне, если скорость правильно выставите.

в гофре смотрите, в самой двери очень маловероятно.

 

 

В гофре то все пучком, там я просматривал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, что странно, когда блок не отвечает, Вася вроде как к нему подубается, но в поле номер детали написано: no responce, компонент: error Lin Slave 0, мастерская - нули

И ошибка в регестраторе на адаптация стеклоподьемников при этом

Error lin slave - нет ответа от заднего блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, хотите верьте - хотите нет, в течении недели у чувака скопытились два задних блока. Пропаял феном все что видел на обоих, 3 ий день -  полет нормальный. 

Тачку вечером отдам, и там же закрою тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0leg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...