Перейти к содержанию

Ibiza 1999 г Замена ЭБУ ДВС


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите с заменой эбу,

Притащили ибицу 1999г. AUA 1.4 75 л.с с залитым водой блоком управления 6K0906034D ДВС, плату очистил, под микроскопом все живое,блок  на столе и на авто на связь не выходит, подключаюсь васей и выкидывает сообщение,"слишком много ошибок для продолжения связи" в итоге слил влешь и епром на всякий случай и начал искать новый эбу но с наличием просто беда и купил похожий по дешевки от ибицы 2003 BBY 1.4 75 л.с. 036906034GM основное отличие это иммо 3, отдельные 4 катушки зажигания, и связь с комбинацией, на новом блоке она даже заводится но иммо сразу глушет, попробовал записать ориг флеш и епром и получил такуюже проблему со связью, похоже на проблему в ориг дампе епром, так как данные флешь сто. Процентов корректные! Может есть у кого опыт, чем заменить родной блок? Или как в новом эбу иммо вырубить, так как иммо3 к иммо 2 не привяжешь, буду блогадарен если кто поможет флеш и еепром от родного блока. Спасибо! Дампы выложу позже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что придется купить ЭБУ такой как надо. И привязать его к иммо как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diagnost09 сказал:

Всем привет! Помогите с заменой эбу,

Притащили ибицу 1999г. AUA 1.4 75 л.с с залитым водой блоком управления 6K0906034D ДВС, плату очистил, под микроскопом все живое,блок  на столе и на авто на связь не выходит, подключаюсь васей и выкидывает сообщение,"слишком много ошибок для продолжения связи" в итоге слил влешь и епром на всякий случай и начал искать новый эбу но с наличием просто беда и купил похожий по дешевки от ибицы 2003 BBY 1.4 75 л.с. 036906034GM основное отличие это иммо 3, отдельные 4 катушки зажигания, и связь с комбинацией, на новом блоке она даже заводится но иммо сразу глушет, попробовал записать ориг флеш и епром и получил такуюже проблему со связью, похоже на проблему в ориг дампе епром, так как данные флешь сто. Процентов корректные! Может есть у кого опыт, чем заменить родной блок? Или как в новом эбу иммо вырубить, так как иммо3 к иммо 2 не привяжешь, буду блогадарен если кто поможет флеш и еепром от родного блока. Спасибо! Дампы выложу позже..

 

Может всё таки пробовать реанимировать родной блок?

2 часа назад, diagnost09 сказал:

блок  на столе и на авто на связь не выходит

Пробуйте проверять питания, массы. И по связи  посмотрите. 

IBIZA.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищите блок иммо, и его распиновку, можно срезать с него провода к-лайн, и соединить вместе, появиться диагностика.

Но для начала:

17 блок - 10 адаптация - 00 канал - прочитать - сохранить. выкл - вкл зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

нашел и привязал родной эбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...