Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем . ребят помогите плиз. Приехала машина с крэш датой 

ford focus 2 1.6 115лс МТ пустой комплектации. 2007 год VIN X9F4XXEED47S06988

Весели ошибки по форнтальным подушкам вод. пассажир.  и преднятяжители ремней вод и пассаж. а так же что был удар.

Поставил обманки(сопротивления) ошибки стер. аккум снял - поставил сново , опять стер, вылазит только по крэш дате

Взял FORScan и расширенную лицензию, и сбросил флаг о аварии. счетчик тикнул на 1. ошибки стер, завел, заглушил сново завел дал поработать. Отдал клиенту тот уехал и через 5 минут звонит и говорит загорелся значек аирбага. Читаю ошибка B2477 Конфигурация блока не произведена.

Стираю , стераеться и загорается сново снял аккум поставил не помогает.

Взял UCDS стер ошибки, попробовал стереть крэш , - пишет нет крэша стирать не чего так же как FORScan.

Взял ELS27 + Elmconfig зашел в RCM запросил по вин из ASbuild  конфиг записал. преключил зажигание все равно так, снял аккум, все тоже самое. 

Взял Ford SMok свежий стер ошибки стер крэш снял поставил аккум сново стер ошибки смоком и FORScan завел не горит отдал клиенту , 5 мин опять звонок. и сново  B2477 Конфигурация блока не произведена. 

Ребят что делать? Поделитесь кто нить дампами на данный блок. чистыми и грязынми мне все равно. Буду программатором записывать уже. Заранее благодарен. Кто что думает по этому поводу. Всегда все прокатывало а тут касяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп с крашем FORD_FOCUS_BOSCH_0285001552_4M5T_14B056_BJ_95080_CRASH.rar

Дамп без краша FORD_FOCUS_BOSCH_0285001552_4M5T_14B056_BJ_95080_CLEAR.rar.zip

Проверено на живом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду заниматься завтра отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bottanik сказал:

А сиденья хозяин случаем не менял?

Сейчас приедет спрошу. А так видел что там только провода на подушки сиденья. А на преднатяжитель и обогрев  и датчик присутствия НЕТ на пассажирском сидень. на вод не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сиденья с боковыми подушками? А в конфигурации они есть? У меня просто был случай, когда хозяин сиденья поменял, были простые, а поставил с боковыми подушками. Блок тоже ругался на конфигурацию. Номер ошибки не помню конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bottanik сказал:

Ну так сиденья с боковыми подушками? А в конфигурации они есть? У меня просто был случай, когда хозяин сиденья поменял, были простые, а поставил с боковыми подушками. Блок тоже ругался на конфигурацию. Номер ошибки не помню конечно.

Сидения с боковыми аирбаг нащупывается и шилда весит и разьем желтого цвета. И в конфиге есть

вот

clp2.jpg

clp5.jpg

clp6.jpg

короче на пассажирском сиденье есть разьем только для подушки, а из машины идут все провода. И нет преднатяжителя. но на сиденье есть концевик пристегнутого ремня но он тоже не подсоединен.  А фиолетовой фишки из сиденья нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! на Скрине Информация - Сопротивление цепи боковых шторок = 9,9 Ом. 

На Скрине Конфигурация:  Наличие боковых шторок безопасности Галки нет.  Так быть должно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент до аварии ездил все ок было говорит ни чего не горело. Вопрос как не горело если ошибки по двум натяжителям?! Что ему в попу паяльник засунуть чтоб сказал правду?

Только что, CPU сказал:

Здравствуйте! на Скрине Информация - Сопротивление цепи боковых шторок = 9,9 Ом. 

На Скрине Конфигурация:  Наличие боковых шторок безопасности Галки нет.  Так быть должно ?

Нет это я эксперементировал должны быть как на 2 это родня из асбуилда

clp2.jpg

записал дампы 

Ори дамп прилагаю Ori_после_Forsacn.bin все в архиве

1. Записал дамп FORD_FOCUS_BOSCH_0285001552_4M5T_14B056_BJ_95080_CLEAR.rar не помогло с обманкой и без нее.

2. Записал дамп FORD_FOCUS_BOSCH_0285001552_4M5T_14B056_BJ_95080_CRASH и удалил дамп через AirBag_GOLD Orange 5 так же не помогло обманка на преднатяжителе стояла.

3. Записал дамп Ford Focus 2 2007 SRS 0285001552 4M5T14B056BJ 95080 crash как есть и снял обманку на преднатяжители ремня пассажира.

FORD SRS.rar

После записи Ford Focus 2 2007 SRS 0285001552 4M5T14B056BJ 95080 crash  ошибки B2477 и крэш дата, удаляю уже через ELMconfig дату все равно ошибка B2477

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят отбой. Я сдался взял разобрал щиток и заместо оранжевой индикатора около дисплея слева запаял аирбаг. , а диод аирбага заклеил черной 3 слоя изо лентой и поверх поставил от индикатора. 

Спасибо всем кто помогал. 

737-01-01 44BA 0180 00BF  эТО rcm ПОМЕНЯЛ СНЯЛ КЛЕМУ СНОВО ОШИБКА  взято по вин от сюда Module Build Data (As-Built) - FordServiceInfo.Com.pdf

Менял с помощью FORScan RCM Asbuild верхняя строка и записать

Чуть не в тему ребят а кто может на тюнинг е 2 прошивки почистить маску ошибок SIM29 115лс 2007 мт Focus 2 Убрать 1ДК

фокусаирбан115_7M51AZA_X9F4XXEED47S06988.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... Не хорошо так, системы эти спасают жизни, пусть не всегда умные и щедрые но все же... Нехорошо:prostite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...