Перейти к содержанию

МБ А-класс w168 периодически выскакивает ошибка C1540


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... Mercedes Benz w168 1.6 бензин, к сожеления ВИН нету... обратился ко мне человек с проблемой что когда нажимает газ от 3000 оборот то загорается bas/esp и машина больше 60км/ч не едет... выключает двигатель и включает и все хорошо на некоторое время... лаунч выдает ошибку С1540 Дорожное испытание не проведено. Думаю ладно сделаю ему адаптацию и пройдет, провел адаптацию датчика как на инструкции и потухло все... ездили где-то час по городу после этого и все прекрасно работает, клиент говорит что оно у него через пару мин поевлялось... он счастливый что все хорошо, и я тоже... Звонит через 4 часа и говорит что опять тоже самое, но висит только эта ошибка... Завтра утром опять приедет ко мне... вот сижу и думаю где копать что проверить, может развал у него не правильный, может лента руля 🙄😮

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно диагностировать старом!

причин масса! вплоть до размера колес!

особенно посмотри в движение прямо на датчик угла руля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, иван84 сказал:

желательно диагностировать старом!

причин масса! вплоть до размера колес!

особенно посмотри в движение прямо на датчик угла руля!!!

Увы стара у меня нету.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вадим1907 сказал:

Увы стара у меня нету.... :(

угол руля посмотри ! хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, иван84 сказал:

угол руля посмотри ! хотя бы.

Завтра утром уже посмотрю... История такая, поменял люстры, амортизаторы и шины... после этого появилась проблема.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вадим1907 сказал:

шины

размер на всех один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иван84 сказал:

размер на всех один?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с датчиком угла поворота руля? Правильно угол показывает? Я как то игрался с такой машиной , пока датчик на руле не поменял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прямую и в движении смотреть сколько-градусов показывает датчик поворота руля при движении.Раз подвеску меняли должны были потом развал схождение делать ,Не попали в ноль вот он и недоволен что руль в сторону повёрнут когда машина едет

Возможно запустили дорожный тест ,Теперь его надо выполнить, пока этого не сделать так и будет вылезать ошибка ,в идеале искать стар и смотреть что он предложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутим руль в право до упора, запоминаем значение затем влево и сравниваем разница должная быть минимальная, если больше 10% то на развал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал хороший тоесть 0 градусов и колеса ровно смотрят... вот такая ошибка выскакивает.... 

Screenshot_20190904-081056_Diagzone PRO.jpg

Проехались километров 50 и все норм, градусы нормально все... только уехал уже домой то звонит и говорит что опять загорелась... и ошибка по датчику, пощел на разборку взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли датчик угла поворота,  и теперь иногда выскакивает только ошибка c1540 и заметили что именно на длинной дороги начинает выдавать эту ошибку... адаптацию сделали раз 10 уже... датчики абс все в норме, датчик угла поворота новый,  НО ЧТО СТРАННОГО  что горит абс всегда и лаунч и аутел и делфи  нету у них блока АБС, только блок ЕСП  а там можно смотреть датчики АБС,  но АБС  горит всегда.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вадим1907 сказал:

Поменяли датчик угла поворота,  и теперь иногда выскакивает только ошибка c1540 и заметили что именно на длинной дороги начинает выдавать эту ошибку... адаптацию сделали раз 10 уже... датчики абс все в норме, датчик угла поворота новый,  НО ЧТО СТРАННОГО  что горит абс всегда и лаунч и аутел и делфи  нету у них блока АБС, только блок ЕСП  а там можно смотреть датчики АБС,  но АБС  горит всегда.... 

Вам нужно проводить проверку на ходу после этого будет погас ABS не знаю без Стар диагностика это вам получится но процедур так устанавливаем роль на прямо  около примерно скоростью 10 км сначала поворачиваем слева 90 градус потом справа около 3 4 секунд держим роль 2 раз это процедура сделаем потом держим ролл прямо останавливаем автомобиль полный поворачиваем руль справа едем чуть назад если не получится все процедуры заново сделать остановить автомобиль поворачивает руль слева и чуть едем назад посмотрим результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

автор помог совет с такой последовательностью адаптации ? я так себе на ус хочу намотать работает или нет , стар у меня уже есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии стара можно и выключить испытание на дороге если не проходит..... а так ошибка будет преследовать всегда, А класс уникальное чудо-недомерседес лаунч врят-ли поможет в правильности диагностики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...