Перейти к содержанию

MMC PAJERO проблема после замены коробаса


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия.!

Предистория такова, MMC Pajero 3.2D  АКПП. После замены коробки, не включалась 4 передача. Авто в Днепре, от меня 500 км. OD кнопка проверена, лампа на приборке не горит. Далее действия проводили на свой разум. С такого же авто подкинули мозги коробки, 4 так и не включилась, Но при постановке обратно в рабочий автомобиль засветился ключ иммо и на рабочем авто не включается 4 передача. Походу действий, уложили два автомобиля. 

Вопрос знатокам коробасов, что могло привести к таким последствиям и как исправить? Ошибок прочитать не могут, хотя я в первую очередь дал задание это сделать

Может кто из Днепра есть, чтоб нормально разобрались в проблемах

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год Авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите косу которая идёт на АКПП скорее всего повреждена коса которая повредила блок управления АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, иван84 сказал:

Год Авто? 

2010

3 минуты назад, Serkey сказал:

Смотрите косу которая идёт на АКПП скорее всего повреждена коса которая повредила блок управления АКПП.

Ок. Но авто на старой коробке моталось, пока не разсыпалась коробка. Может при замене чего натворили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AvtoDym сказал:

2010

Ок. Но авто на старой коробке моталось, пока не разсыпалась коробка. Может при замене чего натворили.

Я просто с похожей ситуации делал x5 bmw. При замене масла и снятии гидроблока предавили проводку и сожгли блок управления АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блок с другой машины прописалась ошибка! Пока не удалишь будет в аварийном режиме! 

Проверяйте проводку на акпп! Гниют провода! 

Без диагностики не выйдет из аварийного режима! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, иван84 сказал:

В блок с другой машины прописалась ошибка! Пока не удалишь будет в аварийном режиме! 

Я подозреваю, что не просто удалить ошибку, а ещё необходимо адаптацию короба делать.

2 минуты назад, Serkey сказал:

Я просто с похожей ситуации делал x5 bmw. При замене масла и снятии гидроблока предавили проводку и сожгли блок управления АКПП.

Ну как бы да. С дуру можна всего наломать. Но вопрос в том, что коробка едет на 3 скоростях. Как бы блок живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация там нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AvtoDym сказал:

Я подозреваю, что не просто удалить ошибку, а ещё необходимо адаптацию короба делать.

Ну как бы да. С дуру можна всего наломать. Но вопрос в том, что коробка едет на 3 скоростях. Как бы блок живой.

Я думаю диагностика в первую очередь. И все будет понятно. А так будем гадать очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serkey сказал:

Я думаю диагностика в первую очередь. И все будет понятно. А так будем гадать очень долго.

Так думают все) Только авто очень далеко от меня. По этому и прошу колег, может кто в Днепре работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AvtoDym сказал:

Так думают все) Только авто очень далеко от меня. По этому и прошу колег, может кто в Днепре работает.

Посмотрите в карте форумчан может кто есть по близости почитать машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serkey сказал:

Посмотрите в карте форумчан может кто есть по близости почитать машинку.

Да что то одни с 0 публикациями. Одному только парню написал. Может Нужно карту Админам чистить? Только, чтоб не вредило развитию сайта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AvtoDym сказал:

Да что то одни с 0 публикациями. Одному только парню написал. Может Нужно карту Админам чистить? Только, чтоб не вредило развитию сайта)))

Готовлю сейчас каталог для СТО наших спецов и систему региональных клубов. Как доделаю - такие вопросы будут решаться в 2-3 клика мышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит рабочее  авто привели в порядок сбросом клеммы АКБ на ночь. Авто поехало без ошибок. Второе авто "ремонтируют" своими силами. Тему можно закрывать 

Всем удачных ремонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • AvtoDym закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...