Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

Увы, надеялся. Правда у меня не очень эта функция сейчас  востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Does anyone know what is causing this issue with PCF79XX adapter?

Кто-нибудь знает, что вызывает эту проблему с адаптером PCF79XX?

image.thumb.png.12f429d1cb1e991908502a005def267f.pngPCF7953.JPG.ce770655772e5a5fda781516db20ccb9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 13.07.2022 в 19:13, bob128x сказал:

Здравствуйте, у меня проблема с адаптером PCF79XX-SD. Atmega16 перестал работать после двухкратного использования.

Купил новый Atmega16, хочу его запрограммировать. Кто-нибудь может дать мне прошивку? Спасибо за вашу помощь.

Привет.если интересно ,могу поделиться в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2023 в 03:14, Vahramsmith сказал:

Does anyone know what is causing this issue with PCF79XX adapter?

Кто-нибудь знает, что вызывает эту проблему с адаптером PCF79XX?

image.thumb.png.12f429d1cb1e991908502a005def267f.pngPCF7953.JPG.ce770655772e5a5fda781516db20ccb9.JPG

Попробуйте 55 версию программі, или любую другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.05.2021 в 21:17, fizfi25 сказал:

Привет всем выкладываю последний софт то что пришёл из поднебесной . Mercedes ключи пишет и читает Iprog v85.txt 967мб 

Версия 85 20210506_211300.thumb.jpg.ef6364fd21fe9b49510153566009e139.jpg

20210506_211206.jpg

Осваиваю далее китайский iprog и не могу разобраться со скриптом. Пишет нет лицензии. Можно попросить в личку рабочий скрипт. Прав на скачку нету. В остальном и sn правильный и flash id. Может сам скрипт кривой в комплекте был. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето мошеник говерла под другим ником был скорее всего . ети скрипты не работают на китайском айпроге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
58 минут назад, grecki сказал:

У кого китаец с рыбками работает? 

смотря какой скрипт . тот что просто читает работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Только что, grecki сказал:

А запись и стирание  ВЕ у кого реализовано? 

на китайском ниукого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Тоже приобрел Китайпрог. После определённых доработок тест по заглушке ОК

Тест по БДМ тоже ОК

По ЕЕпром есть вопросы по ошибкам, выделил красным. Или это так и должно быть с резисторами в 33 Ом?

И ещё вопрос - в каких тестах проверять оставшиеся адаптеры?

Заглушка тест.jpg

БДМ тест.jpg

ЕЕпром тест.jpg

Адаптеры.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, vova1970 сказал:

Ясно, що не працює на китайських клонах, а ви як хотіли?

Працює тільки на Іпрог з сайту Говерла.

Так повинно бути.

не работает тот скрипт . я уже принтскрин ложил . осторожно ето мошеник . его канхакер с кодером тоже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу скажу все страницы и ветки форума прочитаны, но решения не нашел. Iprog китаец 00001 , залитый черной жижей, решил я его самбой перешить в другой нужный мне серийник, сделал кнопки, нажал стереть - стерся, в диспетчере устройств - Unknown Device. А вот далее с помощью второй кнопки он должен был уйти в бут, но этого не происходит, в винде (win 7  32бит) все также Unknown Device. Пробовал долго держать кнопку15-20 сек, видно по реакции определения в винде, что какой-то процесс идет в проце, видимо исполняется загрузчик, потому что до появления Unknown Device уже проходит время сек 10-15...., пробовал драйвер установить atm6124.inf  ( atm6124.sys) винда улетает в синий экран .........попробую конечно на днях через J-link, но было удобнее дома через самбу освоить перепрошивку, что думаете где косяк? не верю что процессор умер от стирания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c восстановлением вопрос закрыт, старичОк J-link выручил. 

Но остался один момент - с прошивкой из китая и обновлением через UPDATE_SN_FULL прибор стал после покупки мультисерийным.

После сегодняшнего восстановления прошивкой FW v130_sn_00001.bin утилитой UPDATE_SN_FULL больше не прошивается, ошибка 69, про порты знаю, думаю должны быть открыты какие то сектора после восстановления....буду думать. 

Кстати никто не разгадал как менять flash id ? он меняется после перепрошивки, а значит есть основа на чем он генерится. Не записал какой был из китая, потом когда сделал мультисейным он поменялся на C03ECA41, а после прошивки через j-link стал 78C5FB65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги дайте совет куда копать.
При тесте бдм уарт адаптера постоянно лезет одна ошибка на фото.

но если убрать R2, то ошибок нет. тест проходит ок.
Логика вся поменяна, номиналы все соотвествуют.
R2 - 650 Ом, пробовал и 500 Ом и 1 КОм, все без толку. ошибка появляется снова.
RESET = 0, RX in = 1.          Error  

Skype_Picture_2023_10_28T09_29_07_281Z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, laruonhik сказал:

Коллеги дайте совет куда копать.
При тесте бдм уарт адаптера постоянно лезет одна ошибка на фото.

но если убрать R2, то ошибок нет. тест проходит ок.
Логика вся поменяна, номиналы все соотвествуют.
R2 - 650 Ом, пробовал и 500 Ом и 1 КОм, все без толку. ошибка появляется снова.
RESET = 0, RX in = 1.          Error  

Skype_Picture_2023_10_28T09_29_07_281Z.jpg

 

 

 

 

вы заглушку ставили для проверки адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2023 в 14:37, toxicblade сказал:

После сегодняшнего восстановления прошивкой FW v130_sn_00001.bin утилитой UPDATE_SN_FULL больше не прошивается, ошибка 69, про порты знаю, думаю должны быть открыты какие то сектора после восстановления....буду думать. 

Кстати никто не разгадал как менять flash id ? он меняется после перепрошивки, а значит есть основа на чем он генерится. Не записал какой был из китая, потом когда сделал мультисейным он поменялся на C03ECA41, а после прошивки через j-link стал 78C5FB65

продолжение и финал......

Мультисерийность вернул, бут в правильной прошивке совсем другой и серийник основной в другом адресе.

Теперь прошивается без ошибки 69.

Flash id меняется при каждой попытке прошить, даже если шить подряд одну и туже версию ничего внутри не меняя. Закономерности не увидел в его формировании, тут еще буду разбираться.

скрип для рыбок который был самой первой версии MB_china_key успешно запустил, проверял на 1 и 777, ключ видит, пробовал на оригинальном, писать нужно пробовать BE, как нибудь проверю, где-то валяется новый.  Более свежие скрипты v2 и v5 с ними сложнее, да и собственно для этих ключей есть в наличии CGDI MB, баловство все эти скрипты ))

еще немного скриптов старых декриптовал, которые без пароля, так для самообразования, может возникнет желание или нужда написать скрипт, будут хоть примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, доброго времени! Поделитесь ссылкой на софт, что вообще сейчас актуально. Сборка может годная есть у кого без мусора и дублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dix13reg сказал:

Ребят, доброго времени! Поделитесь ссылкой на софт, что вообще сейчас актуально. Сборка может годная есть у кого без мусора и дублей 

понимаю что 180 страниц читать лень, вот....

iprog+ V6.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, genazainck сказал:

 

 

 

 

вы заглушку ставили для проверки адаптера?

Конечно! без заглушки там почти в каждой строке будет error
Заглушку тоже перепроверил. все собрано правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, toxicblade сказал:

понимаю что 180 страниц читать лень, вот....

iprog+ V6.txtНедоступно

Благодарю! Про лень, не совсем так, но почти угадал😅. Ссылка не доступна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dix13reg сказал:

Благодарю! Про лень, не совсем так, но почти угадал😅. Ссылка не доступна

проверил, все доступно по ссылке из файлаScreenshot_20231031-102926_Chrome.thumb.jpg.09ef510ba26d8c761b35bfd1eeb6861d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел СДЭКом сегодня еще один iprog с али, специально искал с версией 777, пришел быстро 26-10 заказал, 31-10 получил. Плата не залитая, по 12 вольтам пусто на плате питания, но это не проблема.  Адаптер для рыбок в корпусе со светодиодом. Скрипт MBBEKey_master 00777 v5 работает. Остальное буду проверять уже в лаборатории под микроскопом. И да, самое важное Flash ID  - 71EAB039

Кому интересно могу сделать фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...