Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Pinshere сказал:

Мне такого не присылал. Он мне недавно ответил что obd только для хонды. Ну я как бы его для обд и не брал.

Сегодня нагнул продавца, прислал ему скрин а на нем момент когда я покупал, было написано про работу по обд. И он сказал что вышлет мне другой рабочий шнур :) Теперь можно смело свой проверять :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 минут назад, santej сказал:

Может кому пригодиться

872526558_.png.05a76ef548cca05f69c6f86ace8ac9c7.png

 

кто нибудь пробывал белый компаунд отмывать??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня китаец не поленился и залил белым компаундом даже OBD разъем.

IMG_20191116_163153!!!!!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misha1970 сказал:

кто нибудь пробывал белый компаунд отмывать??

 

МИШЕЛЬ а прочитать ветку пробовал?

Только что, Belleon сказал:

МИШЕЛЬ а прочитать ветку пробовал?

Нагрев и 646р  тебе в помощь!

3 минуты назад, Belleon сказал:

МИШЕЛЬ а прочитать ветку пробовал?

Нагрев и 646р  тебе в помощь!

Да и зубилом по аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, misha1970 сказал:

кто нибудь пробывал белый компаунд отмывать??

 

 

 

 температура фена 220 гр. .шило затачивал лопаткой( как монтажка для колёс). зубочистки и две тонкие иглы от шприцов +промывка для карбюраторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, genazainck сказал:

 

 

 температура фена 220 гр. .шило затачивал лопаткой( как монтажка для колёс). зубочистки и две тонкие иглы от шприцов +промывка для карбюраторов.

При такой температуре плавятся провода, которые под эпоксидной смолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ) Купил тоже  данное чудо для " коллекции ".Попробывал тест епром адаптера ошибки везде превышение напруги на 1-1.3 вольта ,проверил тестом напряжения по мультиметру на колодке епром всё четко +-0,1в (2,6-2,8-3,0-3,и т.д).Вопрос стоит ли заморачиваться с доработками ,хотя резистор 82В(6.96к) поменял)Епром читает,пишет но некоторые со второго раза , пин тест выдает что 8 пин  плохой контакт ,нажимаешь повторить чтение,запись и все  отлично )Еще интересная штука- адаптер обд попробывал подключить к питанию на столе без главног блока пошел дымок кондер в разьеме обд чуть потемнел .Проверил все по схеме ,пайке все нормально включил еще раз нормуль,подключил к блоку все пашет ,пока на авто не проверял но думаю,у продавца написано только хонда.Но почему не понятно обычный адаптер клайн кан питание с обд на главную плату не подключено ,что может навредить  блоку не понятно.Есть отдельные адаптеры к и кан схемотехника таже в принципе )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Геннадий Алексеевич сказал:

При такой температуре плавятся провода, которые под эпоксидной смолой.

пусть плавятся. их потом всё равно под замену. и ноги на микросхемах не оторвёте. я как до проводов добрался сразу их откусил.

10 минут назад, autoalex сказал:

Приветствую всех ) Купил тоже  данное чудо для " коллекции ".Попробывал тест епром адаптера ошибки везде превышение напруги на 1-1.3 вольта ,проверил тестом напряжения по мультиметру на колодке епром всё четко +-0,1в (2,6-2,8-3,0-3,и т.д).Вопрос стоит ли заморачиваться с доработками ,хотя резистор 82В(6.96к) поменял)Епром читает,пишет но некоторые со второго раза , пин тест выдает что 8 пин  плохой контакт ,нажимаешь повторить чтение,запись и все  отлично )Еще интересная штука- адаптер обд попробывал подключить к питанию на столе без главног блока пошел дымок кондер в разьеме обд чуть потемнел .Проверил все по схеме ,пайке все нормально включил еще раз нормуль,подключил к блоку все пашет ,пока на авто не проверял но думаю,у продавца написано только хонда.Но почему не понятно обычный адаптер клайн кан питание с обд на главную плату не подключено ,что может навредить  блоку не понятно.Есть отдельные адаптеры к и кан схемотехника таже в принципе )

 

вот последний тест. а делать его или нет решать вам

IMG_3523.JPG

IMG_3524.JPG

IMG_3525.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже фен 170 градусов поставил рехлиться срезаю по максимум потом будем смывать

IMG_6741.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, santej сказал:

Тоже фен 170 градусов поставил рехлиться срезаю по максимум потом будем смывать

IMG_6741.JPG

 

23 минуты назад, genazainck сказал:

пусть плавятся. их потом всё равно под замену. и ноги на микросхемах не оторвёте. я как до проводов добрался сразу их откусил.

вот последний тест. а делать его или нет решать вам

IMG_3523.JPG

IMG_3524.JPG

IMG_3525.JPG

Я не спрашивал как у вас тест проходит,я спросил есть ли смысл в этих доработках если питтание на колодке епром в норме ,влияет ли этот тест на работу устройства .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, autoalex сказал:

 

Я не спрашивал как у вас тест проходит,я спросил есть ли смысл в этих доработках если питтание на колодке епром в норме ,влияет ли этот тест на работу устройства .

 а я не только для вас выложил.  я вам написал что решать вам надо дорабатывать или нет. интересно как вы сигнал мультиком увидите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, genazainck сказал:

 а я не только для вас выложил.  я вам написал что решать вам надо дорабатывать или нет. интересно как вы сигнал мультиком увидите? 

Я понимаю ,что не для меня лично)Просто вопрос в том если по мультиметру напряжения соответствуют параметрам ,а по тесту пишет завышено?Как поступать ?пробывать менять все или не трогать и работать как есть ? У вас епром читает с первого раза или тоже пишет первый раз пин плохой контакт ? Ну если не секрет что вы доработали у на своей плате питания чтобы получит данные показания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, autoalex сказал:

 

Я не спрашивал как у вас тест проходит,я спросил есть ли смысл в этих доработках если питтание на колодке епром в норме ,влияет ли этот тест на работу устройства .

Полез туда чипы ключей не видет не определяет вообще адаптер не работает вот и полез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autoalex сказал:

Я понимаю ,что не для меня лично)Просто вопрос в том если по мультиметру напряжения соответствуют параметрам ,а по тесту пишет завышено?Как поступать ?пробывать менять все или не трогать и работать как есть ? У вас епром читает с первого раза или тоже пишет первый раз пин плохой контакт ? Ну если не секрет что вы доработали у на своей плате питания чтобы получит данные показания ?

 еепром читает и пишет с первого раза. 

3 минуты назад, santej сказал:

Полез туда чипы ключей не видет не определяет вообще адаптер не работает вот и полез

каждый дорабатывает сам на свой страх и риск. здесь ни кто не принуждает. у меня тоже после распайки не читал чипы и что. потом всё исправил. сейчас читает без проблем. разлочивает вазовские. три фокуса сделал по пробегу с первого раза без запинки. ларгусы с разбором делал. я его брал не для еепром и одометров. у меня есть чем их делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autoalex сказал:

ДА .Вот фотки платimageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48

IMG_20191111_093435.jpg

IMG_20191115_111715.jpg

IMG_20191115_111730.jpg

 

 

это ещё мало залили. видимо остатки смолы были или вас пожалели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, genazainck сказал:

 

 

это ещё мало залили. видимо остатки смолы были или вас пожалели

китайца спрашивал-он писал что все чисто ничем не залито,а потом,когда я написал ему что он пи...л отговаривался что мне так с завода привозят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, autoalex сказал:

китайца спрашивал-он писал что все чисто ничем не залито,а потом,когда я написал ему что он пи...л отговаривался что мне так с завода привозят)

так и есть это просто барыги. завод один их делает.они со складов покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, genazainck сказал:

 еепром читает и пишет с первого раза. 

каждый дорабатывает сам на свой страх и риск. здесь ни кто не принуждает. у меня тоже после распайки не читал чипы и что. потом всё исправил. сейчас читает без проблем. разлочивает вазовские. три фокуса сделал по пробегу с первого раза без запинки. ларгусы с разбором делал. я его брал не для еепром и одометров. у меня есть чем их делать.

Не поверите у меня тоже есть еще чем делать что либо я взял для коллекции есть вещи которых нет в других приборах ,поэтому и спрашиваю если не секрет ,что доработать нужно (чипы у меня читает нормально )))-прочитал всю ветку так и не понял ,если подскажите ,буду благодарен -можно в личку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autoalex сказал:

Не поверите у меня тоже есть еще чем делать что либо я взял для коллекции есть вещи которых нет в других приборах ,поэтому и спрашиваю если не секрет ,что доработать нужно (чипы у меня читает нормально )))-прочитал всю ветку так и не понял ,если подскажите ,буду благодарен -можно в личку )

вы тест питания делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sapa сказал:

А у меня китаец не поленился и залил белым компаундом даже OBD разъем.

imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48imageproxy.php?img=&key=8a248c8ba7f63a48

такая же петрушка(((

не пробовали его убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, genazainck сказал:

завод один их делает.

Наверно их 3: один не заливает, второй белым компаундом, третий черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, santej сказал:

Тоже фен 170 градусов поставил рехлиться срезаю по максимум потом будем смывать

IMG_6741.JPG

Я уже писал чем смывать черный и не надо греть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...