Перейти к содержанию

Octavia a7 тупит на старте


Рекомендуемые сообщения

Есть машина.2013год.мкпп.бенз. со слов хозяина проблема началась после замены мкпп на мкпп. А именно после завода начинаешь ехать- тупит. Т.е газ в пол еле едит.. продолжсется это в среднем секунд 40-60. Потом подрыв и дальше все ок пока не заглушишь. Ограничения момента от абс нет. Но если снять фишку с абс глюк уходит. Не важно нажата аср или нет.ошибок естесственно нигде никаких нет.нажатие педали тормоза,ручника и пр видит адекватно. Адаптацию дз делал.Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПП такая же устанавливалась!? Передаточные числа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на щиток там не с абс!? На КПП есть датчик!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с параметрами с блока АБС во время "тупления" и во время "пробуждения"? Сравнивали? Что-то существенно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Metalluga сказал:

Есть машина.2013год.мкпп.бенз. со слов хозяина

Даже боюсь спросить про o FSI или MPI? Анамнез со слов это хорошо, но можно опросить блоки и тыц кнопочкой, снять лог , вот народ удивится)).

2 часа назад, Metalluga сказал:

Но если снять фишку с абс

Фишку с блока?  Если это MK100, в кодировке прописывается все и даже больше. Однозначно нужен лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

Даже боюсь спросить про o FSI или MPI? Анамнез со слов это хорошо, но можно опросить блоки и тыц кнопочкой, снять лог , вот народ удивится)).

Фишку с блока?  Если это MK100, в кодировке прописывается все и даже больше. Однозначно нужен лог.

Бояться не надо. Мотор mpi если это влияет на ход событий.анамнез не со слов клиента а то что увидел я лично прибором. Слова клиента что поменяли коробку и до этого все ехало. Логи чего именно нужны? Какой именно блок абс не посмотрел. Когда едет и когда не едет реальный момент меньше чем ограничивающий в абс

Только что, Мастак сказал:

А что с параметрами с блока АБС во время "тупления" и во время "пробуждения"? Сравнивали? Что-то существенно отличается?

Происходит быстро и из за скоростм обмена явных различий не видно.  Скорость колес в адеквате, тормоза ручник и пр тоже ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Metalluga сказал:

Логи чего именно нужны?

Лог всея машина нужен для начала, а потом кто начнет интересоваться будет просить лог той группы, блока которую увидим проблемной.

7 минут назад, Metalluga сказал:

Бояться не надо. Мотор mpi если это влияет на ход событий.анамнез

Я так и не понял, разгон ограничивает двигатель или трансмиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Metalluga сказал:

Ограничения момента от абс нет.

Почему такая уверенность?

Скрость снимается с колеса. Поэтому реальная. А вот несоответствие скорости оборотам/кр. моменту ДВС может вызывать ступор в мозгах. Причём эта проблема, как нереальная, может быть не прописана в программе самодиагностики. И может быть в ЭБУ ДВС, Без возникнования событий. Хотя аварийный режим, похоже, есть. Нужен ВИН, номер( буквы) установленной КП. И более длительная поездка. Может блок привезёт неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

Я так и не понял, разгон ограничивает двигатель или трансмиссия?

Коробка обычная механика. Поэто му точно не она. И до этого стояла механика.

 

Только что, Дмитрий67 сказал:

Почему такая уверенность?

120 канал так говорит.момент от абс ( после чего абс ограничит момент) виден как 246 нм. Фактический что при нормальном разгоне что при тупом не более 100. Вин есть.буквы узнаю.

 

Только что, Дмитрий67 сказал:

И более длительная поездка. Может блок привезёт неисправность.

До меня машина ездила дня 2. Ошибок нет. Не знаю как одновременно сравнить скорость с дс и с абс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Metalluga сказал:

Коробка обычная механика. Поэто му точно не она. И до этого стояла механика.

Alles. Бензин, дизель, грузовые варианты( типа Кедди) и т.д. - все МКПП одинаковые? Вы видели когда-нибудь в ПП рекомендации по переключению передач. Иногда, именно на Шкоде, с этим возникали проблемы. После обновления ПО ЭБУ ДВС. Меня терзают смутные сомнения, как бы не пришлось искать подходящее к МКПП ПО с соответствующим РС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дмитрий67 сказал:

как бы не пришлось искать подходящее к МКПП ПО с соответствующим РС. 

Золотые слова)), только как можно обновить ПО МКПП??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Metalluga сказал:

Т.е газ в пол еле едит.. продолжсется это в среднем секунд 40-60

а ДЗ  на сканере в движении  в это время тоже "тапка в пол"? Не понял этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто хоть цвет авто озвучит? Вы о чем разговариваете? ТС ленится кнопку на сканере нажать и выложить лог. На секунду представил линейку моторов и как бы задумался. А если увидеть кодировку МК100, то так и хочется сказать перекодируй блок и может настигнет счастье. Если сотый блок ABS и кодировка 29 байт, то коробка по моему в 8-ом. Вбить кодинг с машинки у которой такая де трансмиссия и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий67 сказал:

Меня терзают смутные сомнения, как бы не пришлось искать подходящее к МКПП ПО с соответствующим РС. 

т.е речь про несоответствие задающего диска дс?

 

Только что, sapr сказал:

а ДЗ  на сканере в движении  в это время тоже "тапка в пол"? Не понял этот момент...

Максимум 85% и когда и когда не едет. И нагрузка на двиг какая то маленькая больше 70 не видел

Только что, dierus сказал:

А кто хоть цвет авто озвучит?

Цвет не главное.главное клубничный вохдух в колесах.я не ленюсь.чтоб было понятнее машина не моя.и я не сижу в ней круглые сутки. Пока на ней уехал хозяин. Приедет я посмотрю все что озвучили.и где найти машину с такой кодировкой пока тоже не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Metalluga сказал:

т.е речь про несоответствие задающего диска дс?

Никто пока не знает.

30 минут назад, Metalluga сказал:

я не ленюсь.чтоб было понятнее машина не моя.и я не сижу в ней круглые сутки. Пока на ней уехал хозяин.

У меня постоянные клиенты приучены как собаки Павлова, при слове VIN сбрасывать его на вайбер. И никто не задает глупых вопросов. И до приезда можно будет узнать не только цвет, но и какая трансмиссия стояла, какие размеры дисков шли в комплектации, наличие хил-холд, tpms, xds и многое другое узнать.

36 минут назад, Metalluga сказал:

т.е речь про несоответствие задающего диска дс?

В кодировке блока есть размер переднего и заднего диска, там много чего есть. Я бы на вашем месте не с коробки начал проверять разность комплектации, а с ..... дисков и резины, которую поменяли не перекодировав блок. Но умишки не хватает туда обратить внимание, на коробку грех упал)))

40 минут назад, Metalluga сказал:

и где найти машину с такой кодировкой пока тоже не знаю

Выйти на трассу с полосатой палкой и голосовать.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,мне не понятен такой момент...Мкпп поменяли на такую же мкпп...Зачем её прописывать? Как об этом узнает эбу? По ДС? А он будет отличаться? Хотя привязка какая-то наверно есть (пропадание дефекта при отключении ABS)

...у меня вот такой вопрос к ТС...Выяснили что при "тупом" разгоне ДЗ открывается полностью...Хорошо...А форсы -впрыск увеличивается многократно? А Лямбда уходит в богатую? Ведь много дополнительных факторов...Ты же параметры не выложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sapr сказал:

Блин,мне не понятен такой момент...Мкпп поменяли на такую же мкпп...Зачем её прописывать? Как об этом узнает эбу? По ДС? А он будет отличаться? Хотя привязка какая-то наверно есть (пропадание дефекта при отключении ABS)

Может были коробки с другими передаточными числами передач, но внешне одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мастак сказал:

Может были коробки с другими передаточными числами передач, но внешне одинаковы.

60 секунд одно передаточное число, потом поехало. И почему передаточное число не учитывается когда какую то фишку снимают с ABS. А????))

17 минут назад, sapr сказал:

Мкпп поменяли на такую же мкпп...

Выше намекнул,что могли поменять заодно не заметив, а будут грешить на глобальный ремонт.

Простой вопрос задам, фишку снимаем с MK100 или MK60EC1? Там все просто, даже к авто не нужно подходить, берем кодировку блока,смотрим по заводу стоят диски тормозные на передке к примеру 288, а в реальности другие, как и размеры дисков. Блок сойдет с ума.

И во обще,что гадать. еще никто сканер туда не запихнул. да и авто навряд ли приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dierus сказал:

60 секунд одно передаточное число, потом поехало. И почему передаточное число не учитывается когда какую то фишку снимают с ABS. А????))

Согласен, был неправ: ЭБУ же не видит какая передача втыкнута, это ж МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мастак сказал:

Согласен, был неправ: ЭБУ же не видит какая передача втыкнута, это ж МКПП.

Имея данные о скорости и оборотах мотора эбу вполне может вычислить какая передача включена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gordon_Freeman сказал:

Имея данные о скорости и оборотах мотора

Логично) Скорость он берёт с оборота колеса...Вот и вычислено передаточное число коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dierus сказал:

У меня постоянные клиенты приучены как собаки Павлова

Рад вашей дрессуре.но я не академик и клиенты мои не собаки

Только что, dierus сказал:

Но умишки не хватает туда обратить внимание, на коробку грех упал)))

Эти реплики оставьте своим детям. Избытка ума пока я тоже не вижу

 

Только что, sapr сказал:

 

...у меня вот такой вопрос к ТС...Выяснили что при "тупом" разгоне ДЗ открывается полностью...Хорошо...А форсы -впрыск увеличивается многократно? А Лямбда уходит в богатую? Ведь много дополнительных факторов...Ты же параметры не выложил...

Дз открывается нс 85 % впрыск около 18мс. Смесь уходит в богатую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...