Перейти к содержанию

W212 кодировка full led фар


neeo
8 Attachments

Рекомендуемые сообщения

У меня W212 2013 года с обычными ксеноновыми фарами. Хочу заменить их на рейсталинговые FullLED. Купил с разборки 2 оригинальные рабочие фары. Все электрические соединения подкорректировал согласно схемам по документации WIS.  По QR-коду, нанесесенному на корпус, адаптировал фары с блоком управления (посредством STAR-диагностики). Сейчас работают ближний, дальний и противотуманный свет, но не работают поворотники и габариты (скобки). Знаю, что требуется кодирование переднего SAM, но не знаю, как это осуществить. Имеются в наличии след. устройства: Abrites (original) с полностью доступной мерсовской лицензией и STAR диагностика.

Abrites допускает полный доступ к SCN-кодированию, но я не нашел, что и где надо подправить для запуска указанных неработающих функций. Читал, что открытие этих функций возможно произвести по Vediamo, но как именно, не в курсе, тем более, что этой программы у меня нет.  Буду благодарен за любую помощь. Например, что и в какой строке надо подправить для того, чтоб фары заработали полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, анн сказал:

vediamo! абрик может навредить..

Как именно? В смысле навредить. Я просто никак не могу соорентироваться во множестве строк, тем более на немецком, пусть будет vediamo, какие строки ответствены для решения моих задач - поворотники и габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимат немцам нато знать по немецкий,осталное мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, neeo сказал:

Как именно? В смысле навредить. Я просто никак не могу соорентироваться во множестве строк, тем более на немецком, пусть будет vediamo, какие строки ответствены для решения моих задач - поворотники и габариты?

Вам один путь...искать машину с фуллом.Слхранить все кодировки и потом сверять со своими.Еще один способ вписать в комплектацию фулл и потом онлаин scn кодирование.Друго го не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Davidik сказал:

Еще один способ вписать в комплектацию фулл 

Добавить код комплектации через спец функции и онлайн сам все сделает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2019 в 21:08, MASTER CLASS сказал:

Чтобы понимат немцам нато знать по немецкий,осталное мимо...

Если нечего сказать по делу, то лучше заткнуться. И прежде, чем вы..рать "гениальные" мысли НАТО научиться хотя-бы более-менее их правильно выражать. Чтобы писат руским нато знат руски. Так, что, шел-бы ты сам мимо. Остальным - спасибо, что откликнулись, опять-же если кому есть что добавить внимательно выслушаю все советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neeo сказал:

Чтобы писат руским нато знат руски

Не надо за орфографию цепляться если люди не из России и плохо знают язык.

1 час назад, neeo сказал:

Если нечего сказать по делу, то лучше заткнуться

И этот человек может очень многое сказать по делу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, neeo сказал:

Если нечего сказать по делу, то лучше заткнуться. И прежде, чем вы..рать "гениальные" мысли НАТО научиться хотя-бы более-менее их правильно выражать. Чтобы писат руским нато знат руски. Так, что, шел-бы ты сам мимо. Остальным - спасибо, что откликнулись, опять-же если кому есть что добавить внимательно выслушаю все советы.

По аккуратнее чувак,будешь отдыхать и на долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m_stv сказал:

И этот человек может очень многое сказать по делу!!!

Вот и пусть говорит по делу. Или не говорит ничего.

Была простая и, думаю, понятная просьба - указать необходимые строки на немецком языке, которого я не знаю. Если человек знает, то пусть подскажет, не хочет не надо, посмотрел-бы я на реакцию кого-либо из защитников, если-бы ему так ответили - "Чтобы понимать такой-то язык, надо этот язык знать" Кто-бы мог подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

есть кодировка w212 2015 с full led

Группа 11.VCD_Parameter_Einstiegsleuchten - габариты

группа 12.VCD_Parameter_Fahrtrichtungsanzeiger - указатели поворотов

Сравните со своими.

Для перевода можно яндекс.переводчик использовать, очень просто - выделил, ctrl-C, затем ctrl-V в окно переводчика.

2019-07-27.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

P.S. Кстати, только что заметил. Что некорректного или оскорбительного было в моем первом сообщении, что уважаемый вами человек заминусовал его? И второе, тоже совершенно нейтральное. Ну ладно, минусить то, что считаешь неправильным, это право любого участника, но просто шариться по всему форуму и ставить минусы кому-то, с кем возникло какой-то конфликт, невзирая ни на тон ни на смысл сообщения... Прошу ответить честно - кто считает такой подход правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за минусы ничего не скажу, а по делу пожлста. вы пришли на ПРОФФ форум, поэтому подразумевается:

а)что вы знаете устройство автомобиля (не на уровне автошколы);

б) знаете схемотехнику  и принципиальные схемы автомобиля;

в) знаете диагностическое оборудование и как им работать;

г) знаете технический язык, пусть даже с переводчиком;

д) это важный пункт- понимаете значение кодировок и функций программы, которыми пользуетесь.

ну и в заключение, многие ребята здесь многое знают, но не всё рассказывают. так как информация не бесплатная, и доставалась потом, бессонными ночами и дорогим оборудованием.  про мотивацию не забываем. с уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Juvelir сказал:

многие ребята здесь многое знают, но не всё рассказывают. так как информация не бесплатная, и доставалась потом, бессонными ночами и дорогим оборудованием.  про мотивацию не забываем. с уважением 

Здесь все сказано!!!

1 час назад, neeo сказал:

Что некорректного или оскорбительного было в моем первом сообщении

Если заминусовал наверное есть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juvelir, я прошу прощения, но возьму на себя смелость напомнить то, о чем писал в первом сообщении. А писал о том, что и схемы переделал, и диаг. оборудованием пользуюсь, и с кодировками знаком, ну и т.д. С английским тоже особых проблем нет, но вот... попался немецкий. И, несмотря на это некоторые функции смог запустить. Единственная просьба была - указать пару строк. И все! Представьте, что Вам непонятны несколько слов в каком-нибуть тексте и, вместо того чтоб перевести или объяснить посылают учить язык. Как-бы Вы отреагировали на такое предложение? Ради Бога, не хочешь отвечать, не отвечай. Нужна мотивация - пиши, хоть в личку, мол так-то и так-то готов подсобить за опред. вознаграждение. Для чего вообще предназначен форум? Чтоб на вопросы отвечать в стиле "знаю но не скажу, иди мимо"?

 

18 минут назад, m_stv сказал:

Если заминусовал наверное есть причина.

Какая? Вот, например одно из заминусованных сообщений. Чем по-Вашему оно могло кого-то обидеть, оскорбить, ну и т.д? Может я еще чего-то кроме немецкого не понимаю. Укажите на обидный в этом сообщении для кого-нибуть контент и я извинюсь.

В 27.08.2019 в 18:17, neeo сказал:

Как именно? В смысле навредить. Я просто никак не могу соорентироваться во множестве строк, тем более на немецком, пусть будет vediamo, какие строки ответствены для решения моих задач - поворотники и габариты?

Вот, представим, что я пошел минусовать по форуму все ваши сообщения без разбора, относятся они ко мне, не относятся, не важно. Я, конечно, никогда себе такой низости не позволю, предположение чисто гипотетическое. Ну так вот, что-бы Вы мне на это сказали? Правильно, как говорится, "пару ласковых". И были-бы совершенно правы.

P.S. Прошу понять меня правильно, я сейчас ратую не за "утраченные" плюсы или еще чего-то, мне по-большому счету это безразлично. Просто хочется понять и эту мотивацию человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, neeo сказал:

Juvelir, я прошу прощения, но возьму на себя смелость напомнить то, о чем писал в первом сообщении. А писал о том, что и схемы переделал, и диаг. оборудованием пользуюсь, и с кодировками знаком, ну и т.д. С английским тоже особых проблем нет, но вот... попался немецкий. И, несмотря на это некоторые функции смог запустить. Единственная просьба была - указать пару строк. И все! Представьте, что Вам непонятны несколько слов в каком-нибуть тексте и, вместо того чтоб перевести или объяснить посылают учить язык. Как-бы Вы отреагировали на такое предложение? Ради Бога, не хочешь отвечать, не отвечай. Нужна мотивация - пиши, хоть в личку, мол так-то и так-то готов подсобить за опред. вознаграждение. Для чего вообще предназначен форум? Чтоб на вопросы отвечать в стиле "знаю но не скажу, иди мимо"? 

 

не правильно вы меня поняли. это не надо никому здесь, кроме вас. инициатива должна исходить от вас. в открытую никто ничего не выложит. тем более сами написали " знаю что надо кодировать, но не знаю как". вы даже не выложили проблемный текст, или вопросы по тексту, который вызвал у вас затруднения. вообщем больше данных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Juvelir сказал:

не правильно вы меня поняли. это не надо никому здесь, кроме вас. инициатива должна исходить от вас. в открытую никто ничего не выложит. тем более сами написали " знаю что надо кодировать, но не знаю как". вы даже не выложили проблемный текст, или вопросы по тексту, который вызвал у вас затруднения. вообщем больше данных. 

Вот видите, как хорошо, когда люди корректно общаются друг с другом, а не посылают мимо... И что трудно было так и написать? Повторюсь, не хочет кто-то чего-то выкладывать - его дело, никаких претензий по определению и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть, как отмечал в первом сообщении сделал давно, но до второй все никак руки не дойдут, занят другими делами. Думаю заняться на днях (если, конечно, снова дела не задушат...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В DTS MONACO не дописывают одну букву и это слово не подлежит переводу!!!Я лично делал так-Каждую функцию включал и смотрел что поменялось,На третий день я нашел,Включение фонариков в торце двери(машина шла с( катафотами),Оказалось что кодировки были в щетке приборов!!!(я этого не ожидал),Но там есть и фары,точно не скажу но в KI есть доступ к большим функциям.В ZGW можно посмотреть что включено а что нет,Но как показала практика кодировки в инженерке в прибоке!!!!

20190830_051435_001.jpg

20190830_051346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приступил к второму этапу - габариты и поворотники. Когда закончу, и, тем более, с какими успехами, пока неизвестно, но по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки есть по габаритам и поворотам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибок нет. Но проблемы остались...

Поменял блок SAM, полностью рабочий и снятый с машины с LED фарами. Та-же картина, горят ближний, дальний и противотуманки, а поворотники и габариты нет. Подключился к онлайн кодированию/программированию (переднего SAM и блока HLI) после чего вообще перестало все работать ))), хотя диагностика не выявила никаких ошибок, пишет, что все работает нормально. Залил старые кодировки, восстановилось status quo, т.е. опять ближний, дальний и птф. Теперь грешу на блоки фар, интересно, нет-ли у кого инфы подобно выложенной ув. vit775 от 29 августа по указанным блокам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В led фарах нет ПТФ, есть габариты, они же ДХО (подковы). Вы все кодирровки samf проверили? есть еще tagfarliсht - ходовые огни.

Вопрос: вы ведимо/монако установили? (чем кодировали?)

На днях будет таже машина, могу считать/выложить кодировки по другим блокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...