Перейти к содержанию

W210 2000 г.в. при обнулении ECU не проходит персонализацию


serg264
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Mercedes E320 CDI 2000 г.в.

замок EZS после ремонта перепрошил новым дампом, сгенерировал под него ключи, обнулил при помощи ABRITES защелку.

Сделал моторник под привязку старом.

Ключ в замке проворачивается, защелка срабатывает, зажигание включается, подключаю стар -> ошибок по eeprom в блоке моторного нету -> кодировку проходит -> транспортная защита снимается -> персонализацию пройти не могу.

Говорит персонализация не удалась. Ошибок в моторнике нету.

В EZS ошибка связи по CAN с задней правой дверкой. 

и ошибка в селекторе КПП что не может связаться не с одним блоком по CAN 

может ли из-за селектора моторник не проходить персонализацию ?

Дампы замка, ключей, EEPROM моторника прилагаю.

KEYS.rar Mercedes_W210_2000_EZS_MC68HC05X32.rar renew_ecu_2,2cdi_2,7 cdi, st95p08.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg264 сказал:

может ли из-за селектора моторник не проходить персонализацию ?

Нет, она даже на столе делается.

Скинь оригинальный дамп моторника без подготовки к привязке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serg264 сказал:

Mercedes E320 CDI 2000 г.в.

замок EZS после ремонта перепрошил новым дампом, сгенерировал под него ключи, обнулил при помощи ABRITES защелку.

Сделал моторник под привязку старом.

Ключ в замке проворачивается, защелка срабатывает, зажигание включается, подключаю стар -> ошибок по eeprom в блоке моторного нету -> кодировку проходит -> транспортная защита снимается -> персонализацию пройти не могу.

Говорит персонализация не удалась. Ошибок в моторнике нету.

В EZS ошибка связи по CAN с задней правой дверкой. 

и ошибка в селекторе КПП что не может связаться не с одним блоком по CAN 

может ли из-за селектора моторник не проходить персонализацию ?

Дампы замка, ключей, EEPROM моторника прилагаю.

KEYS.rar 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок Mercedes_W210_2000_EZS_MC68HC05X32.rar 602 \u0411 · 1 загрузка renew_ecu_2,2cdi_2,7 cdi, st95p08.rar 583 \u0411 · 2 загрузки

Для заметки дамп от бензин EZS на дизель может не привязатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2105450208 замок?

если да,то попробуйте

 

EZS Vnutren 1D69J.Bin EZS wnesh 1D69J.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастак изменил название на W210 2000 г.в. при обнулении ECU не проходит персонализацию
4 часа назад, serg264 сказал:

Mercedes E320 CDI 2000 г.в.

замок EZS после ремонта перепрошил новым дампом, сгенерировал под него ключи, обнулил при помощи ABRITES защелку.

Сделал моторник под привязку старом.

Ключ в замке проворачивается, защелка срабатывает, зажигание включается, подключаю стар -> ошибок по eeprom в блоке моторного нету -> кодировку проходит -> транспортная защита снимается -> персонализацию пройти не могу.

Говорит персонализация не удалась. Ошибок в моторнике нету.

В EZS ошибка связи по CAN с задней правой дверкой. 

и ошибка в селекторе КПП что не может связаться не с одним блоком по CAN 

может ли из-за селектора моторник не проходить персонализацию ?

Дампы замка, ключей, EEPROM моторника прилагаю.

KEYS.rar 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок Mercedes_W210_2000_EZS_MC68HC05X32.rar 602 \u0411 · 2 загрузки renew_ecu_2,2cdi_2,7 cdi, st95p08.rar 583 \u0411 · 3 загрузки

Так похожи моторный блог me2.8 если так  Попробуй с помощью данных разработчика раздел активация там есть персонализация Попробуй таким образом или тебе нужно Mercedes instrumental чтобы с помощью дампа синхронизировать

2 минуты назад, Mb key сказал:

Так похожи моторный блог me2.8 если так  Попробуй с помощью данных разработчика раздел активация там есть персонализация Попробуй таким образом или тебе нужно Mercedes instrumental чтобы с помощью дампа синхронизировать

Если что напиши мне в WhatsApp я тебе помогу+994 70 621 55 47 

24 минуты назад, Mb key сказал:

me2.8

Про этом извиняюсь невнимательно  посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если че могу по дампам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проблема с твоим renew_ st95p08... в родном дампе сначала поставь FF будет тебе привязка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MASTER CLASS сказал:

Для заметки дамп от бензин EZS на дизель может не привязатся...

Пох....с чего замок. Главное вариант замка. А бензин дизель.....

Прислушайтесь к m_stv. Он дело говорит. Сам мерсами плотно не занимаюсь....но пришлось немного раскурить эту тему в своё время

Кстати,  был бы признателен если мне кто подробнее объяснит как понять какой замок по его дампу. С моторником вроде как понял, а вот с замком не допер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Пох....с чего замок. Главное вариант замка. А бензин дизель.....

Прислушайтесь к m_stv. Он дело говорит. Сам мерсами плотно не занимаюсь....но пришлось немного раскурить эту тему в своё время

Выдимо вы мало мерсов увидели,замки отно и то же номеров обе родние без вмешателство 210 545 02 08 с бензиновой на дизель не персонализовалось старом не как,поменял дамп и влет.И не одинь разь такое,про хешеви это понятно и другое история,на новых замках W211 тоже били трабли но там проще,если знать где что поменять старом перед персонализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dr.rimz сказал:

Пох....с чего замок. Главное вариант замка. А бензин дизель.....

Прислушайтесь к m_stv. Он дело говорит. Сам мерсами плотно не занимаюсь....но пришлось немного раскурить эту тему в своё время

Кстати,  был бы признателен если мне кто подробнее объяснит как понять какой замок по его дампу. С моторником вроде как понял, а вот с замком не допер

По первым двум строчкам дампа.В одном проце один в один как на 2105450208.А во втором первые две строчки не подходят ни к одному из вариантов замка.Я поправил их исходя из того что это 2105450208

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,могу такой кодинг впихнут что некуда уж не  привяжеш некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась покупкой новой связки EZS + ключ + ESL + ECU с заведомо исправной машины.

авто завелось и уехало.

Всем большое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • serg264 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...