Перейти к содержанию

Раздел автолюбителей- голосование - за и против!


Нужен ли на форуме раздел для владельцев автомобилей(клиентов)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Голосование

    • Раздел не нужен
      55
    • Раздел нужен
      8
    • Раздел имеет право на жизнь, но с определенными правилами
      38
    • Я не понимаю про что речь
      1

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, danis11 сказал:

Грань очень проста и видна невооруженным глазом - автомастер это работа, хлеб и все остальное связаное с жизненно важными процессами.

А если человек хорошо знает предметную область по определенной марке или определенному типу узла авто, но это для него не является основным заработком? И при этом он может помочь информацией автомастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, yarik7 сказал:

автомобилист-любитель; непрофессиональный водитель автомобиля.второе ваше обьяснение https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Автомеханик . А все что вы здесь написали. Первые это не автолюбители. А вторые это те кто боится ваших первых и говорит что клиент умный пошел и с каждым днем умное лицо тежелее делать. 🤣🤣🤣

Да отпустите же ручник натянутый до упора!!! Вы где находитесь! Если я начну закидывать терминологией, то побледнеете и в сартире закроетесь... Да что же это такое? С вами по человечески, а вы все википедией разбрасываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bank сказал:

А если человек хорошо знает предметную область по определенной марке или определенному типу узла авто, но это для него не является основным заработком? И при этом он может помочь информацией автомастерам.

Расстрелять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автолюбитель. Автомастер. Все относительно. В нововведении про сканивание файлов, где репутация требуется 10+, абсолютно логично выделили основной смысл - человек, прежде чем что-то получить что-то искомое, должен привнести что-то полезное.
И там уже не важно зарабатывает он деньги на ремонте авто или на чем-то другом, важно что он дает востребованную информацию другим, кто этим сейчас занимается профессионально или только начал свой путь автомастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yarik7 сказал:

Я не автомеханик.

Расстрелять ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bank сказал:

Расстрелять ))))))))))))))))))

По записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел не нужен. Ибо название форума говорит само за себя. 

Для клиентов можно перенести в их отдел карту мастеров с форума. Что бы сразу видел кто есть недалеко от них и где можно получить помощь. Как вариант добавить к этому тему отзывов об работе мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, yarik7 сказал:

Я не автомеханик. Но как говорил люблю свою машину. А в моей работе я всегда выслушаю клиента. И если он прав соглашусь с ним. А если нет то довожу до клиента почему он не прав. Мне не страшно что люди приходят и перед приходом консультируются с другими. Я этого не боюсь. Я знаю свою работу. Вот и поэтому и за то что если человек здесь что то спросит и кто-нибудь решит ему помочь с ответом я только за. И сайт только от этого будет больше развиваться больше. 

Все вы так поёте, я не автомеханик, но знаю что тебе делать, интернеты читал, вот я на своей работе огого, клиентоориентированный, профи и тд... а ты денег хочеш... :)

по факту,  как-то воспользовался услугами своего клиента врача профи... чуть без здоровья и денег не остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, yarik7 сказал:

. Другое. Кто таков клиент? Обьясните мне пожалуста сам термин клиент. Вы на этом форуме сами можете стать клиентом. Или вы думаете я не прав? Так кто, таков клиент здесь? Тот кто спросил? Или тот кто здесь воспользовался  услугой за деньги? Или тот здесь мастер кто отремонтировал авто с подсказки другого человека с форума? И если он сделал  это за деньги то он мастер?  Обьясните пожалуста.

Клиент,в данном контексте , владелец автомобиля, пытающийся  в сети, на форуме получить знания,как отремонтировать свой автомобиль ,чаще бесплатно, и не бесплатно,если других вариантов нет. От того ,что он сам отремонтирует, он не станет автомехаником.

Ибо не пойдет на следующий день работать на СТО ! При следующей проблеме он опять придет на форум!

И опять он не станет мастером,даже если починит сам. Он все равно останется клиентом,чьим то несостоявщимся клиентом.Мораль не важна

Мастер в любом случае мастер,даже если он очень бестолковый, даже если постоянно пытается получить помощь на форумах.

Ибо это его хлеб,он этим зарабатывает!

Не надо устраивать игру слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моторчик сказал:

Ибо это его хлеб,он этим зарабатывает!

Бутылка водки тоже заработок... )))

Блин... да они все прекрасно понимают о чем речь!!! Вот когда они сами теряют работу из за того, что пришел умный который его работу сделал за пол цены, потому что не работа была основная а подработка, тогда и у них челюсть отвисает и матерные слова по азбуке читается в сторону умного... А сейчас одно на уме у них - да что с вами станет, если поможете мне машинку из комы поднять... С нами то ничего не станет, а вот у коллеги мы ужин отняли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, yarik7 сказал:

И сколько мастеров заработали благодаря этому форуму? И сколько из них пожертвовали форуму? А Выть все гаразды

Кто умеет заработал, кто хотел пожертвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму куда вас понесло?           Тема называется      Раздел для автовладельцев  за или против! 

Что ни тема, то очередной холивар..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, yarik7 сказал:

Тоисть вы за то чтоб небыло конкуренции?

Ты что ли конкурент?! Ты смысл слова то знаешь,  чтоб о нем говорить?!

Сказано не мною, да простят админы - 

Цитата

... в говне не разобрались, а говорим о высоком....

Ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yarik7 сказал:

 

Вопрос не в хотении пожертвовать. А в халяве🤣. Ответ один. Все хотят халявы. Сущность человека. Всегда при одной помощи кто то зарабатывает а кто то может и теряет а может просто больше не хочет. 99 процентов здесь пользуются китайскими клонами. Сами устанавливают программы. Сами ищут инфу чтоб сэкономить ( причем воруют у диллера) и при этом хотят чтоб другие не хотели с экономить. Вы о чем орете? О своей жадности? Сколько здесь таких что на этом форуме стали профи? Благодаря этому форуму. А теперь что закрыть форум? Сделать только для вас? И главное чтоб для вас это было на халяву😅😅😅. Кто мне помог здесь я их считаю профи и эти профи почему-то не хотят спорить здесь помагать или нет. СПАСИБО ИМ.  Но и здесь есть на форуме мастера которым я помог тоже за спасибо. Тоисть где то прибыло а где то убыток а может и не убыток?  Я за жизнь форума. И полностю согласен с админом. Форум жив только из за общения.

Заканчивайте свою исповедь!  Высказались за или против,  этого достаточно

Хватит устраивать тут срач!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Моторчик сказал:

Хватит устраивать тут срач!  

Извиняюсь!

Жаль, что проголосовал - за! Банить их нужно без оглядки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ваще хренею..... им раздел открыли (голосовалку за/против сделали, но Карл, открыли же) так им же и этого мало,..... Ща, пару часиков пройдёт, начнут лозунги и речевки толкать "даёшь всё и всем без разбору!" (сейчас видать стадия сочинения оных идет)

Тоже сорян, что проголосовал за, хоть и на особых условиях, надо скачивание делать с 50 нахрен (для меня лично не проблема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yarik7 сказал:

 

Вопрос не в хотении пожертвовать. А в халяве🤣. Ответ один. Все хотят халявы. Сущность человека. Всегда при одной помощи кто то зарабатывает а кто то может и теряет а может просто больше не хочет. 99 процентов здесь пользуются китайскими клонами. Сами устанавливают программы. Сами ищут инфу чтоб сэкономить ( причем воруют у диллера) и при этом хотят чтоб другие не хотели с экономить. Вы о чем орете? О своей жадности? Сколько здесь таких что на этом форуме стали профи? Благодаря этому форуму. А теперь что закрыть форум? Сделать только для вас? И главное чтоб для вас это было на халяву😅😅😅. Кто мне помог здесь я их считаю профи и эти профи почему-то не хотят спорить здесь помагать или нет. СПАСИБО ИМ.  Но и здесь есть на форуме мастера которым я помог тоже за спасибо. Тоисть где то прибыло а где то убыток а может и не убыток?  Я за жизнь форума. И полностю согласен с админом. Форум жив только из за общения.

Смешно читать такой бред.

Форум построен на взаимопомощи. Для этого и есть репутация. Людям с высокой репутацией охотней помогают и даже платным решением могут поделится за спасибо. Репутация это маркер по которому понятно на сколько полезен этот член форума и сколько он мог дать полезной информации, здесь на форуме. На этом форуме очень много отзывчивых людей, которые ищут помощи и помогают сами. Но помогают только таким же как они сами - мастерам. Почему? Очень просто. Как я выше писал концепция форума дай-возьми. Что может дать клиент? Ничего, он только может взять. А мастер, если он не дурак, понимает, что ему самому выгодно помогать мастерам на форуме и делится знаниями, ибо знать всего не возможно, тут и помогает форум. Конечно есть и платные решения, но здесь люди зарабатывают себе на хлеб.

Если бы не было китайских копий приборов и всего того что вы призираете в своем сообщение, то пришлось бы вам ездить к диллеру, а там вас поимеют по полной, будьте уверены! Не нужно выставлять нас какими то злодеями. Вы как клиент сами всегда хотите подешевле и делаете круглые глаза когда за поиск обрыва в цепи вам выставляют цифру, которая вам не по душе.

Если даже вы не мастер и это не ваш основной доход то вперед. Дерзайте. Наберите 10 плюсов репутации и качай че хочешь. Но человеку с улицы это будет сделать крайне сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема

Тема закрыта! Оставлено голосование. Достало все!!!

Кому охота попи....еть ,открывайте свою тему ,и спорьте хоть до усрачки! Будут послабления клиентам на форуме ,я пас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...