Перейти к содержанию

Изменение в правилах форума или как теперь получить доступ на скачивание


Рекомендуемые сообщения

год писал редко и старался метко чтоб не флудить и терпел когда уже 30 сообщений набью, а тут поправки, прикольно)) 

сижу... читаю поправки... грущу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, danis11 сказал:

А вот за такое тоже существует устное согласие - бить по репе в обратную сторону!!! Все просто, и зависит только от нас самых.)

Чем мир переделывать, легче поправку к правилам сделать. Вы много минусов здесь видите?  https://carmasters.org/topic/25861-dtc-remover-185/

А вот это же файл годом ранее https://carmasters.org/topic/17027-dtc-remover-185/

И как видите этот способ весьма успешно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, extrimer08 сказал:

сижу... читаю поправки... грущу... 

Поверь, и мне не легче было. ))) ...как и многим тут. 

Может ввести поправку - если есть на форуме у молодого юзера знакомый чел с репой выше скажем 100 ... так называемый - гарант, то попросить этого бывалого замолвить словечко за молодого... Знаю, что на некоторых сайтах полный доступ дают по нику со ссылкой на другие форумы, если можешь доказать свою принадлежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, danis11 сказал:

Поверь, и мне не легче было. ))) ...как и многим тут. 

Может ввести поправку - если есть на форуме у молодого юзера знакомый чел с репой выше скажем 100 ... так называемый - гарант, то попросить этого бывалого замолвить словечко за молодого... Знаю, что на некоторых сайтах полный доступ дают по нику со ссылкой на другие форумы, если можешь доказать свою принадлежность...

Другие форумы - это другие форумы... Как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи, ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alexchip77 сказал:

И как видите этот способ весьма успешно работает.

Ну так мы сами и даем подачки! Шеф же сказал - мы сами в ответе за тех, которых плюсуем. А с откровенным вымогательством нужно бороться ихними же методами... все не предусмотришь в правилах!

12 минут назад, Renault Electronic сказал:

Другие форумы - это другие форумы... Как я считаю.

Согласен, что нужно жить форумом, а не открыть только дверь, но бывают и исключения. Поверь, если дать бывалому с другого форума доступ, то нам только прибавится комфорта, так как бывалый точно не будет здесь сказки рассказывать, а имея доступ возможно будет заходить сюда чаще, тем самым увеличивается вероятность поступления адекватной информации и следовательно и помощи форумчанам.

С бывалыми работает обратный алгоритм - зачем ему форум, если с него взять нечего...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, danis11 сказал:

Ну так мы сами и даем подачки! Шеф же сказал - мы сами в ответе за тех, которых плюсуем. А с откровенным вымогательством нужно бороться ихними же методами... все не предусмотришь в правилах!

Согласен, что нужно жить форумом, а не открыть только дверь, но бывают и исключения. Поверь, если дать бывалому с другого форума доступ, то нам только прибавится комфорта, так как бывалый точно не будет здесь сказки рассказывать, а имея доступ возможно будет заходить сюда чаще, тем самым увеличивается вероятность поступления адекватной информации и следовательно и помощи форумчанам.

С бывалыми работает обратный алгоритм - зачем ему форум, если с него взять нечего...)))

Как ты говоришь " бывалый " найдет способ заработать +10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Renault Electronic сказал:

Как ты говоришь " бывалый " найдет способ заработать +10...

Андрей, естественно найдет способ и не один! Дело в том, что бывалому форум без доступа не в убыток, а форуму как раз нужно привлечь знатоков. Ну не будет сидеть бывалый без доступа на форуме... никакого интереса ему нет. У бывалого и так тут много знакомых, которые не откажут ему в помощи скачать интересующую ему вкладку. А нам интересны его комментарии и ход его мыслей по той или иной трабле. Нам важно, чтоб бывалый сюда вернулся зная, что и его здесь ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

 Ну не будет сидеть бывалый без доступа на форуме... никакого интереса ему нет.

Тогда какой интерес ему сидеть с доступом, если он все знает и ему форум не нужен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Тогда какой интерес ему сидеть с доступом, если он все знает и ему форум не нужен?)))

Блин, что за вопрос..... Все и вся не знает не кто! А интерес ему сидеть в том, чтоб просматривать интересующее его имея при этом право на просмотр контента полностью. Представь - ты зашел на форум, тема интересная и знакомая... решения пока нет а в теме вкладки которые ты не можешь просмотреть чтоб помочь советом... Будешь ли ты нарабатывать репу чтоб дать совет по теме, или просто развернешься? А представь что тема твоя и чел реально мог помочь тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, danis11 сказал:

Блин, что за вопрос..... Все и вся не знает не кто! А интерес ему сидеть в том, чтоб просматривать интересующее его имея при этом право на просмотр контента полностью. Представь - ты зашел на форум, тема интересная и знакомая... решения пока нет а в теме вкладки которые ты не можешь просмотреть чтоб помочь советом... Будешь ли ты нарабатывать репу чтоб дать совет по теме, или просто развернешься? А представь что тема твоя и чел реально мог помочь тебе!

А в каких это темах новичок не может скачивать контент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexchip77 сказал:

А в каких это темах новичок не может скачивать контент? 

Ладно... прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во понаписали то, 3 страницы)))) много... мало, форум это всегда демократия в рамках анархии, мы подумали и админ решил. Что по части личного мнения, то таки да, не плохо, хотя ведь всегда найдётся тот, кто скинет файл новичку в личку или ещё куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю,тем меньше хочется что-то предпринимать...)))   

Всех ньюансов не учесть, но и стену с колючкой возводить вариант -так себе. Вот придет спец, помыкается,потопчется и уйдет на другой форум,если его совесть не позволит просить открыто. А как узнать, что он спец,и что он вообще ценен в какой то области,и что он вообще приходил,   открыто чаще просят те у кого опыта  0.0001 %.  Чаще смотрю последнее время кому можно помочь, а глядя на количество постов и репу,понимаю, что этот фактор не решающий.Поднять репу можно было на чем угодно. Разумеется не о клиентах речь, о коллегах ,у которых и постов и репы  мало...

Вот и возникает дилемма, правила нужны, и лимиты тоже нужны, а где та грань,  на которой будет идеальный баланс ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

- не менее +10 репы

- 30 сообщений

И в то же время агентов с репой -10 по суд модераторам... А там гуманный суд разберётся банить / не банить...

Кто-то где-то писал про кнопочку [ ко вниманию модератора ]... Вот к стати было бы полезно... Смотришь что клиент пишет в общих темах, нажал кнопку, модератор перенес тему в отсек для клиентов...

И на таких форумчан подпись АВТОЛЮБИТЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Renault Electronic сказал:

 

- не менее +10 репы

- 30 сообщений

 

Андрей ,под такие условия вообще мало кто дойдет до финиша ))) 

10 репы и 10 сообщений наверное хватит, не забывай еще и модераторы наблюдают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Renault Electronic сказал:

Как вариант

- не менее +10 репы

- 30 сообщений

В закрепе есть способ денежный, как это обойти. Поэтому если уж ком-то припрет, это можно обойти. А так как сказал Саша Моторчик и 10+ будет достаточно для начала.

Для пробы так сказать. Если не поможет, можно увеличить. Но сделать сразу очень жёсткие условия, определенно снизит популярность форума. 

Я думаю так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Моторчик сказал:

А как узнать, что он спец,и что он вообще ценен в какой то области,и что он вообще приходил,   открыто чаще просят те у кого опыта  0.0001 %. 

))) такой вопрос возникает и про " спецов" местных некоторых с репой 300 и выше - каким образом "нагуляли" репу, если как ты говоришь -

20 минут назад, Моторчик сказал:

опыта  0.0001 %.

))) И где истина? Ее нет, так как она не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос исцелил 10 человек а вернулись сказать спасибо сколько?

Мы все по сути люди не благодарные, что вчера что сегодня

+ ставят только некоторые,  наверное половина моих плюсов это ( romanas29 ), отдельное спасибо ему за это

 нужно не забывать начинающему что можно и минус получить от коллег за помощь

Поэтому 10 репы сильно усложняет доступ к файлам,

Хотя я согласен что набивателей сообщений нужно убрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, lonqlife сказал:

В закрепе есть способ денежный,

Вот этот способ больше всего мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, danis11 сказал:

))) такой вопрос возникает и про " спецов" местных некоторых с репой 300 и выше - каким образом "нагуляли" репу, если как ты говоришь -

))) И где истина? Ее нет, так как она не существует!

Невозможно "нагулять" все 300, какую то большую часть все равно получают за помощь,в той или иной мере за совет,файл или что то еще.

Я вот щязз накидаю тебе сотку репутации, а потом тебя и обвиню в нечестно заработанной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут кое-что вспомнил - тут репу добавляют и за закрытие своей темы... вот вам и доступ с постами и репой. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, danis11 сказал:

Я тут кое-что вспомнил - тут репу добавляют и за закрытие своей темы... вот вам и доступ с постами и репой. )

Важно не закрытие темы, а найденное решение (достоверный результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...