Перейти к содержанию

Изменение в правилах форума или как теперь получить доступ на скачивание


Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2019 в 23:35, Мастак сказал:

Буду рад услышать не только одобрение, но и критику данного решения. Спасибо.

Готов к камням, но все таки попробую высказать собственное мнение по поводу данного решения.

Как я полагаю, данный форум создавался как площадка для оказания возможной помощи, в том числе и новичкам (ведь проект все таки доступен для обычных пользователей интернета).

Не всегда пользователь имеет возможность чем-то поделиться по причине того, что он попросту этим никогда не занимался, но необходимость закрыть какой-то вопрос встаёт, что называется, здесь и сейчас.

Попробую привести пример: имеется электрик в каком-то провинциальном городке. Ремонтирует, скажем, он обычные машины... И тут у него появляется он самый - Renault Logan 2015 года со стрельнутыми подушками (не заводится). Конечно он может сказать гоните её за тридевять земель - там все сделают. Но он пытается попробовать решить вопрос сам - находит как прошивается аирбэг - вспоминает, что со времен учебы завалился где-то J-link. Находит выложенную прошивку без краша (ну это я к примеру) и... Выдает ему "для скачивания файлов зарегистрируйтесь". Он быстро регается, и... "Для скачивания файлов нужно 10 сообщений"... Тут он начинает думать, что же ему выложить... А выложить-то и нечего - он обычный электрик. И начинает он строчить сообщения и в тему и не в тему - главное 10 сообщений. Набрав нужное число в течении двух дней (должно ведь все по смыслу ложиться, поэтому каждое сообщение человек выдавливает из себя не одну минуту, а по факту оно ему до лампочки) он нажимает ссылку и... "Для скачивания файлов наберите репутацию". На этом на пребывании нового человека можно ставить точку. Откуда он возьмёт эти "интересные" дампы или какие-нибудь новые схемы?

Ему остаётся только пускать слюни и попрошайничать, и здесь появляется возможность у некоторых даже подспикулировать. Нет я не могу недооценивать труды форумчан и это все действительно безценно, но при таких условиях скачивания напрочь теряется возможность у новичков как-то продвинуться выше. Ни в коем случае ничего плохого не могу сказать про участников форума - лично мне всегда помогали и надеюсь на последующую помощь. Да и при таких условиях новичкам придется придумывать заново велосипед.

Мне кажется, что кто хочет делиться - поделиться так или иначе, а кто не хочет - то так и не поделится, какими условиями не были.

Мнение такое - нет желания делиться - оставьте форум для избранных скройте его и не заставляйте людей пускать слюни.

Безусловно все выше - эта только точка зрения новичка, у которого нулевая репутация. Сам понимаю, что  с высоты старожил все выглядит иначе, но вы должны понимать, что и конкуренцию мы (новички) вам никакую составить не можем, потому что пользуемся ВАШИМИ плодами.

ЗЫ. Очень надеюсь на сохранение возможности скачивания файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 327
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

6 часов назад, victoryk056 сказал:

Да и при таких условиях новичкам придется придумывать заново велосипед.

А как вы думали опыта набраться по другому... на чужих решениях? Это уже не опыт, это как списать домашнее задание в школе! 

6 часов назад, victoryk056 сказал:

А выложить-то и нечего - он обычный электрик.

А тут большинство необычных электриков?

6 часов назад, victoryk056 сказал:

Мне кажется, что кто хочет делиться - поделиться так или иначе, а кто не хочет - то так и не поделится, какими условиями не были.

Сам и ответил на свой вопрос... 

6 часов назад, victoryk056 сказал:

Не всегда пользователь имеет возможность чем-то поделиться по причине того, что он попросту этим никогда не занимался, но необходимость закрыть какой-то вопрос встаёт, что называется, здесь и сейчас.

Не верится мне, что в авто электрику сунется вчерашний пекарь, не имеющий даже понятия ни малейшего. А если это так, то работа не для него. Поймите, подготовка должна быть! С постоянными вопросами - дайте, помогите... беда будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, victoryk056 сказал:

Откуда он возьмёт эти "интересные" дампы или какие-нибудь новые схемы?

например заплатить бабосики и выложить здесь бесплатно , как вам такой вариант ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, victoryk056 сказал:

Готов к камням

Бросил 2 камня в репу за 2 закрытые темы,там не особо с решениями, но по крайней мере честно закрытые!

Как говорится ,чем могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, danis11 сказал:

Не всегда пользователь имеет возможность чем-то поделиться по причине того, что он попросту этим никогда не занимался, но необходимость закрыть какой-то вопрос встаёт, что называется, здесь и сейчас.

Ну так пусть платит! Меня так учили: не получается - плати, сделаю. Кальк кривой - не смог сам разобраться - плати, сделаю. Нет дампа, не накопил репы - плати, отправлю. и т.д. и т.п.... За учебу в институте ведь тоже платят!??? А только потом начинают зарабатывать!

В общем, как только человек поймет, что платит свои кровные, которые мог себе оставить - сразу начинают работать оба полушария, приходит понимание - что именно он делает и куда сосиски свои сует, и что ими нажимает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь в хексе дамп,смотришь,абсолютно нифига не понимаешь! )  Открываешь второй,оооо.. что то совпадает, дальше все так же нифига не понимаешь!

Смотрите уже вдвоём с кальком, кальк не понимает больше,чем ты сам. Открываешь третий,четвёртый,..двадцать четвёртый..

В глазах уже рябит от хекс значений,начинаешь все проклинать..На дворе час ночи, стакан белой,гори оно синим пламенем.

Через пару дней возвращаешься к своим " баранам". Все по новой, первый дамп,второй,пятый,. Начинаешь понимать,в чем разница между 55 и AA.

Через неделю находишь какой кальк,. который сделал все таки то,что ты хотел. Смотришь его работу,анализируешь. Запоминаешь.

Все свободное время ползаешь в дампах,иногда помогаешь коллегам,иногда просто от нафиг делать.....

Проходит 10 лет,.....Кто то пишет на форуме,...".....обычный электрик"

Да я тоже обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, victoryk056 сказал:

 

 

Попробую привести пример: имеется электрик в каком-то провинциальном городке. Ремонтирует, скажем, он обычные машины... И тут у него появляется он самый - Renault Logan 2015 года со стрельнутыми подушками (не заводится). Конечно он может сказать гоните её за тридевять земель - там все сделают. Но он пытается попробовать решить вопрос сам - находит как прошивается аирбэг - вспоминает, что со времен учебы завалился где-то J-link. Находит выложенную прошивку без краша (ну это я к примеру) и... Выдает ему "для скачивания файлов зарегистрируйтесь"

 

Есть гораздо проще решение! Здесь на форуме выкладываешь дамп краш, просиш помогите за вознаграждение! покупаешь, прошиваешь, клиенту объявляеш цену в 3 раза больше чем хотел объявить изначально!! так как пришлось вложиться. одна , вторая , третья....... машина и ты уже умееш сам править дампы!! НО цену ты вряд ли уже снизишь, так как понимаешь что за все нужно платить!!! А когда просто скачал прошил, вроде и деньги то брать не за что!! Когда все гладко можно и за спасибо работать.

 

10 часов назад, victoryk056 сказал:

 

Не всегда пользователь имеет возможность чем-то поделиться по причине того, что он попросту этим никогда не занимался, но необходимость закрыть какой-то вопрос встаёт, что называется, здесь и сейчас.

 

Как Вы не поймете элементарных вещей??? Для того что-бы заработать + НЕ обязательно чем-то делиться, Нужно всего лишь стараться помочь другим участникам этого форума, где-то добрым советом, где-то волшебным пенделем ))) в нужном направлении. И благодарные участники форума, обязательно поделятся с Вами (+)

10 часов назад, victoryk056 сказал:

 

Попробую привести пример: имеется электрик в каком-то провинциальном городке.

 

Я живу в какомто провинциальном городке!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем понял, что зря писал) Больше не буду вступать в эти дебаты... Лучше бы не "светился"... Критика она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все уже на взводе. Когда клиент приезжает и начинает тебя учить как провода мотать(образно говоря), автозлектрика со стажем, так как он на форуме прочитал!

Написал не зря)), получил опыт.)) Тема для того и создана.

На некоторых форумах, вообще все на коммерческой основе. 

Фильтр своего рода нужен обязательно. На каких то форумах вход платный, где-то регистрация через экзамен, здесь всего лиш небольшой опыт показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Моторчик сказал:

смотришь,абсолютно нифига не понимаешь! )  Открываешь второй,оооо.. что то совпадает, дальше все так же нифига не понимаешь!

Очень понятное мне свойство не понимать непростых решений с первого....второго....третьего раза, а вот с четвертого уже начинаешь врубаться. Что легко даётся, то не ценишь, а вот если врубишься, то и удовольствие получаешь и ночью можно поднять и спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, sega11811 сказал:

Я живу в какомто провинциальном городке!!! 

А у меня городок на порядок провинциальнее! И ничё живём )))

7к населения если ЧО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.... тогда уж сделайте и платную регистрацию за одно, не проще ли сделать было сразу оплату за регистрацию чем потом выпрашивать 50 баксов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все ..и я в том числе пришли в чужой дом. И требуем.......Прикиньте себя хозяином этого дома. К вам пришли и требуют отдать курицу, недавно приготовленную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички против перемен, специалисты за. Хотя не понимаю выгоду спецов от платного раздела. Платишь админам а спецы с тобой делятся прошивками и ломами ???  Объязательства бесплатно помочь ведь не было до сих пор . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю что в вас вызывает раздражение? Вы идете в магазин затариться - плотите, идете на базар за покупками - тоже деньги уходят... туалеты тоже платные...! Или вам различия между платным и бесплатным туалетом на пальцах объяснить? Что вас раздражает? Пока денюжку даже не требуют, а просят просто отработать плату за пользованием жильем. Не хотите быть жителям этого дома - счастливой дороги! Поверьте - то, что плавает здесь в свободном доступе, можно найти в сети в нескольких экземплярах и на разных языках. Надо просто приложить усилие для поиска. Я понимаю что проще сказать - дай, и обижаться если в ответ - ФигВам.... но где же ваше самоуважение....? 

Наслаждайтесь прибыванием здесь и общением, а остальное прибавится по ходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше платно и дорого,чтобы когда поможешь новичка знал что он для форума ход што то дал,будеть не жалко....а так пошли такие просит помощи и им кажется что мы обязани им это,а при отказе начнут ещо в.,,,тся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в чем проблема? Не хотите чтоб пустые сообщения набивались сделайте просто скачивание файлов для всех подряд и все. а все кто не желает чтобы его решения видели он в личку напишет и также плюс получит. и пусть хоть закачаются.

Если ума нет все равно не поймут что со скачанным делать.

А кто пришел за волшебным пенком помощи так те и так попросят без флуда чтоб помогли и сделали пенок.

Ну доступ к закрытому разделу по репутации тут пожалуйста. 

Есть и другие решения. Например при регистрации отправить фото админу какое оборудование имеешь тут сразу будет видно человек халявщик или вложился и хочет что-то заработать и отбить вложенное. если отвертка и паяльник то нехрен и дамп просить. на основании этой информации будет видно и другим участникам форума кто перед вами!(скажете полно баранов и с оборудованием, да возможно но они не просто так его купили потому что была распродажа в ашане- научатся! лучше учиться на исправном велосипеде чем на поломанном без педалей и колес)

Форум нужен для помощи а не для запретов!!!

Обращаюсь ко всем участникам форума если не хотите помогать не помогайте. Лиибо сразу в личку пишите цену, ну а если согласились на бесплатную помощь и помогли то не нужно упрекать что вам плюсик не поставили! Плюсик вам все рано будет не от одно так от другого!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, zhorik5 сказал:

отправить фото админу какое оборудование имеешь тут сразу будет видно человек халявщик или вложился и хочет что-то заработать

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
ТАК ОН ЕЩЁ и ГОНИТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, NIKEL сказал:

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
ТАК ОН ЕЩЁ и ГОНИТ!!!

Ну сколько таких? Один? Два?

В семье не без урода пусть будут.

И опять же тут решать каждому помогать или нет. Это никак не будет влияет на разрешение или запрет скачивания файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zhorik5 сказал:

А вообще в чем проблема? Не хотите чтоб пустые сообщения набивались сделайте просто скачивание файлов для всех подряд и все. а все кто не желает чтобы его решения видели он в личку напишет и также плюс получит. и пусть хоть закачаются.

Сейчас, большинству, вообще не нужно думать - больше половины решений готовые, ОБДшные... А раз и досталось нахаляву, и записалось по ОБД, ничего не разбирая, то и взять 1000р за работу - клиент за 5 минут работы больше не заплатит! А тот, кто это решение получал своими мозгами, тратя не один день, уложив не один блок (образно) и собирал информацию по крупинкам - в стороне, даже спасибо не услышит, особенно от залетных однодневок - демперастов! Вот за это и и дет речь!!! Когда мастер знает, что делает, понимает, как тяжело, порой, достаются решения - никогда не сбросит ценник на ту или иную работу!

Просто откройте авито - куча обьявлений на смотку одометров по ОБД  с ВЫЕЗДОМ (!) за 500р!!! Совсем народ не ценит себя, свое время, и не думает о завтрашнем дне - срубил копейки сегодня, и пох... А завтра появится другой - за 400р, послезавтра за 300... Если клиенту нужно - хоть за 5000 сделает, если цена будет одинаковая у всех - поедет к тому, у кого лучше репутация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zhorik5 сказал:

Обращаюсь ко всем участникам форума если не хотите помогать не помогайте.

ОК )

9 часов назад, zhorik5 сказал:

Лиибо сразу в личку пишите цену,

Не всё меряется деньгами в этом мире!

И есть платные разделы форума.

10 часов назад, zhorik5 сказал:

ну а если согласились на бесплатную помощь и помогли то не нужно упрекать что вам плюсик не поставили!

Ну, тут дело личное каждого. Если видно что человек старается, но двигается не в том направлении или топчется на месте, его всегда пнут в нужную сторону, НО! давать готовое решение в большинстве случаев бесполезно, так как образовательная составляющая тогда отсутствует. А зачем делать работу за кого то, если он сам делать её не хочет?

1 час назад, zhorik5 сказал:

Ну сколько таких? Один? Два?

В семье не без урода пусть будут.

И опять же тут решать каждому помогать или нет. Это никак не будет влияет на разрешение или запрет скачивания файлов

А это вы к чему?

И вообще, последнее время, я захожу на этот форум что бы помочь кому то, а не покачать что то или почитать. Так сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что у вас тут так принято? без доказательно, репутацию снижать за всё время прибывания помог двум новичкам на репе никак не отразилось но зато два Чудака на буковку М из когорты "продвинутый или специалист" не обоснованно влепили -1

Почему нет доступа к репутации у новичков? а у когорты без доказательно -1? пусть докажут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ser-ik сказал:

Ребята, что у вас тут так принято? без доказательно, репутацию снижать за всё время прибывания помог двум новичкам на репе никак не отразилось но зато два Чудака на буковку М из когорты "продвинутый или специалист" не обоснованно влепили -1

Почему нет доступа к репутации у новичков? а у когорты без доказательно -1? пусть докажут... 

Сергей, Вы название темы прочитали хоть раз? в предыдущей теме  вам поставили -1, за то что вы не в теме написала. (Тема: восстановление X-Prog. Вы пишите про ZedBool). И снова тема: Изменение в правилах форума. А вы пишите притензии. Я не удивлюсь если снова кто нибудь минус поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да конечно Востановление Xprog Это В тему а моё размышления и фото и разводка под ATmegaXXX TQFP64 64 pin, ну не в тему никак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...