Перейти к содержанию

crash honda cr-v


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи решить проблему, приехала honda cr-v 15 года американец, хозяин говорит что краш удаляли ему где то, но лампа srs так и горит.

после сделал диагностику, ошибок нет, при отключение какой либо падушки, реагирует, подключаешь обратно, сбрасиваешь, ошибок нет, лампа тухнит на 2 сек и загорается.

ориг дамп пытался достать, безуспешно. почитав форумы, говорят что там нужно вин вписать, если есть у кого то такая возможность, помогите,(не бесплатно)

номер блока 77960-Т0А-А212-М1

если нужен вин, скину в личку

диагностировал лаунчем

IMG_20190806_210656_resized_20190823_092311096.jpg

honda cr-v crash clear.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, димас т сказал:

там вроде нужно инициализацию датчиков пассажирского сидения сделать 

К блоку пасажирского сиденья даже не подключается, та я думаю что должно бы что то в блоке srs отобразится по поводу сиденья, а так ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй скинул в личку свой рабочий дамп. Весы на сидении есть однозначно это американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь там 95 микра стоит....была похожая ситуация....ошибок нет,а лампочка горит....помогла замена микросхемы 95....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте диагностировать хондовской программой, возможно тогда будет шанс понять что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем дампе лишнего потерто!

17 часов назад, gluk5 сказал:

прошу помощи решить проблему, приехала honda cr-v 15 года американец, хозяин говорит что краш удаляли ему где то, но лампа srs так и горит.

после сделал диагностику, ошибок нет, при отключение какой либо падушки, реагирует, подключаешь обратно, сбрасиваешь, ошибок нет, лампа тухнит на 2 сек и загораетс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в его дампе стерты данные по адаптации весов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 13:21, TTawa сказал:

попробуйте диагностировать хондовской программой, возможно тогда будет шанс понять что не так

honda hds нету, пробывал установить и подружить с skanmatik и openport , не получилось

В 24.08.2019 в 16:24, elektrik7 сказал:

Да в его дампе стерты данные по адаптации весов

чем его можно откалибровать кроме hds? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gluk5 сказал:

honda hds нету, пробывал установить и подружить с skanmatik и openport , не получилось

чем его можно откалибровать кроме hds? 

там все работает 100% просто на какрм этапе не получается? hds не видит прибор, или прибор не видит авто, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TTawa сказал:

там все работает 100% просто на какрм этапе не получается? hds не видит прибор, или прибор не видит авто, что не так?

Начинает подключатся к автомобилю, думает что то думает, и выкидует с программы, что на сканматике, что на опенпорт одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 16:24, elektrik7 сказал:

Да в его дампе стерты данные по адаптации весов

Да,сравнил несколько дампов отсутствуют данные, Начиная со строки 0855 - все 00,

Если это поможет могу скинуть ТС пару -  crash/clear. 

В 23.08.2019 в 22:01, димас т сказал:

там вроде нужно инициализацию датчиков пассажирского сидения сделать 

Если корректно почищен дамп,то инициализация SWS и калибровка OPDS не понадобится.

Из моего скромного опыта -  варианты с калибровкой и без присутствовали (разные калькуляторы по разному чистят дампы )ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helpful сказал:

Да,сравнил несколько дампов отсутствуют данные, Начиная со строки 0855 - все 00,

Если это поможет могу скинуть ТС пару -  crash/clear. 

если есть такая возможность, скинь, машина завтра будет у меня, я бы поэкспериментировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось сделать, заработал сканматик с honda hds. откалибровали сидения, и лампа потухла, всем спасибо за подсказки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • gluk5 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...