Перейти к содержанию

EWS 3 синхронизировать ключ


vfiuchcikicshuusrch

Рекомендуемые сообщения

Имеется EWS 3 блок, который перестал запускать машину. Стояла полгода, в итоге я отключил EWS в эбу и теперь человек катается.

хочется вернуть EWS, но в нём ошибка, не совпадает динамический код. подскажите как исправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее опысывать проблему нужно. Не заводилась или стартер не крутил. Если ошибки то номер и в каком блоке. Для начала проверить накачку если ок то смотреть принимает ли ключ. Синхру уже не сделаешь так как блок иммо офф, залить сток сделать ренью и засинхрить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ну если ОФФ сумел сделать, то синхрить не сложнее. Можно и в ручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

Имеется EWS 3 блок, который перестал запускать машину. Стояла полгода, в итоге я отключил EWS в эбу и теперь человек катается.

хочется вернуть EWS, но в нём ошибка, не совпадает динамический код. подскажите как исправить ?

Дампи обе кидай в личку поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, mazahacka92 сказал:

Точнее опысывать проблему нужно. Не заводилась или стартер не крутил. Если ошибки то номер и в каком блоке. Для начала проверить накачку если ок то смотреть принимает ли ключ. Синхру уже не сделаешь так как блок иммо офф, залить сток сделать ренью и засинхрить.

куда уж точнее. вроде бы, прямо так и написал "хочется вернуть EWS, но в нём ошибка, не совпадает динамический код." точнее ошибка 18. расшифровывается как "не совпадает динамический код"

10 часов назад, Pavel_Turbin сказал:

Cинхронизацию ews dme делал?

конечно делал, это первое, что попробовал сделать. делал через inpa.

9 часов назад, yinton сказал:

BMW ISTA-P  поправит

хочу подробностей! :)

8 часов назад, gtk сказал:

Привет!

Ну если ОФФ сумел сделать, то синхрить не сложнее. Можно и в ручную

расскажите как?!

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Дампи обе кидай в личку поправлю.

обе чего ? если прошивка эбу нужна, то в ней только isn, который совпадает! ошибка конкретно ews и ключа!

TOALL:

стартер не крутит, реле на ews не щелкает когда ключ в положении 2 в замке зажигания. по inpa ews ключ видит, и код динамический его тоже видит, но в блокировках стоит одна точка - заблокирован ключ потому, что не совпадает динамический код. видел в инете инфу, что в дампе ews нужно заполнить FF все байты запомненного динамического кода ключа и он обновится там при следующей попытке. но это на уровне слухов... конкретики не нашёл. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

куда уж точнее. вроде бы, прямо так и написал "хочется вернуть EWS, но в нём ошибка, не совпадает динамический код." точнее ошибка 18. расшифровывается как "не совпадает динамический код"

конечно делал, это первое, что попробовал сделать. делал через inpa.

хочу подробностей! :)

расскажите как?!

обе чего ? если прошивка эбу нужна, то в ней только isn, который совпадает! ошибка конкретно ews и ключа!

TOALL:

стартер не крутит, реле на ews не щелкает когда ключ в положении 2 в замке зажигания. по inpa ews ключ видит, и код динамический его тоже видит, но в блокировках стоит одна точка - заблокирован ключ потому, что не совпадает динамический код. видел в инете инфу, что в дампе ews нужно заполнить FF все байты запомненного динамического кода ключа и он обновится там при следующей попытке. но это на уровне слухов... конкретики не нашёл. :(

Вы плохо знайте BMW...научите работат с EWS...тебе нато поправит роллинг а не синхра сер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Вы плохо знайте BMW...научите работат с EWS...тебе нато поправит роллинг а не синхра сер.

Поддержу
Роллинг ключей, это и есть динамическая синхронизация ключей и евс
Правкой дампа евс можно сделать.
Конечно и ключи можно открыть и там поправить динамическую синхру( Роллинг)
Но нужен пароль. А он все-равно берется из дампа евс )))
Так что проще евс поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу про динамический код в ключе и евс. (в терминах ещё не успел разобраться, спасибо за пояснение про роллинг, я не эксперт прошивальщик, я любитель, которому интересно вникнуть и разобраться самому)

34 минуты назад, u-vovchika сказал:

Правкой дампа евс можно сделать.

вот этот вариант меня и интересует! :) подскажите как это сделать ?

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Вы плохо знайте BMW...научите работат с EWS...тебе нато поправит роллинг а не синхра сер.

я и не говорил нигде, что я эксперт в BMW. Если бы я знал, я бы сюда и не пришёл никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

я пишу про динамический код в ключе и евс. (в терминах ещё не успел разобраться, спасибо за пояснение про роллинг, я не эксперт прошивальщик, я любитель, которому интересно вникнуть и разобраться самому)

вот этот вариант меня и интересует! :) подскажите как это сделать ?

Причитать евс, скинуть дамп мне или тому, кому Вам захочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, u-vovchika сказал:

Причитать евс, скинуть дамп мне или тому, кому Вам захочется

а почему всё так секретно ?) хотелось узнать самому, что и где поправить. или об этом можно даже не помышлять ?)))

1 минуту назад, Pavel_Turbin сказал:

ews editor скачай 

судя по скриншотам, там нужно затереть Variable код, т.е. сделать его FFFFF... ? и, возможно, будет галочка locked, которую нужно снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

а почему всё так секретно ?) хотелось узнать самому, что и где поправить. или об этом можно даже не помышлять ?)))

 

вот ты и сам ответил )))

 

1 минуту назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

 

судя по скриншотам, там нужно затереть Variable код, т.е. сделать его FFFFF... ? и, возможно, будет галочка locked, которую нужно снять ?

Ну ты вооружился знаниями, Мои искренние пожелания, чтобы авто завелось
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

а почему всё так секретно ?)

Потому что никто в "прямом эфире " не будет обьяснять на пальцах, Это не школа,где учат элементарным вещам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Моторчик сказал:

Потому что никто в "прямом эфире " не будет обьяснять на пальцах, Это не школа,где учат элементарным вещам

да уж... на пальцах было бы объяснить проще и быстрее, чем засорять форум.

скажем так, после общения с Вам, как с экспертами, я ничего нового не узнал :( а хотелось бы. это я к тому, что тема могла бы уменьшиться до двух сообщений... но, видимо, кому-то хочется пообщаться :D

всем спасибо, пойду я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

на пальцах было бы объяснить проще и быстрее

а кто вам сказал что вам здесь ктото обязан на пальцах обьяснять ??? 
 вы за год чем форуму помогли ?
ник и тот ... сразу видно зашел только файл скачать ... 

4 минуты назад, vfiuchcikicshuusrch сказал:

пойду я...

с таким настроем мог и не заходить 

тема закрыта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...