Перейти к содержанию

шум от шим модуляции в колонках


Рекомендуемые сообщения

Стоит ДХО 30% через шим модуляцию, само реле издает шум да и колонки подхватывают, как избавится от него? Машина- Калина, магнитола- пионер( с нее шума нет), усилок- Урал 4х90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поставить шунтирующие кондеры по входу питания шим можно попробовать.

2. есть усилок.... земляная петля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО реализовано как реле на замену штатного реле ДС, куда там кольца прицепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Фёдор48 сказал:

куда там кольца прицепить?

У Вас реле мистическим флюидом работает или всё таки по проводам? Вот на них и вешать. Куда конкретно в картинках не скажу, у нас такие тачки не водятся. По крайней мере я так иногда давлю помехи от таксишных принтеров, там ШИМ питание (во время печати с машины хоть убегай), вполне отлично давятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пробовать будете, не забудьте провод через кольцо пару - тройку раз провернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже проблема в монтажном блоке довольно короткие провода на все в том числе на ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только пробовать варианты, ШИМ дело такое... сделайте удлинитель, вынесите реле на проводах, на удлинитель вешайте кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель который соединяет магнитоллу с усилком, тот что с тюльпанами должен иметь соединение с массой только с одной стороны, например на усилке.

Иными словами по оплетке массы не должен течь ток между усилком и магнитоллой, иначе это уже не экран, а тот самый источник помех.

Питание и землю отдельными жирными проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиметром в режиме прозвонки это можно сделать? Питание на усилок идет от АКБ проводами КГ-35 на плюс и минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, alecs-m сказал:

Кабель который соединяет магнитоллу с усилком, тот что с тюльпанами должен иметь соединение с массой только с одной стороны

А ничего, что эта оплетка соединена и в усилке и магнитоле с массой?

10 минут назад, alecs-m сказал:

по оплетке массы не должен течь ток между усилком и магнитоллой

Он там потечет при одном условии - при хреновой массе либо на усилке, либо на магнитоле (микротоки не в счет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно маса там есть но пусть она идет с корпуса или по другим проводам, лишь бы экран в обрыве с одной стороны был.

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати да, я провел эксперимент скинул и с магнитолы и с усилка рса кабель, но шум на колонках остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alecs-m сказал:

лишь бы экран в обрыве с одной стороны был.

опять же - Вы спецом рвете кабель каждый раз? Готовые кабеля имеют соединение с обеих сторон (мы веть про RCA соединители говорим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто как то магнитоллу менял и решил почитать какя лучше. Ну и до того учитался что собрал 3 полосный фронт с отдельными усилками на каждый канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alecs-m сказал:

Я просто как то магнитоллу менял и решил почитать какя лучше. Ну и до того учитался что собрал 3 полосный фронт с отдельными усилками на каждый канал.

Я не знаю, что за дряни Вы начитались, но по сказанному Вами - НЧ сигнал у Вас передается по одному проводу, а вместо земли у него всё, что угодно (помехи, скачки бортовой сети и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, alecs-m сказал:

А земля уже есть и на магнитолле и на усилке, они же к питанию подключены.

И какие в таком случае у Вас токи могут возникнуть в экране, если он подключен с обеих сторон к земле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те самые которые в динамиках слышно, если вход усилка посадить на массу и шум пропадет значит помехи приходили из вне на усилок. Если вход оставить в воздухе то он может фонить из за наводок.

Что тут спорить то, попробовать надо и все, у меня работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alecs-m

так что мне бросить провод от рса разъема до минусового провода питания?

повторюсь фон есть даже без присоединенного рса кабеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, alecs-m сказал:

Что тут спорить то, попробовать надо и все, у меня работает. 

Ржал 5 минут..... Ну пробуйте, пробуйте меж 2х пустых ведер переливать, мож чё и нальётся. А так - сути не меняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...