Перейти к содержанию

MERCEDES C 204, 2008, srs A2049012704, блок не выходит на связь


aleks-sto

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема в том что нет связи с блоком srs , проверили питания , массы , кан шину ..., все в порядке , есть 2 таких же блока srs но с ними тоже связи нету... все остальные блоки диагностируются как обычно. Пробую подключать блоки на столе - результат тотже. На столе подключаю 2 плюса , 2 массы , кан шину и между кан сопротивление 120ом. Отсюда вопрос к знающим - шо делаю не так? Знаю что чудес не бывает ..., но и то что 3 блока умерли как то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пишите чем читаете!

Допусти лаунч много чего не видет. 

Автоком через раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню для подключения блока на столе может понадобиться cgw. 

Так называемый шлюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, greka_85 сказал:

может понадобиться cgw

Не может а нужен обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не cgw а ZGW..., дело в том что сегодня выяснилось что блок ZGW видит блок SRS..., а вот сам уже не видит , хотя ошибки не пишет... , завтра будем копать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aleks-sto сказал:

Наверное не cgw а ZGW..., дело в том что сегодня выяснилось что блок ZGW видит блок SRS..., а вот сам уже не видит 

Первая буква особой роли не играет,смысл понятен, а вот Sam & Cgw(Zgw) в одном корпусе идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что в одном..., в том то и дело как так получается..., завтра сниму сам буду смотреть...Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, m_stv сказал:

Не может а нужен обязательно 

120ом транзистор не хватает что ли проверяет блок выходит связь или нет? Я проверял моторный блок me 9.7 и плату 7G tronic vgs а про SRS блок не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что хватит резистора..., но получается что нет...,не выходит блок на связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут выход один, искать рабочий CGW и через него подключаться к блоку, блоку SRS нужен сигнал чтоб проснулся. А его даст только шлюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что блок ZGW блок SRS видит , но на связь SRS  не  выходит хотя все другие блоки без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дасом проверяите или ксентру ,? било ситуациа дас не видел блок срс а ксентри без проблем умидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...