Перейти к содержанию

Панель климата садит аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу помощи в поиске неисправности. Проблема следующая:

Passat B6, 2005г.в, садит аккумулятор за сутку. Ток потребления 1,3А. Нашел цепь, вычислил предохранитель - 5А, на панель управления климатом, Climatronic. Дергаю предохранитель, через ~2 сек. слышу щелчек релюшки где-то за бардачком, ток потребления падает до 0,3А, а потом и вовсе 0,01А

Снял модуль, отсоединил. Прошелся контролькой, через шестой пин запустил релюшку (ток 1,3А), но опять услышал щелчек и ток упал. 5-6пин по схеме это кан шина, соответственно блочек не дает команду на отключение?или я не прав.

Фото чудо зверька прикрепляю

IMG_20190820_232312.jpg

IMG_20190820_232333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь не заглядывали, может где сидит кз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику сделай, может кан в обрыве/к.з. и блок не знает что нужно спать ложиться.

Что за релюшка щёлкает? Климу снял, а релюшку лень было посмотреть? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, prommast сказал:

Внутрь не заглядывали, может где сидит кз?

Заглянул, вроде чисто

 

6 часов назад, NIKEL сказал:

Диагностику сделай, может кан в обрыве/к.з. и блок не знает что нужно спать ложиться.

Что за релюшка щёлкает? Климу снял, а релюшку лень было посмотреть? )))

По диагностике есть ошибка по заслонке

Не нашел я рэле, где-то далеко стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз все глухо, может чтоб не разбираться привергнуть к колхозику и спаять таймер на выкл питания после отключения зажигания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, mazahacka92 сказал:

Раз все глухо, может чтоб не разбираться привергнуть к колхозику и спаять таймер на выкл питания после отключения зажигания )))

Уже думал поставить реле, которое будет отрубать, хотя это уже кардинальные методы

 

24 минуты назад, Ecuador сказал:

Авто дизель?Webasto есть?

Дизель, по вебасте уточню, но вроде нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maximilian сказал:

...Не нашел я рэле, где-то далеко стоит

 

20 часов назад, Maximilian сказал:

..Нашел цепь, вычислил предохранитель - 5А,.. слышу щелчек релюшки где-то за бардачком...

На сколько я помню...,нет там реле...Если дать уснуть...какие то блоки на связи остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ipron сказал:

 

На сколько я помню...,нет там реле...Если дать уснуть...какие то блоки на связи остаются?

И я не видел там никаких реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Maximilian сказал:

Нашел цепь, вычислил предохранитель - 5А, на панель управления климатом, Climatronic. Дергаю предохранитель, через ~2 сек. слышу щелчек релюшки где-то за бардачком, ток потребления падает до 0,3А, а потом и вовсе 0,01А

Снял модуль, отсоединил. Прошелся контролькой, через шестой пин запустил релюшку (ток 1,3А), но опять услышал щелчек и ток упал. 5-6пин по схеме это кан шина, соответственно блочек не дает команду на отключение?или я не прав.

Схемку хоть выложи, по которой работаешь! Какой предохранитель, 6 пин кан...?! Хоть как то визуализацией свои действия в словах сопроводите... них не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, danis11 сказал:

Схемку хоть выложи, по которой работаешь! Какой предохранитель, 6 пин кан...?! Хоть как то визуализацией свои действия в словах сопроводите... них не понятно!

Предохранитель #15 - 5А

Коннектор А - 20пинов. Скрин приложил

Не стоит критиковать, обращаюсь за помощу не от скуки.. 

12 часов назад, ipron сказал:

 

На сколько я помню...,нет там реле...Если дать уснуть...какие то блоки на связи остаются?

И я реле не видел, но сработку слышно. За неимением точных схем не могу понять что это. 

Сегодня проверю остаются ли на связи блоки, отпишу о результате

Screenshot_20190822_090002_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Maximilian сказал:

...И я реле не видел, но сработку слышно. За неимением точных схем не могу понять что это...

Возможно это блок управления вентилятором j126..., установлен на корпусе вентилятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ipron сказал:

Возможно это блок управления вентилятором j126..., установлен на корпусе вентилятора...

Я его отключал, безрезультатно

Нашел вот схему. эти два провода идут на Data bus diagnosis interface. Если я правильно понимаю, то блок комфорта?

1.jpg

Сегодня вечером приедет эта машинка, попробую подключить другой блок климата, друзья с разборки дали попользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J533...это диагностический интерфейс шин данных..)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maximilian сказал:

...Сегодня вечером приедет эта машинка, попробую подключить другой блок климата...

Судя по схеме...у климата нет прямого управления каким нибудь реле..., кроме вентилятора...Надо более точно локализовать проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ipron сказал:

Судя по схеме...у климата нет прямого управления каким нибудь реле..., кроме вентилятора...Надо более точно локализовать проблему...

Поставил другую панел, жор ушел. 

Клиента такой рассклад устраивает, и тему можно было бы считать закрытой, но все-же интересно услышать мнение специалистов почему так может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Maximilian сказал:

...почему так может быть? 

Если клиент панель оставил, то разбираем на досуге и внимательно осматриваем на предмет сросшихся элементов...Ещё вариант неудачной прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все по полкам - климат "срал" в кузовной кан, не давая машинке уснуть. Щелканье реле... первое что приходит в голову - отключается реле освещения салона...

12 часов назад, Maximilian сказал:

Не стоит критиковать, обращаюсь за помощу не от скуки.. 

Упаси Бог... и в мыслях небыло... просто сидел, читал и сравнивал с автодатой ... не срослись твои слова с автодатой.... вот и уточнял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ipron сказал:

Если клиент панель оставил, то разбираем на досуге и внимательно осматриваем на предмет сросшихся элементов...Ещё вариант неудачной прошивки...

 

14 часов назад, danis11 сказал:

Вроде все по полкам - климат "срал" в кузовной кан, не давая машинке уснуть. Щелканье реле... первое что приходит в голову - отключается реле освещения салона...

Упаси Бог... и в мыслях небыло... просто сидел, читал и сравнивал с автодатой ... не срослись твои слова с автодатой.... вот и уточнял.)

Вечерком сяду ковырять, вдруг найду чего, отпишу

Скорей всего "срал". Из того что там есть внутри, что стоило бы проверить, это B82793 S513 (Can Фильтр) и VN800S. Это то что я бегло просмотрел при первом разборе

Неудачную прошивку откину, человек владеет автосом пол года, из ремонтов только ходовая, а аккум садить начало недавно. Все это время тачка на обслуживании у товарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...