Перейти к содержанию

CCC Ремонт, Обмен дампами


Mazahacka92
37 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Поскольку вижу много тем по данному вопросу да и сам сталкиваюсь бывает, предлагаю ремонт и дампы обсуждать здесь.  Поскольку дело еще приносит прибыль информации толковой с дампами немного но если что кому нужно обращайтесь помогу чем смогу. По ремонту для начала указываем версию HW (На блоке и на плате есть наклейки) так как отличия есть. Дорестайл тот еще геморой в плане ремонта, Hitachi SH4, Spartan, Samsung NAND K9F5608 TSOP48, Intel NOR 28F128 BGA64, Гейт ST10F269 24C64 и 29F400 и все это бывает парит мозг. Рестайлинг ремонтируется хорошо нас избавили от изобилия процессоров бга памяти и появилась более надежная нанд. Так что обращаемся не стесняемся, не ленимся дампы снимать и опытом успешным неуспешным делится.

20190805_105301.jpg

20190805_154722.jpg

20190805_155158.jpg

20190809_092215.jpg

20190809_092351.jpg

20190809_100015.jpg

20190814_102035.jpg

20190815_124331.jpg

20190817_125520.jpg

20190817_125531.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приехал сегодня CCC HW6.1 с следами пайки и не отмытым флюсом возле проца,  работает только на холодную с етим разберусь, ВО на связь не выходит стабильно всегда но дисплей работает все ок, подкажите карточка сама с ушами напрямую с гейтом общается или через SH?

20190930_102949.jpg

Первое, по процу вроде как некачественный рэболл или прогревали хз.... Накатываю а там будет видно.

20190930_104559.jpg

20190930_111117.jpg

20190930_111841.jpg

20190930_112107.jpg

20190930_112132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен результат реболла! И статистика восстанавливаемости. Неоднократно замечал, что качество заводской пайки оставляет желать лучшего, особенно на немецких авто. То бга на вытянутых шарах, то круговые трещины на разъемах...

 Думаю проблема пайки и качества печатных плат преобладают над проблемами выхода из строя электронных компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, master8607 сказал:

Интересен результат реболла! И статистика восстанавливаемости. Неоднократно замечал, что качество заводской пайки оставляет желать лучшего, особенно на немецких авто. То бга на вытянутых шарах, то круговые трещины на разъемах...

 Думаю проблема пайки и качества печатных плат преобладают над проблемами выхода из строя электронных компонентов.

Все верно, дорестайлинг 90% восстанавливается, рестайлинг 99.9%:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги, процессор отрэболил, епром гейта был побит освежил, пролил гейт кфп после чего ВО вышел на связь, далее восстановление рейнгольдом и вуаля устройство как автомат... Пока что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гдеж вы раньше были?

Недавно выкинул штук 10 ССС.

Цену на ремонт можно в лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vertol сказал:

Гдеж вы раньше были?

Недавно выкинул штук 10 ССС.

Цену на ремонт можно в лс?

Печально, неплохое авто на бляхах в мусорник :prostite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mazahacka92 сказал:

RT809H XPROG

rt809h нормально bga читает через свои панельки? тоже в его сторону смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, magista сказал:

rt809h нормально bga читает через свои панельки? тоже в его сторону смотрю

Что касается нор памяти то пулемет епром тоже осечек не заметил, нанды пока все те что писал все ок но спар ареа пишет иногда както по своему так что для устройств которым критична спар область не уверен что подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Имеется рестовый от е60 hw9.8 на гейте гравировка GW5.83.7. Экран черный (логотип не выводит). На связь выходит только GW 6260. WinKpf проливается- реакции 0. Пните в нужном направлении плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hor сказал:

может кто богат софтом?

 

ista-p все сделает за Вас... если ничего не кодировали и не предпринимали попробуйте рейнгольдом в сервисном меню провести восстановление ССС найдете пункт а дальше по инструкции ( что-то типa создание загрузочного образа) 40 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2019 в 23:17, hor сказал:

Всем привет! Имеется рестовый от е60 hw9.8 на гейте гравировка GW5.83.7. Экран черный (логотип не выводит). На связь выходит только GW 6260. WinKpf проливается- реакции 0. Пните в нужном направлении плиз.

Проблема не с софтом.

3 часа назад, hor сказал:

Так все таки ista p или рейнгольд?

Рейнгольд восттановление, истап прошивка.

10 часов назад, анн сказал:

ista-p все сделает за Вас... если ничего не кодировали и не предпринимали попробуйте рейнгольдом в сервисном меню провести восстановление ССС найдете пункт а дальше по инструкции ( что-то типa создание загрузочного образа) 40 минут 

Так не получится, рейн ничего не будет делать пока все блоки на связь не выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mazahacka92 сказал:

Проблема не с софтом.

 

Какого из 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, hor сказал:

Какого из 5)

Я не ванга )) Посмотрите по питанию что, но думаю вам в сторону sh смотреть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так черный экран ситуация легче чем когда моргает заставка, GW 6260 зеленый остальные блоки красные есть шанс что ista/p поднимет данный девайс... у меня были промахи после руссификации диском... так же черный экран и привет . Думаю после таких же манипуляций и эта ццшка померла ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.12.2019 в 16:59, Mazahacka92 сказал:

Я не ванга )) Посмотрите по питанию что, но думаю вам в сторону sh смотреть нужно.

1.4V я так  понимаю маловато будет? 

3.3 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2019 в 23:17, hor сказал:

Всем привет! Имеется рестовый от е60 hw9.8 на гейте гравировка GW5.83.7. Экран черный (логотип не выводит). На связь выходит только GW 6260. WinKpf проливается- реакции 0. Пните в нужном направлении плиз.

по приводу слышно что перезагружается каждые 36 сек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...