Перейти к содержанию

Цены на ту или инную работу, формирование цен


bigggi
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Много где на форуме, и не только на этом встрачаюсь с вопросами касающихся цен за свою проделаную работу, иногда сам затрудняюсь правильно сформировать цену, ибо мне не от чего отбиваться ,понимаю что каждый случай индевидуален и нужно отбиваться что за авто,владелец и т.д.  но если это не страшная тайна предлагаю тут поделиться хотя бы ценами на стандарные процедуры. 

Я навиду примеры ,а вы скажете сколько взяли б вы за такую работу. Сдираю ли я или же беру не достаточно..
Авто: Opel Zafira B 2005r 
Проблема - Залитый блок предохранителей под капотом.
Ремонт- снятие блока,полная разборка, промывка всех слоев очистка окисей,(вскрываю также,по слойно во время сборки силиконом) сборка,установка.. По времени 3часа.
Цена 50 долларов или 1200грн.

Авто: Caddy 2003г
Проблема не работают цз водительской и розсувной двери.
Ремонт Снятие замков ,чистка ,смазка,ремонт (мелкий) соскочила шестеренка и т.д. по времени 2ч с хвостиком.
цена 12 долларов(300грн) дверка.

Авто Scenic 2 2005 
Проблема, притянули не заводиться.. после поиска неисправностей определил что залило подкапотный блок,окиси разрушыли дорожки платы. Реставрация не рентабельна, замена на другой с последующей привязкой..(просто заменил еепром с родного на донора)
 ремонты фишек и проводки так как проблема с блоком была давно и приведущие мастера просто накидали  перемычки по проводам перебрасивая питания куда нужно..
по времени сумарно 3-4часа 
цена 75долларов (1800грн)

По стандартным процедурам 
диагностика 100грн
Обманка на подушку 150-200грн
Диагностика с сторонними приборами,осциллограф,мотор тестер и т.д. 300-400грн. 
Раскод простых магнитол (штаные старые мерседесы,сценики и.т.) 300грн.

Спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По кеддику маловато , норм было бы 500грн, а так впринципе норм +-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bigggi сказал:

Здравствуйте.
Много где на форуме, и не только на этом встрачаюсь с вопросами касающихся цен за свою проделаную работу, иногда сам затрудняюсь правильно сформировать цену, ибо мне не от чего отбиваться ,понимаю что каждый случай индевидуален и нужно отбиваться что за авто,владелец и т.д.  но если это не страшная тайна предлагаю тут поделиться хотя бы ценами на стандарные процедуры. 

Я навиду примеры ,а вы скажете сколько взяли б вы за такую работу. Сдираю ли я или же беру не достаточно..
Авто: Opel Zafira B 2005r 
Проблема - Залитый блок предохранителей под капотом.
Ремонт- снятие блока,полная разборка, промывка всех слоев очистка окисей,(вскрываю также,по слойно во время сборки силиконом) сборка,установка.. По времени 3часа.
Цена 50 долларов или 1200грн.

Авто: Caddy 2003г
Проблема не работают цз водительской и розсувной двери.
Ремонт Снятие замков ,чистка ,смазка,ремонт (мелкий) соскочила шестеренка и т.д. по времени 2ч с хвостиком.
цена 12 долларов(300грн) дверка.

Авто Scenic 2 2005 
Проблема, притянули не заводиться.. после поиска неисправностей определил что залило подкапотный блок,окиси разрушыли дорожки платы. Реставрация не рентабельна, замена на другой с последующей привязкой..(просто заменил еепром с родного на донора)
 ремонты фишек и проводки так как проблема с блоком была давно и приведущие мастера просто накидали  перемычки по проводам перебрасивая питания куда нужно..
по времени сумарно 3-4часа 
цена 75долларов (1800грн)

По стандартным процедурам 
диагностика 100грн
Обманка на подушку 150-200грн
Диагностика с сторонними приборами,осциллограф,мотор тестер и т.д. 300-400грн. 
Раскод простых магнитол (штаные старые мерседесы,сценики и.т.) 300грн.

Спасибо
 

Диагностику уже давно подняли до 200 грн(это просто почитать и дать наводящий ответ),по тем же гаражам.По замку vw любому 600 минимум а там уже что будете с ним делать и добавляйте.По опелю минимум 2000 за ту работу что проделали.

Если вы цените свою проделанную работу и ее качество,не нужно за копейки ее делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kosyakjr сказал:

По кеддику маловато , норм было бы 500грн, а так впринципе норм +-.

Спасибо ,учту!
 

 

1 минуту назад, Ecuador сказал:

Диагностику уже давно подняли до 200 грн,по тем же гаражам.По замку vw любому 600 минимум а там уже что будете с ним делать и добавляйте.По опелю минимум 2000 за ту работу что проделали.

Вот про что я говорю.. мне не отчего отбиваться..Автомобилей куча с разными проблемами.. а как считать хз.. тоже Ваш совет беру на заметку! Спасибо.

еще примеры.
Авто Golf 4 1.6
Проблема. троит,белый дым из выхлопа,запах не сгорелого топлива..
Лила форсунка 4цил. ,из за того что подпалили драйвер в ебу
Замена драйвера с ценой самого драйвера 
100доларов или 2500грн.
.
кстате по етому авто был прикол,одни електрики из нашого городского сервиса отправили его к мотористам..и из за етой проблемы ему отремонтировали двигатель.. а проблема так и не ушла.. человек заплатил около 450долларов*с учетом запчастей) за переборку двигла. потом попал ко мне и  в результате начал торговаться мол 100 за дорого  он и так попал...). хотя я не уступал.. так и заплатил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены сильно зависят от Страны, а внутри страны от региона, а в регионе от раскрученности станции. У нас, с такими ценами, как вы пишите у вас запись на год вперёд будет. Для примера, у меня в городе диагностика от 10(ELM327 подключат и скажут номера ошибок) да 30$. Не корректно, я считаю, цены сравнивать. 

По замку вообще смешная цена. Вы сэкономили человеку тучу денег и взяли копейки. Говорю на основе своего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bigggi сказал:

Спасибо ,учту!
 

 

Вот про что я говорю.. мне не отчего отбиваться..Автомобилей куча с разными проблемами.. а как считать хз.. тоже Ваш совет беру на заметку! Спасибо.

еще примеры.
Авто Golf 4 1.6
Проблема. троит,белый дым из выхлопа,запах не сгорелого топлива..
Лила форсунка 4цил. ,из за того что подпалили драйвер в ебу
Замена драйвера с ценой самого драйвера 
100доларов или 2500грн.
.
кстате по етому авто был прикол,одни електрики из нашого городского сервиса отправили его к мотористам..и из за етой проблемы ему отремонтировали двигатель.. а проблема так и не ушла.. человек заплатил около 450долларов*с учетом запчастей) за переборку двигла. потом попал ко мне и  в результате начал торговаться мол 100 за дорого  он и так попал...). хотя я не уступал.. так и заплатил..

Клиентов меньше слушайте,они все бедные несчастные.Я считаю так,если купил авто значит будь добр содержать его и заправлять.У некоторых заправка бака в районе 2000 грн выходит за раз,на неделю максимум езды,то их же это не напрягает,а за работу платить напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sank сказал:

Цены сильно зависят от Страны, а внутри страны от региона, а в регионе от раскрученности станции. У нас, с такими ценами, как вы пишите у вас запись на год вперёд будет. Для примера, у меня в городе диагностика от 10(ELM327 подключат и скажут номера ошибок) да 30$. Не корректно, я считаю, цены сравнивать. 

По замку вообще смешная цена. Вы сэкономили человеку тучу денег и взяли копейки. Говорю на основе своего региона.

Согласен. Я не прошу точных цен.. приблизительный максимум за ту или инную работу..и все чтобы я смог отбиваться в + или - в зависимости он обстановки..

Судя по оборудованию Вы занимаетесь чиптюнингом и т.д.
Пример для Вас.. Пассат б6 2.0тді 2007г  эбу например  EDC17CP20, отключение екологии (сажа,егр) + тюн не большой. что по цене , с физичиским удалением? Спасибо. 

Уважаемый kosyakjr Вы регионально ближе всего к менталитету нашей клиентуры что скажете ? сколько берете за диагностику и т.д.? по класике. установка блоков цз, установка актуаторов в двери?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, bigggi сказал:


Авто Scenic 2 2005 
Проблема, притянули не заводиться.. после поиска неисправностей определил что залило подкапотный блок,окиси разрушыли дорожки платы. Реставрация не рентабельна, замена на другой с последующей привязкой..(просто заменил еепром с родного на донора)
 ремонты фишек и проводки так как проблема с блоком была давно и приведущие мастера просто накидали  перемычки по проводам перебрасивая питания куда нужно..
по времени сумарно 3-4часа 
цена 75долларов (1800грн)


 

Что такое подкапотный блок?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас примерно такая же цена....но если приезжает клиент и жалуется что уже объезжает 3 или 4 сервис и ему не могут помочь я сразу подымаю цену почти в два....конечно иногда теряем много времени на решение тех или иных задач,но клиенты всегда довольны....и платят...что самое главное...суть не в этом...если приезжает клиент и говорит что ему нигде не могут помочь....задирайте цене....В 2 а то и в3 раза....не хочет пусть едет,а если соглашается,то старайтесь,решайте проблему,в будущем это будет плюсом....и дело даже не в деньгах,а в том что вы решили проблему....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вот за такое подключение противотуманок берут 800 грн тогда о чем речь? Это учитывая что они штатные и кнопка родная всё же есть,просто сгорел предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если клиент начинает межеватся,просто....досвиданья....надо знать цену своему труду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Renault Electronic сказал:

Что такое подкапотный блок?!

простите точно не указал..)
UPC
 

1 минуту назад, Ecuador сказал:

А за обманки такие по 200 грн ? :)

 

Смешно))) уже на 400грн наустанавливали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, bigggi сказал:

простите точно не указал..)
UPC

А зачем его привязывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bigggi сказал:

Согласен. Я не прошу точных цен.. приблизительный максимум за ту или инную работу..и все чтобы я смог отбиваться в + или - в зависимости он обстановки..

Судя по оборудованию Вы занимаетесь чиптюнингом и т.д.
Пример для Вас.. Пассат б6 2.0тді 2007г  эбу например  EDC17CP20, отключение екологии (сажа,егр) + тюн не большой. что по цене , с физичиским удалением? Спасибо. 

Уважаемый kosyakjr Вы регионально ближе всего к менталитету нашей клиентуры что скажете ? сколько берете за диагностику и т.д.? по класике. установка блоков цз, установка актуаторов в двери?
 

По диагностике от 100 до 200 грн (смотря что за машина и оборудование) , цз и актуаторы не ставлю но по региону цз от 600 грн и до космоса опять же от машины и что клиент ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ecuador сказал:

А за обманки такие по 200 грн ? :)

:rofl:

2 резака !!! если 1 то 100

6 минут назад, kosyakjr сказал:

По диагностике от 100 до 200 грн (смотря что за машина и оборудование)

а какая разница ???

ваша задача правельный дефект установить а не ошибки считывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

А зачем его привязывать!?

ну не в том смысле что завести не получиться.)
можно и не привязивать ,но там храниться другая инфа автомобиля.. 
вин пин и т.д.  в 93C66 .. (кстате подскажите не прописываеться ли там и типо комплектации авто?) так как блок был от мегана,конец номера отличался..
так я ее и перебросил..от греха подальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы только формируете свои цены, я бы пошел немного другим путем. Вы примерно знаете, за какую сумму вы готовы работать в месяц. К этой сумме добавляем 50%(т.к. у сервиса бывают и простои). Далее делим на количество рабочих дней и на часы работы в сутки. Получите заработок в час. А зная, сколько примерно времени займет та или иная СТАНДАРТНАЯ!!! работа можно уже говорить сумму за работу клиенту, округляя до "красивого" числа. Цену на "творческую" работу сразу определить невозможно. В дальнейшем, как заработаете себе ИМЯ, цены можно будет откорректировать. Причем для постоянный и залетных клиентов цены могут отличаться.

Приведу пример из своей жизни. На авто жены появилась вибрация. Официалы с ходу предложили махнуть раздатку на новую(5000$), но без гарантии, что поможет. Они по другому работать не умеют-тупо меняют по агрегатно... Естественно были посланы на... В другом сервисе сперва предложили отремонтировать туже раздатку(1200$), т.к. изначально тоже грешили на неё. Уже в разы лучше. Я был готов заплатить эти деньги, но ТОЛЬКО при положительном результате.  Мне было предложил сделать более глубокую диагностику. Диагностика подвески у них от 15$. Разобрав часть машины и потратив 10 часов нашли точную неисправность. По итогу я заплатил за диагностику 80$. Запчастей понадобилось на 150$ и работа 50$. Вибрация пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bigggi сказал:

ну не в том смысле что завести не получиться.)
можно и не привязивать ,но там храниться другая инфа автомобиля.. 
вин пин и т.д.  в 93C66 .. (кстате подскажите не прописываеться ли там и типо комплектации авто?) так как блок был от мегана,конец номера отличался..
так я ее и перебросил..от греха подальше..

Эмммм... Вот тут вы что-то путаете...

Я же не клиент...

Проехали... Учить никого тут не буду...

Но можно и минусов отхватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, bigggi сказал:

Пассат б6 2.0тді 2007г  эбу например  EDC17CP20, отключение екологии (сажа,егр) + тюн не большой. что по цене

это где такой эбу на пассате 2007 года нашли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

EDC17CP20

Больше на т5 смахивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nicolson4444 сказал:

это где такой эбу на пассате 2007 года нашли???

Да я примерно написал)..не в том же вопрос..)
может и не 7 год... но у меня был b6  с таким блоком.. могу даже прошивку скинуть))

Прани вопросы об деньгах а не прошивках привязках и т.д.
Я не вдавлся в детали писал просто по виду работы так как вопрос по ценам..
Спасибо за понимание.

п.с.  Да посмотрел в архиве авто 9года

19 минут назад, Vkcto сказал:

Больше на т5 смахивает....

нет Б6

30 минут назад, Renault Electronic сказал:

Эмммм... Вот тут вы что-то путаете...

Я же не клиент...

Проехали... Учить никого тут не буду...

Но можно и минусов отхватить...

ответил и спросил  в лс..
ответьте пожалуйста так как для себя вопрос не закрыл. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bigggi сказал:

 нет Б6

Не спорю.....вчера просто т5 делал с таким же блоком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...