Перейти к содержанию

suzuki grand vitara 2007


Рекомендуемые сообщения

прошу помощи с дампом.

блок 38910-65j30

вот дамп который списал , но есть подозрения что списался криво. (untited4)Untited4.rar

краш пытался удалять tachosoft airbag resetter

38910-65J30 S93C76 ok.rar

а этот дамп нашёл в интернете. но с ним у меня горит ошибка b1043 (цепь насоса сидений)

и еще вот из интернета

Suzuki_GV.rar

 

заранеке благодлрен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдете решения стучите в личку.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2019 в 20:25, Elektronikus сказал:

Мой вариант попробуйте

Untited4_cleared.binНедоступно

Открыл там сплошные ff. Или я что-то не так сделал или дамп испорчен. Может кто-нибудь его откроет и подтвердит?

 

в итоге щас залил дамп из интернета который с ошибкой b1043. . Буду пробовать разобраться с сидением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи разобраться с ошибкой B1043

в интернете не могу найти даже расшифровки. подушку в сидении проверил.   цепь насоса воздуха сидения пасажира замкнут на землю. пишет  лаунч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натолкнулся на одну тему на соседнем ресурсе.Диагностировали так же Лаунчем ,но ошибка B1031 Обрыв цепи насоса воздуха сиденья водителя.По итогу оказалась подушка водителя (рулевое колесо ) .

Там так же присутствовала ошибка В1043  Цепь насоса воздуха сиденья пассажира, короткое замыкание на землю . Как бы по аналогии не получилось ,что это -  подушка пассажира 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия аналогией, а сканер нормальный иметь нужно. Или хотя бы еще один мультимарочник, дабы проверять правильность трактовки ошибок - будет проще! Ланч - он как китайская Нокия - "удалите бревно запроса" - сиди, гадай и дико ржи, со слезами на глазах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.c72ced6afd5b5459958449f34ed42dcc.png

очень возможно!!!! вот нашёл картинку в которой так и написано.  пойду проверю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sirgun0909 сказал:

Аналогия аналогией, а сканер нормальный иметь нужно. Или хотя бы еще один мультимарочник, дабы проверять правильность трактовки ошибок - будет проще! Ланч - он как китайская Нокия - "удалите бревно запроса" - сиди, гадай и дико ржи, со слезами на глазах :)

Поддерживаю ,,,😊

Либо мануал по авто с поиском неисправности по DTC - как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странная ситуация. снял бардачок отключил подушку воткнул резистр на 2.4ома  ошибка b1043 стала исторической,  а b1013 и b1041 стали текущими. втыкаю подушку назад . b1013 и и1041 исторические b1043 - текущие.

не исключено что подушка неисправна... но где бы смысл поймать. или может сопротивление в 2.4 ома не подходит?  хотя в этой же машине и в ремнях и в руле стоят именно такие резисторы и лаунч не жалуется...

IMG_5164-20-08-19-04-35.jpeg

IMG_5165-20-08-19-04-35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sirgun0909 сказал:

Аналогия аналогией, а сканер нормальный иметь нужно. Или хотя бы еще один мультимарочник, дабы проверять правильность трактовки ошибок - будет проще! Ланч - он как китайская Нокия - "удалите бревно запроса" - сиди, гадай и дико ржи, со слезами на глазах :)

А какой дополнительный сканер посоветуете к лаунчу????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelmaster сказал:

А какой дополнительный сканер посоветуете к лаунчу????

Это лаунч (особенно клон) должен быть дополнительно к нормальному мультимарочнику. Лично я перебрал ОЧЕНЬ много вариантов, начиная с CarMan scan, заканчивая Автокомом. Остановился на Скандоке. Все прелести и недостатки, дабы не плодить рекламу, могу скинуть в личку. Тоже не панацея, но больше остальных понравился. Потом уже приходит осознание, что мультимарочник это так, экспресс-диагностика, и что не имея хотя бы клона оригинального марочного сканера, становится очень тяжело двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегодня почитал sz viewer  он мне показал проблемы сопротивления подушки водителя.

но - когда подушка подключена - сопротивление 0.05

  когда отключена - 4 и более ом.

ставлю резистр(2.4ома) сопротивление опять 0.05.

ну и скачут ошибки b1013 b1041 b1043 b1042

может ли быть проблемма в дампе? или однозначно надо искать где то в проводке, и ещё вопрос может быть проблема гдето в блоке?

IMG_5224-22-08-19-12-10.jpeg

IMG_5225-22-08-19-12-10.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению проблема решилась заменой блока srs/ благо его цена на разборе была всего 1500р.

 

тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...