Перейти к содержанию

Caddy 2003 1.9 самопроизвольное включение зажигания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Приключилась такая история, пригнали автомобиль с проблемой не работет цз двери водителя и боковой розсувной. 
боковой получилось отремонтирвать,а на водительськую должен был привезти клиент с разборки донорский замок..
Вот авто и постояло 2 дня..  как раз в те дни пошол очень сильный дождь..На утро прихожу думаю переставлю авто в бокс ,но реакции на ключь ноль.. проверил- сел аккумулятор.
ну думаю может магнитола ,зарядил, завел заехал в бокс.. оставил авто на час, подхожу к нему а в нем светиться вся панель как при включении зажигания ..провернул ключь на старт ,завелась.. но не глушиться.. можно вытащить ключь-будет работать .
Вытащил реле питаня эбу ,так и заглушил.
Снял клему и пошол делать другой автос в очереди. Под вечер поставил клему все отлично, садишься в авто заводишь едешь куда нужно.. глушишь,заводишь-без проблем..Оставил с клемой опять, проходит пол часа слишу жужание - включилось зажигание))..

Может кто встречался с таким? что могло залить?
блок под капотом осмотрел сверху только покрыт тонким слоем пыли.. следов воды не видно.. хотя не исключено что может где то подтекает ниже.Завтра думаю снять подкапотный блок.
Но решил спросить у Вас может кто то что то подскажет.
И еще ,может у кого есть схема на данный автос.. в автодате по кадикам со схемами туго..
Спасибо. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bigggi сказал:

И еще ,может у кого есть схема на данный автос.. в автодате по кадикам со схемами туго..

 

1.png

1.png

Может Х-реле у тебя включено? Если так, оно может "ловить" + от переключателя освещения (адрес 201, на скрине)

 

1.png

1.thumb.png.10fc4de39699811f769cf364685e8edd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Может Х-реле у тебя включено? Если так, оно может "ловить" + от переключателя освещения (адрес 201, на скрине)

Спасибо .Хорошая идея. реле проверю.
видно когда такое происходит то линия 15 обесточена  ибо когда проворачиваю ключь в положение зажигания загораеться значек аккумулятора.. 
ето Elsa? нужно себе где то скачать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bigggi сказал:

видно когда такое происходит то линия 15 обесточена

Ну все верно, линия 15 работает только от ключа. А вот Х - от реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KostaDiagnosta сказал:

Ну все верно, линия 15 работает только от ключа. А вот Х - от реле

спасибо.. иду качать ельзу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, bigggi сказал:

спасибо.. иду качать ельзу..)

Сначала авто надо чинить а потом качать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, m_stv сказал:

Сначала авто надо чинить а потом качать))

да впринципе и так..нужные части схемы человек наскринил ,можно работать.. без схем как слепой...( раньше автодата виручала..а тут инфы почти вообще нет..

34 минуты назад, Gu Rich сказал:

На машине совершенно случайно нет сигнализации с запуском?

тоже думал об этом.. да вроде нет ,во всяком случае никаких доп брелков и т.д. нет.. сниму панель над ногами там видно будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем разобрал.. реле нашел.. оно получаеться никак не связано с зажиганием.. я его вытаскиваю машина заводиться работает.. виключаю зажигание пробую замкнуть контакты реле зажигание не включаеться.. если его вытащить не работает только печа и прикуриватель.. может еще что то (типо свет и т.д.) но я не проверял..

нашел вот что постоянно замкнутое реле J689 , грееться все время..
вытаскиваю его вставляю обратно реакции ноль.. только оно само щелкает..
можете по схеме глянуть куда оно идет и чем рулит а то еще не докачал.. там 40гиг..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем нашел причину.. как я и думал изначально...
без коментариев.. там просто все в воде.

зображення_viber_2019-08-16_11-14-40.jpg

зображення_viber_2019-08-16_11-14-41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Блок почистил ,розбирал полностью. внутри между слоев вообще ппц творился.. чего там только не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dok закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...