Перейти к содержанию

jaguar xf 2.0 2013 замена bcm


Рекомендуемые сообщения

Какая процедура замены блока bcm на б.у ? Я так понимаю там моторола стоит, нужно перелить флешу и еепром ? Или качать и ставить ssd и делать замену им ? xprog возьмет или мотя закрыта и брать vvdiprog?

изображение_viber_2019-08-14_13-21-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Juvelir сказал:

Маска у моти какая?

Еще не добирался, донор в руках, родной на машине. Не работает центральный замок ни с ключа, ни с кнопок в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xprog должен взять. Где то на буржуйском форуме читал, при замене бодика в яге( год не помню) , конфигурации какие то правили онли диллером. 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xprog возьмет. Править нужно, делать новым, или родной дамп залить, если он живой, а потом через SDD его допривязывать. Хотя по симптомам с ЦЗ, родной дамп уже не пойдет. А если еще клемму скинуть акб, то после этого и заводиться больше уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину отдал, не сошлись в цене работы. Насколько я гуглил, xprog не берет с этой маской. Клема сбрасывалась, ничего не поменялось. У клиента донор есть, покатил с ним на официал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dierus сказал:

Машину отдал, не сошлись в цене работы. Насколько я гуглил, xprog не берет с этой маской. Клема сбрасывалась, ничего не поменялось. У клиента донор есть, покатил с ним на официал. 

Ждите, вернется )))

У официалов возможна замена только на новый и по бюллетеню обязательно меняется вместе с задним BCMB. Отдельно передний новый не привязать.

Ценник выйдет космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтоб не плодить тем, хоть и старая тема, вопрос - помер  BCM jaguar слетел vin. побило еепром, пробую вычитать D-flash XPROG читает каждый раз по разному, проверку проходит на 10 раз чтения только, vvd во время чтения автоматом определяет сектора еепрома и флеши, но не верно, или они не поделены, в общем тоже по разному. то флеш была 16 кб, сейчас 00, вопрос если еепром битый, и поробовать разметить vvdi по новому, и стереть еепром именно 4 К, потом будет читать по размеченому или нет, по идее область Д флеши не должно снести, если у кого есть опыт поделитесь, на BMW делал так frm, и потом кодировал "когда не знал что можно вытянуть еепром. вот что вычитал xprog.

jaguar BCM_mc9s12xet256_d-flash.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
25 минут назад, Antipka сказал:

Прекрасно делает блок VVDI PROG

Антипка, за 1,5 года думаю уже все про это давно узнали. Археолог вы наш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ребята,кто поможет мне править дамп BCM Jaguar XF 2013,после просадки АКБ как обычно нет реакции,дамп читал с VVDI Prog только P-Flash ,остальные ошибка,не знаю что выбрать partition 

D196F7A2-187E-40BF-A34F-77235584253A.png

62EBF09C-187C-4F2B-8B21-84316E84BF32.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,разобрался,завелся,пролил с SDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...